Тёплый пол на стену

Доброго времени суток!

Решился я тут оформить теплую стену в ванной взамен водяного полотенчика.

Суть проста, мат тёплого пола крепится к стене, поверх кидается плитка.

Вот только я все придумал, но не до конца. Дом - Брежневка, электросистема двухпроводная. А производители все настаивают на заземлении!

У меня на вводе группы диф автомат стоит.

У трубам стояков землить  сразу - не вариант.

Что думаете? Дифа хватит? Ведь также и стиралка у меня робить будет без должного заземления.


И вообще, кто-нибудь делал у себя так? Есть ли вообще смысл? Пока не поздно поменять планы.

Заранее, всем спасибо!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот такого плана полотенчик, очень удобный,. Полотенца свернутые в рулоны лежат и подозреваются, после душа берёшь тепленькое. Халаты тоже там висят. Потерянных одиноких бойцов ( носки) из стираоки иногда туда развешиваем, в ожидании пары. Но насколько хватило бы его для обогрева сказать не могу, у нас ещё пол тёплый ( водяной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте фото посмотреть, пожалуйста, как полочки делали. Может фото со стройки есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Так это вопрос к ТС, зачем ему это нужно. А так разные функции, от обогрева и борьбы с излишней влажностью, до простой вешалки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С влажностью, надеюсь, будет вентилятор справляться

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не парься. Делай без заземления, только вот диф может лишним оказаться, ток утечки у провода теплого пола ввиду большой протяженности может оказаться выше номинала срабатывания дифа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подумать об этом, кстати, мат сам небольшой.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала рассчитай заземление .
А потом уж ото вот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так сложно) а вот провести 6 этажей кабеля, сломать отмостку, пробуриться на улицу, выкопать траншею, забить электроды, приварить полосу…

И это если кабель не подрежут бомжи))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве тепло создоваемое матом в стене не будет тутже уходить вверх вдоль стены? оно чтото сможет нагреть кроме кусочка потолка над собой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его назначение сушить полотенца висящие на стене

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно вам говорю, пол стеной не станет!
Даровано бесплатное сушение полотенец от Брежнева, а платное электрическое суть чубайс.
Изыди проводку напрягающий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там такой напрягающий, как лампочка накаливания)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще электрический полотенцесушитель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, полотенчик дороже выходит и места больше занимает, но гораздо проще, конечно