У меня тоже

Все произошло быстро... я еду по трассе на своей ладе двенашке, по левой полосе оставил все попутные машины позади, дорога свободная, обзор хороший позволяю себе немного превысить, впереди из машин лишь встречка, да попутная уаз буханка вылезшая из леса и неторопливо ползущая по обочине. Кто ж знал, что ей вздредет разворачиваться через две сплошные и прямо передо мной метров за пятьдесят. Тормоз в пол, мгновенные мысли - влево встречка, справа сзади поток, пиздец... сначала шуршание, затем визг шин и удар аккурат в середину уаза.

Руки онемели, чувствую кровь течёт из носа, опускаю голову, и первая нелепая мысль при виде красных капель на штанах - блин только купил! Пытаюсь вытолкать дверь - никак! Перед лицом торчит капот, за ним нихрена не вижу, но понимаю что стоим на встречке, чувство что вот вот кто нибудь ещё прилетит и тогда точно кранты. Прибегают люди, два мужика раскрывают мою дверь, вытаскивают, встаю на ноги, резкая боль в правой ступне и колене, чуть не падаю, помогают дойти до обочины, на вопрос как я, почему то отвечаю все отлично, спасибо. В глазах все плывёт, ощущение что вот вот потеряю сознание, ладони почти немые, прошу людей рядом достать мой телефон из машины. Кто то его принёс, включаю зеркальную камеру и вижу свое лицо с шишкой на правой стороне переносицы и кровавым губами. Вся одежда уже в крови... человек который рядом, нужен свидетель, прошу его продиктовать номер и сохраняю, опять поплыл, ща точно отключусь...кое как сижу и пытаюсь сфокусировать зрение на разбитых машинах передо мной. Подъезжает жёлтый реанимобиль, фелдшер молодая девушка подошла и спрашивает где болит, я что то невнятно отвечаю показывая на ногу. Она говорит рядом стоящим людям помочь мне добраться до скорой, кое как встаю и с их помощью сажусь в салон. Фельдшер что то говорит, скидывает с правой ноги ботинок, а там... а там блять носок дырявый в хлам, утром ещё думаю да пох, кто увидит...да че уж там, даже не думал, действительно, кто увидит то... медик аккуратно стаскивает его и таким мамским нежным укором мол, чтож это мы носочки то дырявые носим, и...в этот момент, ровно с этими словами я что-ли в себя пришёл, и пришло осознание, что случилось что то плохое, но могло быть и ещё трагичнее, новость которую могли бы сообщить моей маме и любимой девушке могла бы быть роковой.....все эти мысли нахлынули за одно мгновение, после слов фельдшера, и она все ещё стягивала этот долбаный чёрный носок с дыркой с моей ноги...и я не удержившись пустил одну скупую слезинку осознания что я живой...девушка отвлеклась от моей ноги, увидела меня в этот момент, и такая ещё более милым тоном - да ладно, не переживай так, у меня вот тоже дырочка на пятке небольшая))

Я пришёл в себя, пока ехали до больницы, ехали угарали над моим носком, водитель буханки ехал с нами с виноватыми глазами, но злости не него почему то не было ни капли, ведь было достаточно что все живы хоть и немного поломаны!))

Хочу добавить, что если увидели аварию, произошедшую только только, не приезжайте мимо, остановитесь, спросите чем вы можете помочь - элементарная аптечка, или бутылка воды может иметь важнейшее значение! Берегите себя и помните что дорога это место где нужно быть готовым к нештатным ситуациям!

У меня тоже ДТП, Истории из жизни, Скорая помощь, Вождение, Мат