Тёмная комната

Темная комната.Проснулся от того что на меня кто то смотрел. Проснулся рывком, просто открыл глаза. В кресле напротив дивана увидел женский силуэт. До боли знакомый силуэт в полумраке комнаты. Она встала прошла к моей кровати и села на край. Положила руку на плечо и сказала таким родным и любимым голосом
- Здравствуй я вернулась.
Наклонила голову, по плечам рассыпались темные локоны слегка вьющихся волос. Протянул руку чтоб включить свет но она остановила меня, сказала что ей не нравится
свет. И тут я понял что это не жена, а кто то другой, кто то чужой в таком родном и любимом обличие. Я дернулся, отодвинулся от такого родного и теплого бедра которое упиралось мне в бок.
- Кто ты?
Спросил хриплым от волнения и легкого испуга голосом?
- Разве ты меня не узнал?
- Нет. Кто ты?
Она мягко рассмеялась, поудобнее расположилась на кровати, закинула ногу на
ногу. Мягким и печальным голосом произнесла.
- Я Разлука. Как жаль что ты меня не узнал. Ведь мы так давно не виделись.
В полутьме комнаты сверкнула грустная но в тоже время обворожительная улыбка. На
таком любимом, до каждой черточки знакомом лице любимой, но я понимал что это действительно не моя жена, а именно Разлука.
Скрипнула дверь, в комнату вошла еще одна девушка, как две капли воды похожая
на мою жену. В ужасе я застыл не смея пошевелится, понимая что это какой то страшный бред, кошмар, что такого не может быть. Но все вокруг было так реально что просто не могло быть сном, особенно теплое женское бедро в очередной раз упершееся мне в бок.
Копия номер два прошла к креслу где до этого сидела Разлука, села в него и произнесла.
- Привет, давно не виделись. Скучал?
- Кто ты. Как в плохом фильме ужасов повторил я, обливаясь холодным потом
- Ну вот, он меня тоже не узнал, неправда ли у него очень короткая память сестренка. Обращаясь к сидевшей на моей кровати Разлуке.. Ответила мне знакомая незнакомка.
- Я Грусть. Да ты не бойся мы просто заглянули к тебе, очень давно не виделись соскучилась и решила зайти. Тем более что есть повод.
- Да да, правильно. Донеслось со стороны балкона.
Я в очередной раз дернулся и застыл. Из за занавесок, закрывающих выход на балкон появилась третья сестра близнец. По крайней мере это была единственная логическая мысль которая пришла мне в голову.
- Ты наверно и меня не узнал. Я Печаль. сказала она, прошла к кровати и уселась прямо у моих ног.
Слева от меня послышался шорох, В страхе я осторожно повернула голову. Рядом лежала четвертая сестра, И также как две капли воды была похожа на мою жену. Она протянула руку, погладила меня по щеке, улыбнулась.
- Привет, ты наверно по мне совсем не скучал, А вот я соскучилась, очень очень. Я так давно не была у тебя. Ты не бойся я к тебе на долго, вот только не знаю на сколько, но точно задержусь.
Улыбнувшись она прижалась ко мне, закинула ногу на живот и положила голову на грудь. В животе сразу же взорвалась бомба нашпигованная ледяными иглами. Сердце
сдавила ладонь в шипованной перчатке с такой силой что стало трудно не то что дышать а просто вдохнуть ставшим вдруг колючим воздух.
- Узнал?. произнесла она уже дежурный вопрос.
- Да, ты Боль. С трудом разлепляя губы произнес я в ответ.
Она разразилась счастливым, полным торжества смехом.
- Вот девчонки, меня то он сразу вспомнил, меня не возможно забыть.
Прокомментировала она свою бурную радость. После чего потянулась ко мне губами явно для поцелуя, от ее движения я испытал такую ужасную боль в сердце и животе что с
криком попытался вырваться из ее объятий. Вскочил с кровати...
Темная комната. Сижу на скомканной постели. С меня градом льется холодный липкий пот. От ужаса мне кажется что в комнате светло как днем. Тяжело со свистом дышу, такое ощущение что в моей груди рваные кузнечные мехи с трудом разжигают искры. А сердце словно кузнечный молот с грохотом, тяжелотбьется о ребра, грозя вот вот
их переломать. Стираю руками пот с лица, откидываюсь на подушки. Рядом чувствуюткого то. Поворачиваю голову и вижу что повернувшись ко мне лицом и почти свернувшись калачиком, словно кошка, спит жена. Протягиваю руку, осторожно чтоб не разбудить касаюсь ее лица пальцами. Она открывает глаза, смотрит на меня и очень грустно улыбается.
- Ира? зачем то спрашиваю я.
- Нет. Тихо и очень печально слышу в ответ.
Она долго смотрит на меня, таким родным и любимым взглядом. Вздыхает. Протягивает руку гладит по щеке.
- Бедный ты мой бедный, мне так жаль тебя, но она не приедет. Я вместо нее буду с тобой.
- Кто ты? Слышу я свой глухой полный боли страха голос.
- Одиночество.
Я в изнеможении падаю на подушки, закрываю глаза, и начинаю тихо стонать.
- Ты не беспокойся, мы не будем совсем одни. слышу я ее голос. К нам будет приходить моя сестра.
- Кто?
- Память. Она очень любит тебя.
Я слышу как мой стон перерастает в одинокий волчий вой. Хочется проснутся и умереть. Но ничего не получается. Закрываю глаза, но да же сквозь закрытые веки вижу ее силуэт. А за ее спиной на краю кровати сидит слегка размытая фигура, в который угадываются такие милые сердцу черты. И я понимаю что не сплю, что теперь они всегда будут со мной.
Темная комната...

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.