Уборка города Ярцево

Мне наконец удалось получить ответ по зимней уборке города Ярцево в 2023 году. Случилось это только после обращения к депутатам Смоленской областной Думы. Сначала депутатский запрос направил Владислав Живица. Через 2 дня это сделала Ольга Васильева. Полученные ответы повторяют друг друга почти слово в слово. Так кто сейчас убирает Ярцево? Читаем внимательно письмо Администрации Ярцевского района:

"С 01.01.2023 года работы по уборке города выполняются частными организациями и индивидуальными предпринимателями, такими как ООО "Чистый город", ООО "Бизнестрансстрой", ИП Чулков С.А., ИП Граблевский А.А.

Работы выполняются по заявкам Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области исходя из фактических погодных условий. Стоимость каждого заключенного контракта определяется на основании фактически выполненных объемов работ. Основанием для заключения разовых контрактов является ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-фз "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Жители г. Ярцево с вопросами о некачественной уборке снега или заявками на проведение уборки снега могут обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, д. 24, тел. 3-36-26, 7-18-44. Также довожу до Вашего сведения, что количество обращений жителей г. Ярцево на некачественную уборку улиц в январе 2023 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".

Снижение количества обращений в январе 2023 года по сравнению с прошлым годом никого не должно вводить в заблуждение. Когда снег не идет или почти весь растаял - нет и обращений. Нет их и когда люди не знают, куда звонить и писать. Но теперь вы знаете, куда обращаться. Не стесняйтесь и звоните в Администрацию, если хотите чтобы чиновники работали, а дороги были расчищены от снега и льда.

Я благодарна депутатам областной Думы за оперативную реакцию и помощь в получении ответа. Но мне непонятно, почему Глава Ярцевского района Владимир Макаров не захотел сразу ответить на мое обращения, а тянул резину. Из-за этого вынуждена была обратиться с жалобами на его бездействие к Губернатору Смоленской области Алексею Островскому и в Ярцевскую межрайонную прокуратуру. Посмотрим, на чью сторону встанут они.

Уборка города Ярцево Депутаты, Ярцево, Смоленск, Смоленская область, Длиннопост
Уборка города Ярцево Депутаты, Ярцево, Смоленск, Смоленская область, Длиннопост
Уборка города Ярцево Депутаты, Ярцево, Смоленск, Смоленская область, Длиннопост