Дубликаты не найдены

+527
Не вижу связи между символом победы и отрицанием всего западного.
раскрыть ветку 54
+287
Это псевдопатриоты. Они думают, что немцы вместе с америкой и всей европой хотели СССР уничтожить.
раскрыть ветку 46
+203
Это долбоебы
раскрыть ветку 3
+90
Это не псевдопатриоты. Это админы паблика вбрасывают, что бы в комментах срач был. Где вы в реале таких людей видели, а?

"немцы вместе с америкой и всей европой хотели СССР уничтожить"
Не вместе, но хотели. Италия, Испания, Румыния, Финляндия, Венгрия воевали на стороне Германии. Франция являющаяся значительной частью Европы, была под контролем немцев . Япония с другого конца света тоже имела на нас виды. Вице-президент США, который после войны стал президентом прямо заявлял, что США будет помогать и Германии, и Советскому Союзу, дабы как можно больше людей погибло.
раскрыть ветку 33
0
Но... они и хотели. Гитлера и НСДАП в Германии для того и вскармливали.
раскрыть ветку 4
0
пацреот хуже наркомана
-1
А что немцы вместе с америкой и всей европой НЕ хотели СССР уничтожить???
-8
это укропы)))
ещё комментарий
0
Простите. Что пишу под топом, но всё же, это мой комментарий к тому посту.
Я до этого сидел лишь в группе в вк посвященной Пикабу. Но после того, как кто-то выложил мой комментарий, я всё же решил зарегистрироваться(давно собирался, но всё как-то руки не доходили, а теперь решил выразить своё реальное мнение)
Комментарий в данной форме и с данным содержанием я оставил лишь ради того чтобы показать обсурдность мысли автора поста. Ибо на мой взгляд, такая позиция, крайне глупа.
Если я родился в России, живу в ней, испытавую чувства патриота, и ношу символ патриотизма - это не означает, что теперь нужно пользоваться сугубо отечественной продукцией. Ведь всё, что сейчас мы используем в обиходе - это не просто достижение одной какой-то нации - это всё, блага созданные человечеством, и очень разумен тот факт, что все мы, все наши государства, обмениваемся технологиями, продукцией и т.п. - это залог прогресса. ведь за границей так же используют нашу продукцию, наши технологии и т.п.
Такое обоюдное использование благ и технологий, залог прогресса. И не надо приравнивать использование зарубежной продукции к непатриотизму.
Быть патриотом - это не использование всего отечественного. Быдь патриотом - это любить свою страну, чтить историю, чтить законы, и жить во имя блага родного отечества, и при надобности быть готовым на всё ради Родной земли и всех кто обитает на ней.
раскрыть ветку 6
+1
Прощаю.
Вопрос к Вам.Зачем вы это написали здесь? Все ЗДЕСЬ это понимают.
раскрыть ветку 2
0
Полный пафоса высокопарный комментарий. Если нынешний патриотизм заключается в разглагольствовании на тему патриотизма, при этом поддерживая чужие страны непосредственно- деньгами, можете не считать меня патриотом.
Ваша точка зрения присуща человеку, желающему и рыбку съесть... Вы хотите гордиться страной, но не хотите помогать ей, так как для этого придётся ущемить себя.
раскрыть ветку 2
+77
С тем же успехом мир может прекратить полеты в космос, не использовать большинство вакцин, выбросить весь искусственный каучук, да и нефть можно не закупать у нас (у арабов ее больше. Конечно, мы понесем убыток от прекращения продажи, но суть коммента не в этом). Просто мир с Россией имеет взаимовыгодный обмен как разработками и достижениями, так и ресурсами. Это нормально. Это не измена родине. А кто считает, что все патриоты должны отказаться от всего "нерусского", и что Россия не подарила миру ничего важного, тот... Ладно, обзываться не хорошо, посоветую лишь расширить кругозор и начать использовать мозг. ИМХО
раскрыть ветку 17
+19
патриотизм не в джинсах и айфоне, а в чувстве долга перед Родиной. мир вообще движется к тотальной глобализации, и Россия в этом направлении впереди планеты всей, потому что имея свою собственную цивилизацию, мы содержим в своей культуре азиатские, арабские, греческие, европейские и еврейские элементы (и это не считая влияние малых народностей Сибири и Забайкалья). просто чисто географически так сложилось.
раскрыть ветку 14
+10
Как у вас гибко всё. Значит, танками, балетом и космонавтикой нужно гордиться, это же наши, Российские достижения! А расстраиваться, что нет промышленности и ездим на машинах побеждённых стран не нужно, так как это нам нафиг не надо, да и вообще, глобализация, там... Так выходит?
раскрыть ветку 11
+1
Долгое время считалось, что как раз наоборот - именно в отсутствии "низкопоклонства перед Западом" и проявляется любовь к Родине.
Своеобразная госревность. "Ах, тебе нравятся джинсы Амеркики? Изменщик!"
"Сегодня он играет джаз..." и прочее.

И такое мнение многими считается правильным. Дескать, хорошо же жили.
0
Без угрозы извне глобализация невозможна.
0
Кстати самодвижущаяся повозка тоже первой в Российской империи была создана )
0
Да, и с какого рожна при лучине-то? Лапочки же наши, что за ересь?
+28
Оба идиоты. Из крайности в крайность
раскрыть ветку 26
+115
Второй просто показал контрпример, как далеко можно зайти.
раскрыть ветку 15
+17
Только он не вполне корректен.Всё вышеперчисленное есть плод общего труда всех людей, нет там западного и восточного. А то я бы глянул,как бы ИТ развивалось без арабских(да индийских на самом деле) цифр.
Как бы там всё пошло без с теми же окнами Менделеева. Как бы без Попова.
И вообще у России там не так мало заслуг, а скорее даже дофига. Да мы отстали сейчас из-за 3х полных смен строя за 1 век. Да плюс еще война. Но не нужно отрицать наше место в прогрессе. Догоним еще и перегоним.
Так что да-оба идиоты.
раскрыть ветку 14
+36
Не оба, только тот кто саму запись оставил, а в комментарии ему саркастично ответили, обсмеяли его точку зрения.
+15
ну второй-то про ржет
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 2
+3
Максимализм в чистом виде
раскрыть ветку 2
+85
Это скорее сарказм, чем максимализм. Комментатор же специально все преувеличивал, стараясь довести до абсурда мысль, которую высказал автор поста, чтобы показать ее несостоятельность.
ещё комментарии
0
Ты тоже... И я... И все
+21
Версию о том, что патриот должен использовать исключительно все отечественное придумали люди, которые себя патриотами как раз не считают, и как раз в качестве аргумента о глупости этого самого патриотизма.
+11
откуда такие убогие только берутся
+11
Похуй, пляшем!
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
-2
Потому-что холодно в лесу!!!
+10
Что вообще за бред, мы не ненавидим страны или нации мы не терпим политику и конкретных личностей. Я люблю все странны мира, но не люблю цыган) я против геноцида в любом его проявлении ментальном или физическом. Это планета создана для всех а не для кого-то. Сумбурно, но тезисно.
раскрыть ветку 2
+4
А вот многие живут именно "блоковым мышлением". Объявляющие чуждым и враждебным конкретный "изм". И не любящие всех сторонников этого "изма".
0
А что такое ментальный геноцид,не подъёбываю, не знаю просто
+7
автор коммента попросил отправить это сюда
+6
Если бы мир использовал лишь собственные достижения за последние 100 лет,
США бы уже не было, - попробуй пойми этих индейцев, машут чего-то изъясняются непонятно
+6
Ох уж эти Ситхи ))
+4
Но ведь русских телефонов не бывает, даже Йоту делают китайцы.
раскрыть ветку 4
+9
да вообще-то 90% всей электроники мира делают китайцы, и что теперь? ) Просто там - дешевле. Вот если бы ты занялся каким-то своим делом, например решил изготавливать и продавать зажигалки. И изготовить одну зажигалку в России тебе стоило бы 3 рубля, а в Китае - 50 копеек. У тебя два варианта, разместить производство в Китае и быть конкурентоспособным на нашем рынке и зарабатывать деньги, либо изготавливать в России, и перед конкурентами иметь лишь одно преимущество "Made in Russia", при этом цена твоего продукта будет выше чем у конкурентов, и тебе нужно будет либо работать без прибыли, либо покупать продукцию клиенты будут у конкурентов.
раскрыть ветку 3
+3
Ну дык тут пост про покупку западного телефона =) Кстати Йота фон не сказать, что конкурентно способный. Фишку эту сделали, тупо что бы его среди сотен аналогов китайских заметить. Да и кстати, я бы конечно выбрал в китае в таком случае производство. Но что остаётся русского в таком товаре ? Ведь по сути из русских мало кто чего заработает, кроме меня =) Да и налоги с производства и зп уйдут в китай.
+2
Задача гос.думы разработать такие законы, которые позволяли бы организовать в России конкурентоспособный бизнес. Задача правительства исполнять эти законы.
У нас недавно гос дума приняла закон, что 300 тыс. ИП за год закрылись. Или перешли работать в черную.
Ошибки нужно исправлять, но делается это медленно и неумело..
раскрыть ветку 1
+2
Я сегодня видел алкашку, у которой волосы подвязаны были георгиевской ленточкой. Вот это пиздец.
+2
опа, кто Куртамышский?)
раскрыть ветку 1
+1
я
+1
ахахахахах сиди при лучине и ешь репу....убило
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
сарказм, сэр
+1
Зато можно спокойно радио слушать и в космос летать :)
+1
Я до этого сидел лишь в группе в вк посвященной Пикабу. Но после того, как кто-то выложил мой комментарий, я всё же решил зарегистрироваться(давно собирался, но всё как-то руки не доходили, а теперь решил выразить своё реальное мнение)
Комментарий в данной форме и с данным содержанием, я оставил лишь ради того, чтобы показать обсурдность мысли автора поста. Ибо на мой взгляд, такая позиция, крайне глупа.
Если я родился в России, живу в ней, испытываю чувства патриота, и ношу символ патриотизма - это не означает, что теперь нужно пользоваться сугубо отечественной продукцией. Ведь всё, что сейчас мы используем в обиходе - это не просто достижение одной какой-то нации - это всё, блага созданные человечеством. И очень разумен тот факт, что все мы, все наши государства, обмениваемся технологиями, продукцией и т.п. - это залог прогресса. ведь за границей так же используют нашу продукцию, наши технологии и т.п.
Такое обоюдное использование благ и технологий, залог прогресса. И не надо приравнивать использование зарубежной продукции к непатриотизму.
Быть патриотом - это не использование всего отечественного. Быть патриотом - это любить свою страну, чтить историю, чтить законы, и жить во имя блага родного отечества, и при надобности, быть готовым на всё ради Родной земли и всех кто обитает на ней.
0
А что, бывают "западные" телефоны?
Я думал они все в Китае сделаны....
0
не вижу повода для паники, все западные телефоны собираются в Китае, Китай в данный момент наш союзник и партнер..
раскрыть ветку 1
+1
Я вижу повод для паники такой: в самом Китае более двухсот собственных китайских вендоров телефонов. Большинство из них неизвестны в России ибо слишком мелкие. Но они живут и зарабатывают на своем внутреннем китайском рынке. Эти 200 местных вендоров обладают технологией - разработка, проектирование, программирование. В России такое может быть? Нет. Не выгодно и нет кадров. Нет технологий, нет законодательства, которое бы позволило заниматься этим с прибылью.
0
и самолёт
раскрыть ветку 1
0
бля, не туда
0
опа, земляк на пикабу:-)
0
@moderator, тэг "подслушано"
0
Аргумент про автомобиль тоже слит.
"В 1791 году Иван Кулибин представил публике свою самокатку – повозку с маховым колесом, тормозом и даже коробкой переключения скоросте"
Так то.
0
Западный это корейский или китайский? а может о майгад - японский? Моторолку или вишенку в наших магазинах не встретить. Да и то говорят после продажи моторолки производство уже переехал в китай
раскрыть ветку 6
+2
Западный - это в первую очередь, концепция.
Именно такое воплощение, с рингтонами, вайфаями и айтюнсами.
раскрыть ветку 5
0
а ну да главное же концепция, и патент. Что бы потом тот кто эту концепцию создаст в реальности (даже не подозревая о твоем патенте) тебе платил по гроб жизни.
раскрыть ветку 2
0
как насчет отдать должное арабам за цифры и концепцию нуля на которой держится вся европейская математика и физика, включая рингтоны, вайфаи и айтюнсы?
раскрыть ветку 1
0
Тоже самое касается в общем-то любой(даже Западной OMG!!!) страны в мире. Можно отмотать назад, даже на сто лет и что же мы увидим? Ну вот например! http://sputnikipogrom.com/translated/8348/peasants-into-fren...

"Нет нужды ехать в Америку для того, чтобы увидеть дикарей"
0
А девушки эстетки, сложно сейчас найти телефон "западный" , ведь всея электроника приезжает с востока xDD
0
Второй комментарий читается только голосом Бродского....
0
"Не ездь"! От этого "бомбит" еще сильнее.
0
Ребят, да этой картинке уже года 3 - 4, она бородата, как мой дед!
-1
джинсы сниматься необязательно, так как у создателя джинс (levi's) были русские корни
раскрыть ветку 9
+14
пффф, по этой логике в США нет ничего американского... страны 300 лет назад ещё толком не существовало, а все нынешние американцы имеют корни чуть ли не со всего мира, от вездесущих в то время англичан, до пригнанных в рабство африканцев.
раскрыть ветку 6
-3
Американец - гражданин США, а не нация.
Все русские такие невежественные или только ты?
Идиотское и некорректное сравнение.
раскрыть ветку 5
+8
Русские корни, и произвел в России — разные вещи.
раскрыть ветку 1
+2
Так комментарий на картинке говорит о "Русской культуре" то бишь русских, а не о Россиянах.

Да и то аргумент абсурдный,уровня переходного возраста, по этой логике всему человечеству необходимо забыть о большей части используемых благ,технических разработках, не только русским,всему человечеству.
-1
Кстати, если верить википедии, то в США унитазы появились в 1890-х, и их распространение там шло медленнее, чем в России. Наши купили лицензию на производство и уже к 1912 году наделали 40 тысяч штук.

В России изобрели один из первых приемников так то. И что, теперь, странам, которые переняли технологию производства приемников потом, не использовать приемники? Вообще странная логика, не так ли?
-1
А ничего,что многое из перечисленного чуваком с батхертом,НАШИ реально изобрели РАНЬШЕ чем на западе,но в силу некоторых обстоятельств,в том числе:империализм,вывоз патентов из стран СНГ,вывоз лучших ученых из СНГ,периодическое угнетение науки в некоторых исторических периодах,не смогли внедрить идею или даже начать производство?Это он еще,темнота,не знает,что первый радиотелефон и ЖК-экран в СССР изобрели...До Петра I,и еще немного раньше,у наших было гораздо больше видов культурных растений,одних орехоплодных было около 300 видов,об этом даже писали французские ученые,которых заносило на наши земли.
раскрыть ветку 3
+2
бедные лучшие ученые - не хотели, но их увезли...
еще и сейчас продолжают увозить...
+2
Не вывоз, а побег. И виновато в этом правительство стран СНГ. А запад большой молодец, что создает благоприятные, инкубаторные условия дли них.
раскрыть ветку 1
0
я ,собственно, это и подразумевал под словами "периодическое угнетение науки в некоторых исторических периодах"
-1
вот кстати эти гребаные евро унитазы я терпеть не могу. понавтыкали в каждом доме. типа если особенный унитаз с большой дыркой в которой плещется вода - значит пидес, круто, сразу ремонт играет по другому. а то что потом вся жопа мокрая после этого всем пох Т_Т или надо как то аккуратненько ходить, чтоб не брызгало? или я чего то не понимаю.
верните советские толчки! Т_Т
и да, бомбануло
-1
Зря он так:
авто - мы изобрели.
джинсы - наши крестьяне ещё до ковбоев носили хлопковые штаны, прародители джинсов.
тв - первый ТВ сигнал был передан в СПб.
Про евроокна и унитазы не в курсе.)
-10
А по мне это краткий диалог двух долбоёбов.
Показной ура-патриотизм + потреблядство

+ создание говнопоста по унылым диалогам
раскрыть ветку 3
+4
Потреблядство покупать телефон ? =)
ещё комментарии
-19
У тебя бомбануло?
-44
Бомбонуло, потому что правда. А правду не скрыть
раскрыть ветку 26
+41
А чего её скрывать. Любой развитый народ пользуется достижениями всего человечества, и "истово" родного - не много. А народы, которые не обменивались достижениями с соседями (в силу географических причин, например) еще с луком на оленей охотятся.
раскрыть ветку 25
-3
Тут проще. Покупая отечественное, ты инвестируешь в экономику своей страны. Чем делаешь её сильнее. Основную прибыль с продаж Айфонов имеет Эппл, хоть и комплектуха заграничная. У нас такого рода компанией можно назвать Йоту, хоть и с огромной натяжкой. Купив Йотафон, ты поддержишь разработчиков и проектирощиков. Купив телефон МТС, ты поддержишь ЗТЕ или Хуавей в большей степени.
-4
Ты что такое говоришь!!!Не будь научного,товарного обмена Русские бы сидели в деревянных избах, а европейцы бы строили колонии на других планетах!!!

*сарказм*
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: