2833

Тюрьма в Тайланде

Тюрьма в Тайланде Таиланд, Тюрьма, Подстава, Развод, Азия, Путешествия, Коррупция, Юридическая помощь

Жить в тайланде - звучит заманчиво дря любителей тропического рая, улыбчивых людей, доступных цен..И большинство даже не задумываются о юридической системе в этом "раю". Не задумывался и я пока не попал одним прекрасным вечером в полицейский участок Патонга на о-ве Пхукет, где я наблюдал и наблюдаю до сих пор уродливое лицо правосудия страны 3-го мира. Я попал по наговору трансвестита, который ( возможно в сговоре с капитаном местной полиции) решил выжать денег, сказав что я закрыл его у себя в комнате и не выпускал, к слову моя комната даже не закрывается на ключ изнутри, что совсем не волновало капитана, который сообщил что эту ночь я проведу в камере..Я надеялся до последнего что это не серьезно, обвинение было до смешного неправдоподобно, но эту мысль я додумывал уже находясь в камере с пьяницами, оверстэйщиками и бырыгами из разных стран. По местному законодательству до предъявления обвинения и доставления в суд имеют право держать 48 часов, и 2 прекрасных дня я провел в камере на бетонном полу, периодически вызывали к капитану где он рассказывал как я уеду на 3 года валить тайский лес за похищение ледибоя но можно все "решить" до суда за 200 тыс. бат. Сказать что было страшно - ничего не сказать, но я выбрал суд, слабо надеясь на то что судьи менее коррумпированные. В суд увозили в наручниках в автозаке в центр острова Пхукет-таун, где в камере дожидались суда привезенные из тюрьмы тайцы в кандалах ( без шуток цепи- 2.5 кг) и в оранжевых рубахах. В судебной канцелярии меня мне говорят: тебе вменяют 310 статью ук тайланда (незаконное лишение свободы) признаешь ли ты сие? Я говорю: нет. На что они отвечают ну тогда будет расследование около месяца во время которого ты просидишь в тюряге или можно заплатить залог 80 тыс бат и быть на свободе до суда. Я выбрал второе, позвонил подруге-тайке, она сняла деньги с карты и привезла в суд, в итоге к вечеру меня освободили, обязав приходить отмечаться периодически до суда. На свободе было уже не до тропического рая..бесконечная беготня в суды и к прокурорам, звонки в туристическую полицию и чтение форумов об иностранцах в тайских судах. И когда погружаешься в эту юридическую сферу то понимаешь что оказывается все это время в тае ходил по минному полю, огромные срока за селфи со статуей и посты в фейсбуке, туристы вынужденные отдавать взятки в сотни тысяч бат что бы не уехать в тюрьму за курение электронной сигареты, пользование рациями, съемку природы на профессиональную камеру, хранение кораллов и кормление рыбок в заповедниках. Сейчас я жду суда который состоится 25 июля(история произошла 23 июня), потом обязательно отпишусь в комментах. Паспорт у них, хорошо что я визу недавно сделал на 3 месяца. Консульство не помогает, просто дали ссылку на номера адвокатов и разбирайся сам, адвокаты стоят 100 , 000 бат, я не стал нанимать пока. Это очень прискорбно что местная система правосудия позволяет так издеваться над людьми. Эх, тайланд..

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
+676
Я попал по наговору трансвестита, который ( возможно в сговоре с капитаном местной полиции) решил выжать денег, сказав что я закрыл его у себя в комнате и не выпускал, к слову моя комната даже не закрывается на ключ изнутри

Мне больше интересно, а что делал транс у тебя в комнате?

раскрыть ветку 223
+141
возможно в сговоре с капитаном местной полиции
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+87

Доказательства

раскрыть ветку 8
+798

Я его с тиндера чпокнул месяца 2 назад и прекратил общение, он похоже затаил злобу..

раскрыть ветку 153
+1051
раскрыть ветку 23
+120
+172

Лучше нет влагалища, чем очко товарища?

раскрыть ветку 37
+30

Все ждали  - "да я уже не помню" "Я у него продукты для красного креста покупал" "мне его в комнату подкинули"

+77

Я юрист в РФ и судя по тому как в родной стране люди пытаются сэкономить на юристе и попадают на траты другому юристу (моей фирме), мой вам совет - берите юриста, знающего местные законы.

Сдается мне, что ваше дело "яйца выеденного" не стоит, но это для местных. А по факту сейчас у вас ситуация 50/50, как женский вариант встретить динозавра в Нью-Йорке - или да, или нет - или сядешь, или нет.

раскрыть ветку 1
+147

Ага, никогда, вообще никогда по жизни, ни под каким предлогом не оставаться в одной комнате со @skecher4

раскрыть ветку 3
+92

отказался от адвоката, не сбежал домой, любить чпокать трапов. Я думаю ты хочешь попасть в тюрьму ради новых ощущений

раскрыть ветку 5
+51
раскрыть ветку 1
+20
Может ты ему неоплатил?
раскрыть ветку 1
+74
Теперь чпокать будут тебя
раскрыть ветку 4
+9
Пост запили)))
+14
А парень то хорош.
+32

ебать....

раскрыть ветку 1
+6

Ещё бы не затаить злобу... два месяца в номере транса держать, ещё и не разговаривать с ним...

+46
раскрыть ветку 6
+19
+12

Блин чел пиши в рублях, так в лом все это пересчитавать а те то по барабану))

раскрыть ветку 4
+4
Ну вот и ответ, все таки чпокнул)
+9

Не бывает  баб с членами, бывают мужики с сиськами, запомни это

+9
Бляяяяяяяя....... Как и противно.... И любопытно....

И как оно, бывшего мужика ебать!? Хуй и яйца у него есть? Лучше бабы в ебле?
+4
Оууу маай
+2
А что такое тиндер?
раскрыть ветку 3
+1
И как?)
+1

Пили пост

0

Сцуко! Войны-андройды! Нет такой страны "ТаЙланд"!

+1
Ничосе
-8
Ну хоть бы соврал, что пригласил девушку и потом только узнал, что оно транс..... 🤢
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Ну теперь у тебя будет время подумать над своим поведением.

0

А как он нашел тебя? Ты ему паспорт чтоле показывал? Чтоб заявление написать, нужно же знать на кого писать. Не на аккаунт в тиндере/телеграм/фейсбуке же

раскрыть ветку 1
0
он похоже затаил злобу..

Это... любоффф!)

-2

фу, пративный)

-79
Фу бля
раскрыть ветку 27
-28

Не, ну как бы сам виноват, нашел кого чпокать блять :D

ещё комментарии
+79

У меня другану пиздюлей дали трансы за то что невежливо отказался от минета.

раскрыть ветку 18
+176
Сосать не стал?
раскрыть ветку 3
+14

А мне знакомый сразу сказал - если ледибои пристают, лучше просто молча уходить. И не надо на них пялиться, потому что подойдут и доебутся. Грубо разговаривать или трогать/толкать их нельзя, иначе они толпой тебя отпиздят, или копы палками тебя за них отпиздят. В общем - огребёшь в любом случае))

раскрыть ветку 6
+17
Там в принципе за не вежливость можно пизды проучить там менталитет такой. Думаешь они зря улыбаются всегда?)
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо, что предупредил ))

+4
Нахуй послал ?
раскрыть ветку 3
+102

Бля, ну ебал он транса, че такого? 23й век же, расслабься.

раскрыть ветку 3
+12
Пустяки,дело то житейское
раскрыть ветку 2
+28

Под топовым чтобы все видели.

Жтву в ЮВА уже 12 лет.

Никогда нив коем случае не переходите дорогу трансам.

Они - одни из самых лучших барыг, толкают метамфииамины (айс) и их всех крышует местная полиция (так же как и таксисты).

Ещё у них очень сильная комьюнити и они за друг друга горой стоят.

Лучше с ними не связываться, а если связались - дружите. В смысле не злите их. Проблем не оберекшься.

+27

моя комната даже не закрывается на ключ изнутри

но зато отлично закрывается снаружи

+61

Поддерживаю вопрос

раскрыть ветку 11
+17

а вариантов много?

раскрыть ветку 3
+30
Тоже самое хотел спросить
раскрыть ветку 6
+12
А ты думаешь, люди в Тай едут ща красивыми пейзажами?)))
раскрыть ветку 4
+7

В том числе.

+1

после таких постов ебись этот тай сам с собой)

+1

Там реально красивая природа.

раскрыть ветку 1
+5
Подай встречное заявление, что не ты его, а он тебя держал в комнате и не выпускал. Сломай им систему!
+4
Он ебал транса. Это тайланд детка, там все ебутся со всеми.
раскрыть ветку 1
+4

Тайланд вычеркиваем.

+4
Чё тут спрашивать? Конечно же порядок наводил(а). :)
+4
Угадай с трех попыток
раскрыть ветку 3
+8
Трапу только 2 попытки доступно или я что-то не знаю
раскрыть ветку 2
+1
Да таких историй тьма, знакомый работает волонтёром, полюбому автор не договаривает. Скорее всего не сошлись в цене, договорились например на лонг, в итоге автор отдал как за шот, вот и получилось "незаконное удержание". Просто так бы не стали они "придумывать" такую историю с похищением)
раскрыть ветку 1
+3

нихуя ты специалист...)

+1

пфф..не знаешь что делать с трансом у себя в комнате?

0
Свистел, понятно же :)
0
Нуёбана, че ты как маленький?
-19

Скорее всего он пригласил девушку, но в комнате обнаружил "сюрприз" и решил выгнать его.  Хорошо ещё в ебало не зарядил.

раскрыть ветку 3
+50

Спасибо,конечно, за попытку чуть осветлить меня (большинство тут пытается сделать наоборот), но сюрприза никакого не было, я уже не первый раз в тае и алкоголь не пью совсем. А вот по поводу рукоприкладства было ощущение что провоцирует специально..но тогда бы ситуация еще больше усугубилась..наверно он даже расстроился что леща не получил в тот день)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+94

В итоге: Вы получили услугу от  человека, который явно этим зарабатывает. Не заплатили. На претензии ледибоя (ЛБ) в мессенджерах кинули его в ЧС. Остались дальше жить в чужой стране. Когда он вас нашел - ушли скандалить в вашу комнату (вы и там не заплатили за труды). ЛБ пишет заявление о лишении свободы.

Хотя возможно их крышует полиция, ведь они являются хорошей частью дохода страны, не легальной но все-же.

Вам предлагают решить все полюбовно но за большие деньги (200 т.). Вы отказываетесь

В итоге платите за выход под залог (80 т.) и будущий адвокат стоит 100 т.

Дешевле было заплатить полюбовно и не светится в полицейской базе

А совсем дешево - заплатить ЛБ за услуги. С вами были не за красивые глаза и все понимают что иногда цена не называется но все знают что услуга платная или это стоит обсуждать заранее

А посольство не хочет помогать по одной причине: таких белых и пушистых, которые ничего не делали а их пытаются наказать, посольство насмотрелось на годы вперед.

Именно поэтому - дают телефоны адвокатов и стараются не влазить в дело

И вам еще повезло, что по голове не ударили в темном переулке и не отлюбили по очереди ледибои и не ограбили за такое кидалово.

Как думаете, что делают в России с клиентами которые не заплатили?

раскрыть ветку 7
+6
Залог это залог, он возвращается если чел не сбежал
раскрыть ветку 2
+1

Но он сбежал :3

раскрыть ветку 1
-31

Весьма дурной комментарий, ты когда  девушку (мальчика) домой ведешь всегда подразумеваешь что цена есть но она не называется??я знаю кто на работе а кто нет, и сексуальными услугами за деньги тут не пользовался ни разу если что.

раскрыть ветку 3
+37