У меня ребенок

Не знаю, у кого как, но подозреваю, что не сильно по-другому. В общем у нас перед новым учебным годом принято, чтобы все родители собрались, убрались, а лучше подремонтировали в классе и сдали немного денег - на што? Ну конечно на шторы. Куда без них. Не больно накладно, только немного муторно и хлопотно тратить свой выходной на это. Но ничего не попишешь - на ближайшие 10 лет школа для нас это святое. А все малышовые проблемы с сон-часом и рузиками-кукурузиками почти в прошлом. На полдня так уж точно. Родители бывают разные, и не всем хочется участвовать в подготовке класса под самыми разными благовидными предлогами. Кто-то заболел, кого-то на работу вызвали. Вроде все люди взрослые и нормальные отмазки давно научились придумывать. Но оказалось нет, в любом деле, даже самом пустяковом, всегда есть тот, кто сумеет отличиться. Мама одного очаровательного создания с белокурыми локонами на вопрос почему же всё-таки она не придет на наше собрание ответила удивительно просто: ну у меня же ребенок... И почему я сама до этого не додумалась.