Ucash-мошенничество? Что делать?

Молодежь, помогите бабушке понять, что делать. Мне часто приходят смс с предложениями о кредитах от разных контор. Я обычно удаляю их, не глядя. Но вчера пришло смс от Ucash об одобрении кредита на 80000 руб с какой-то ссылкой. Я его тоже удалила. Но сегодня около часу ночи пришло новое смс от Ucash, в котором уже было написано : "Деньги готовы к зачислению на счет 56000 руб. Забрать mnyz.ru/B". Я конечно переходить по ссылке не стала, но посмотрела, что такое Ucash. Оказалось, что это какой-то обменник криптовалюты. Мне надо беспокоиться? Часто читаю на Picabu о разных способах мошенничества, но такого еще не видела. Почему мне стали приходить такие смс? Я думаю, что недели две назад искала в интернете способ переслать внучке в США небольшую сумму на окончание школы (не нашла). Меня смутило в этот раз, что сначала эта контора прислала одобрение кредита, а потом уже ссылку для перевода на счет. Может ли быть, что взломали Госуслуги (у меня авторизация по смс) или банковское приложение? Или просто надеются, что перейду по ссылке? Надо ли мне что-то предпринимать сейчас? Уже почти 3 часа ночи, спать не могу. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Спросить мне некого.