У вас вспышка не работает!!!2
Типичный фейл. Клиентка забронировала и забрала обычную у нас в фотопрокате мануальную вспышку Йонгнуо. Звонит позднее в панике: - Вы дали мне нерабочую вспышку!!! У меня начало свадьбы через 30 минут!
У меня взыграла профессиональная гордость. Как так, мы всегда всю технику проверяем.
- А вы точно поставили заряженные аккумуляторы?
- Конечно! Вы думаете я поеду на съемку с незаряженными?..
Кидаю все дела в офисе, клиентов, звонки, прыгаю в машину сам (курьер занят). Нельзя же подвести клиента. 15 минут и на другом конце города.
Вставляю свои аккумы во вспышку. С...ка, работает!!!
Ничуть не смутившись, клиентка: - Ой, а я думала, заряженые...
Уже повернулся уезжать, вопрос в догонку: - А у вас, случайно, нет с собой флешки? Мой видеооператор ее забыл... Свадьба через 5 минут начнется!

Рассказала мне одна девочка о своей жизни студентско-общажной в инязе.
От нечего делать переводили инструкцию к мобильному телефону (такое себе развлечение, как по мне), и застопорились на одном предложении. Мучали его и так и эдак, не могли поверить, что написан такой бред, но правда оказалось именно такой, по-немецки дотошной:
"До включения устройство остается выключенным."