Тёпленькая пошла

Тёпленькая пошла Натяжные потолки, Затопление, Соседи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего хорошего, конечно, но это лучшая реклама натяжных потолков, особенно когда живешь под не самыми адекватными соседями или в доме со старыми коммуникациями

раскрыть ветку (136)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, мы те самые соседи, только не сказать, что неадекватные, просто машинка у нас резко сломалась на съемной квартите, старенькая индезит, и затопило ванну по щиколотку, и соседей снизу. Так вот, нас спас их потолок.
раскрыть ветку (113)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Так а дальше то чего с этой сиськой делать?

раскрыть ветку (40)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что аккуратно снимают, воду сливают и греют, он и натягивается
раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А воду зачем греют?
раскрыть ветку (8)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы чайку попить, помыться. Ну очевидно же, ну!
раскрыть ветку (4)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
вода-то по соседскому счетчику
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж золотое дно) Делаем слив воды на ленту конвеера. Наливаем в бутылки обзываем "Апчхыз"и продаём как святую воду.

Автор поста оценил этот комментарий

Чайку надо кормить, а не пить!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так она остыла!

Автор поста оценил этот комментарий

Чайку попить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб выровнялось

16
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаешь люстру, там отверстие. Через него и сливаешь. Если ведра 3 воды то фен для волос справится с нагревом полотна и он встанет на место. Если как тут, то пушкой газовой. Потолок не снимается.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же блямба на потолке, воду слили, потолок стянулся за сутки сам, без нагрева
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Плесень от влаги там не появится?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно проверял, люстру снял, посмотрел внутрь с фонариком и ничего не обнаружил. После того как воду слили пару дней сушили, люстру не вешали, да и из-за чего там плесени возникнуть.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня потолок скрипел ппц как, и за пол часа под объемом воды «обнял» люстру по бокам, потому при демонтаже полотно разошлось. Хорошо, что это произошло в районе люстры, потому всю эту «сиську» я благополучно слил. Сама капля да, стянулась на следующее утро.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... А как потом сделать, ну что бы плесени не было, грибка там всякого?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет там грибка. Для особо привередливый и мнительных можно частично потолок отстегнуть и дать пару дней посушится.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как бы не силен в этих делах, но мне почему то кажется, что там будет пздц если обратно все замуровать. Испарятся некуда особо. Оно конечно понятно что сохнуть будет само за счёт естественных потоков воздуха так сказать. Но все же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки немного светану опытом. 16 лет в потолки. Только ими. Не общестрой. Там почему то сухо. Я проверял много раз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грязищи было много, а так все ровно и сухо. Но я всеравно перетягивал, т.к. не успел вовремя люстру снять, и пришлось по центру дырищу делать, чтоб воду слить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь да. Натекает с перекрытий. Ну + 1 к опыту. :)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от ситуации :) Полотно на фото надо менять, да и перекрытие надо хорошо просушить и от плесени обработать. Хотя сам участвовал в шабаш-монтаже, когда похожие сиськи угревали :(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хули ему будет? Греешь и он встаёт на место. Если светильники точечные есть, то их снимаешь на время, если нет то и без люстры повисит неделю и сухо будет. Если сырости постоянной нет то хуй там че заведётся. Посмотри рекламу плёнки ренолит. Там чувак встаёт на полотно сверху а второй снизу греет. Потом ещё и скотчем плёнку завязывает и встаёт она на место как ни в чем не бывало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ничего менять. А, хотя да - шабаш контора... Тогда да. Все менять и в тридорога !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать дырочку иголочкой)))) над ведерочком)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Частая ошибка. Не надо. Хотя в худшем случае воду сольете и останется дырка на полотне, которую можно заклеить заплаткой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал разорвется под давлением в большую дырочку. Ну а там скотчем присобачить назад) Совет не стоит воспринимать всерьез. Простите, табличку сарказм не захватил.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) и живут они с плесенью в два слоя, но спрятанной за потолком. Снимать, конечно, надо, сушить писец сколько, проводку менять, заново потолок натягивать.
Но это дешевле чем +стены +пол. Не факт, что верхние смогут что-то компенсировать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слить через дырку от люстры. Потом прогреть.
Работал как-то монтажником.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а сами перекрытия потом как просыхают?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Плесневеют. Из сушить надо, а не только воду слить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гидросиськой))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты как маленький. Доить конечно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мазь Вишневского помогает, говорят.
Автор поста оценил этот комментарий
Снять люстру и слить воду ,потом нагреть полотно и оно примет первоначальный вид.
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя люстру аккуратно снимал и в тазик воду сливал.
правда у меня всего 1.5 ведра воды набралось
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне скоро предстоит ремонт и я думаю в санузле установить аварийный слив в полу
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

слив к соседям снизу?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Новейшая технология - сверлим в полу отверстие прямо над раковиной соседей снизу и при потопе вся вода безболезненно уходит в канализацию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам поможет, лет через 10, когда машинка уже поизносится, не всегда есть "симптомы" поломки, порой все происходит неожиданно и никто от этого не застрахован
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато эти 10 лет я буду спать спокойнее
Автор поста оценил этот комментарий

А куда там воде то выливаться? Ну сломается. встанет - дальше что?
И воды в ней обычно литров 5-10, не столько уж и много...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно случилось тоже самое, затопили соседи сверху. Не с Питера случаем?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Тюмень)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не хотела обидеть, всякое бывает. Просто при перечисленных условиях риск увеличивается.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, что именно произошло, что привело к потопу, и как этого избежать? У самого индезит и хлииипенький такой шланчик подключения к водоснабжению. И вот это вот - основная моя фобия

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может случиться разрыв этого шланга. Что делать - выключить стиралку, открутить этот хлипенький шланг, и вместе с ним топать в сантех. магазин, с объяснением фобии. Там тебе либо предложат более крепкий аналог, либо объяснят, почему бояться нечего, если это действительно так. Всё это остается верным при условии, что продавцом там работает не какая-нибудь баба Срака, которой похрену и ты, и шланги и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз проблема и была со шлангом, плюс пришлось заменить подшипники так как барабан уже ходуном ходил, машинка сильно шумела и шаталась. На починку ушло рублей 700 и три часа времени, но это муж сам делал, если бы вызвали кого-то то в копеечку бы ремонт встал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой этим летом шланг порвался, а воду не перекрыли и на дачу уехали. Соседи услышали шум воды, заглянули в окно, благо первый этаж и никого не затопило, а там уже коврики в спальне плавали. Надо шланг подачи воды перекрывать.
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Счас воду всему подъезду перекроют, а у вас запас воды на двое суток.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Минут за 15-30 коммунальщики проблему устранили

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или если зимой крыша протекает, а починить ее не могут или не хотят. У меня такое было почти каждый год лет 7 уже. Был выверенный алгоритм - люстра, шланг, ведра. Но действииельно круто, что вся вода держалась в потолке, а не по всей комнате лилась. Пару лет назад на крыше вроде бы что то сделали, течь в том месте перестало (но стало в другом месте)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом. У меня, диванного изобретателя, пришла идея. Почему бы поверх натяжного потолка не сделать слив? А потом вдоль стены и в раковину? Извините, я идиот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ, ЗРЯ ТУТ ПИШЕШЬ, КТОНИТЬ СКОММУНИЗДИТ И процент будет получать всю жизнь , я серьезно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А толку то, как теперь убрать от туда воду?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжают ребята, с одного угла потолок открепляют и сливают воду, потом сушат, греют и прикрепляют обратно. Потолок как новый. Нас два раза топили в одной квартире и один раз в другой, потолок спас везде
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угол снимают если освещения в потолке нет. А так снимается любая ближайшая точка освещения, сливается вода (шланг, перелив). И никто ничего там не сушит, вам грееют пушкой чтобы потолок обратно натянул я. Но собственно там и сушить нечего, потому что с  бетоного потолка вода проливаетсяне всей площади а по ссттыкам либо в щели. А это очень маленькая площадь намокания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам говорю как было у нас, текло по швам да, но потолок сушили и до натяжки. И с угла снимали. Светильники снимали на другой квартире, но там потом оказалось, что по краю потолок от веса отошел и его все равно пришлось снимать и цеплять заново по той стене. У нас же в квартире сразу сняли угол и слили в душевую кабину, минуя тазики и прочее)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с той стороны потолка? Никаких закороток электричества, плесени и тд?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас точечные светильники, они вроде как герметичны. Как воду слили, так потолок просушили, так что плесени тоже нет
Автор поста оценил этот комментарий

...сушат...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в СЦ телефоны тоже чинят. А потом чинить после починки. Вдруг тут тоже есть подводные камни. Ба-дум-ц
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку