-5

Тыж компьютерщик

Вобщем ребзи ситуация такова,прошу помощи уж не знаю что делать. Ходил в днс покупал плашку памяти, взял АМД радеон р7 ддр4 2133 Герца, ибо такая же стоит у самого. Плашку выдали со встроенным радиатором в пластиковой упаковочке заклеенной оригинальной наклейкой.вообщем пришел домой установил вроде все хорошо. Иииии через два дня кампухтер начал вести себя очень странно, начали вылетать программы , игры с ошибкой вылетать пару раз был синий экран. Новая плашка кстати везде отображается производитель не как АМД а undifined. В итоге переставил винду.три дня полет нормальный. И вот,опять начали дичайшие глюки сопровождаемые вылетами в синий экран. Материнка у меня поддерживает 32 Гб и Макс частоту 2133, портов для озу только два (2 по 8гб) Друг говорит идти в днс и требовать обмена озу так как типо всунули китайку какую, я думаю может мать не вывозит. Вобщем прошу вашей помощи дорогие друзья. За шакалов в тексте простите.

Дубликаты не найдены

+4

Вставил оперативу - начались глюки - сменил винду. Да уж... А может стоить вытащить новую планку и погонять без неё. Если всё будет норм - значит виновница она. Если же нет - значит совпадение и продолжаем тестить остальные железки выяснять в чём причина.

раскрыть ветку 6
0
То либо озу либо хз мать что-то,остальные железки в норме уверен на 1000%
раскрыть ветку 5
+1

Ну так вытащи то, что совпало с проблемой. АУ. Хотя бы поймёшь в планке дело или нет, стоит её сдавать по гарантии или нет.

раскрыть ветку 3
-1
Вытащи ту которая старая, и потестируй эту память. В memtest прогони ее, если будут ошибки можно смело идти в магазин
+3

Неудачный ты день выбрал для таких вопросов. Сегодня ж 26 июля, день сисадмина. Они все сейчас в фонтанах купаются и материнки об голову разбивают)))

+1

Мда. Был нормальный комп, не глючил. Вставил новую планку, полностью аналогичную старой. Пошли глюки.
В чем же проблема (сарказм).
Ну да, надо винду переставить.

0

Народ, чего вы ему советуете? Если у планки нормально не определяется производитель (с учетом того, что память брендовая) в SPD - это уже подделка на 99%. Тот же Kingston с чипами Hynix или другими все-равно в SPD видится как Kingston, правда же? Сколько было Samsung'ов, у которых на чипах вместо SEC (Samsung Electronics Corporation) написано Samsung, в SPD определяется хрен поймешь как, машина постоянно падает с BSOD. У нормальных производителей на сайте можно пробить по серийнику - левак или нет. Опять же насчет совместимости планок - сейчас не 1998 год и SDRAM, где каждый чих на совместимость влиял. Если память нормальная, даже другой частоты - заведется все на частотках младшей, другое дело, не всегда разные планки нормально работают в синхронном Dual Channel режиме, в одном канале работать могут без глюков и сбоев. Мое мнение - идти в магазин и требовать замены, предварительно погняв все-таки ее одну мемтестом и в зависимости от результата общаться с магазином. Если ошибок не будет, договориться об обмене товара надлежащего качества (особенно, если упаковка не одноразовая), если ошибки теста были - менять как товар ненадлежащего качества (разные статьи ЗОЗПП и некоторые магазины по-разному на них реагируют - кто-то меняет исправный товар без вопросов, но кобенится при явном недостатке и отсутствии повреждений, кто-то наоборот - упирает на то, что товар технически сложный и обмену/возврату не подлежит (в случае надлежащего качества), но нормально меняет при явном дефекте).

раскрыть ветку 3
0

можно к специалисту задать вопрос от нифига не специалиста? (не я кой чо знаю, но на поверхностном уровне. мое дело - программы, вирусы и все такое...). я вот на свой прошлый комп ставил дополнительную память и она прекрасно работала. потом мне пришла светлая идея почистить комп и память я вынул. после этого я поставил ее обратно. а вот комп меня послал на три веселых буквы и включаться категорически отказывался... я долго думал, а в чем может быть причина... потом у меня возникла дикая идея и я просто поменял память местами. и все заработало... от чего такая фигня может быть? (при этом память сто пудов рабочая была...)

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего, что после второй установки содралось окисление контактов и опять заработало нормально. Некоторые производители экономят на покрытии контактов, и из-за окисления комп может глючить или не стартовать. На работе регулярно проделываю "продир" памяти на старых интеловских матерях - с утра не включается комп у сотрудника - "подрочил память в разъеме", все завелось с полтычка.

раскрыть ветку 1
0

В дополнении ко всем советам пропылесост контакты на материнке там наверняка у тебя валенки из пыли

раскрыть ветку 4
-1
У меня там чище чем у тебя дома)
раскрыть ветку 3
0

Ты был у него дома?

раскрыть ветку 2
0

Как правильно описали выше - вытаскивай старую планку и гоняй с одной новой, если глюки повторяются - вытаскиваешь новую и вставляешь старую и гоняешь так же на одной, и если в этом случае нет глюков то виновата новая память. Если глюки проявляются только с двумя планками, то есть вероятность, что планки не умеют работать в двухканальном режиме на заявленных характеристиках. Такое бывает с херовой или бракованной памятью. Можно попробовать понизить частоту работы памяти и повысить тайминги (все это делается в настройках биос). Конечно, материнка тоже может быть виной, но память вероятнее. Можно тестить каналы, вставляя модули памяти по одному в разные слоты. Так же необходимо сверить рабочее напряжение памяти (указано на наклейке на модуле) и выставленное в биосе напряжение. Некоторые "игровые" модули грешат тем, что им требуется напряжение выше стандартного (этим, например, грешит DDR3 Corsair xms3)

0

Для начала скачайте что то по типу everest. Надо понять соответствует ли заявленные характеристики с реальными. Если все  в норме, то погоняйте оперативку в memtest, если хоть одна ошибка будет, идите менять. В днс по моему опыту с обменом все в порядке

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, попробую на ночь на тест поставить
0

Тайминги методом научного тыка.

раскрыть ветку 3
0
Это шо такое?)
раскрыть ветку 2
0
Вернее всмысле научного тыка
раскрыть ветку 1
0
Есть утилита для проверки оперативы. Погоняйте часиков 6
раскрыть ветку 3
0

Лучше 24 - как раз и пятница закончится, и День Сисадмина (всех Арминов с праздником! Даже без Сис).... И вот тогдаааа... И только тогда! Они что-то посоветуют: ибо - рефлекс, а голова-то болит.

0
Это memtest который?)
раскрыть ветку 1
0

все верно

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: