Дубликаты не найдены

Отредактировал WhiteBlackGoose 2 года назад
+31
Когда не сдал деньги на ремонт класса
+188
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+119
раскрыть ветку 13
+24

бляд три раза пиричитал пака понил что там ва апще нописоно

раскрыть ветку 4
+7

когда читал начало "цветы для элжернона", мои глаза вытекали, но зато я теперь тертый боец и таким не испугаешь

+5

маи*

Ну каг таг можна ашибаца.

+57

Я в 1м классе учился в далеком 1986. Так вот, еще тогда учительница (с советским пед.образованием, Карл!) исправила в моей тетради "фонтан" на "фантан". Я до сих пор это помню, Ольга Геннадьевна!

Хотя, возможно, и хорошо, что моя вера в непогрешимость учителя была разрушена сразу в первом классе.

раскрыть ветку 26
+41

А мне сказали, что нет такого слова "ища"  (что делая?). Принесла книгу, где было это слово (кажется, "Записки о Шерлоке Холмсе") - не прокатило, потому что "это иностранная книга, и переводчик так перевел, а русский человек так бы не написал!" Жаль, что я тогда еще не была знакома с Чеховым, против которого не поспоришь. У него этих "ища" в каждом рассказе.

раскрыть ветку 5
+13

А у меня в школе была училка химии, которой с её же слов было сложно говорить слово "ион", поэтому "дети, давайте говорить ЙОН вместо ИОН". Удивительно, но большинство детей эту инициативу проигнорировали, и говорили правильно!

раскрыть ветку 9
+6

Я помню как-то на одном из уроков по русскому, разбирали слова на части. И было там какое-то слово, которое учительница неправильно разобрала. Я поднял руку, и сказал, а может вот эдак все же правильнее? На что был ответ - Ни фига, да ты оказывается умный. Я прям выпал. Т.е 5 лет эта учительница считала что я тупой, и забыла мне об этом сказать ?

Лариса Станиславовна, ну чес слово нельзя же так.

И да, на русский я с тех пор забил.

Ах, да а еще литература. Почему мы не проходим Азимова, Толкиена? Они что, недостойны ? Зато восхваляем Войну и Мир, которую откровенно говоря не осилить, и тем более не понять в том возрасте. И любой ответ - не свое мнение, а пересказ мнения критиков.

У нас хотя бы в учебниках по астрономии Плутон я надеюсь уже не планета?

раскрыть ветку 3
+12

У моей ученицы (я не в общеобразовательной вела уроки) учительница исправила "кавалер" на "ковалер", ученица в слезах, я в непонятках.

раскрыть ветку 5
+313

Почему текст не полностью? Хрен догадаешься о чём рассказ.

раскрыть ветку 52
+106
раскрыть ветку 3
+47

Шикарно)

раскрыть ветку 40
+12

Это не вошедший куплет из "Ели мясо мужики"

раскрыть ветку 2
+5
Нихуясе, тебя научили картинки дорисовывать)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо тебе.

+1

Ах, эти ноги и головы...

+14

Вес ковра - это сила, которая действует на опору или подвес)))

раскрыть ветку 15
+4

А ещё в обиходе, внезапно, весом называют массу.

раскрыть ветку 14
+12

Как учасник последнего предложения, жутко оскорблён!

раскрыть ветку 1
-2

[граммарнацимодеон]УчасТник. Проверочное слово - участие.[граммарнацимодеофф]

+1478

На стене ковер весит три килограмма.

раскрыть ветку 178
+58
раскрыть ветку 18
+460

А сколько он весит на полу? Я не физик просто.

раскрыть ветку 158