Тыщ-пыпыщ-бдыщ!Новый эксперимент!

Специально для @Mukvick, переношу ещё один пост из ВК от 13 января сего года))))

Продолжаю тему утилизации органики в условиях квартиры)
Изучила я значит инфу о вермикомпостировании (компостер с дождевыми червями) и приняла решение использовать этот вариант для своей затеи.
На авито был найден вермифермер с самой выгодной ценой на зверя, чтоб вы понимали, средний ценник за взрослого червя (не дикого, а породистого) доходит до двух рублей за штуку. Таких штук мне нужно было тысячу (Тысяча червей! Каналья!). Это количество было посчитано исходя из веса наших органических отходов. Математика фарева! И купила я малька, дабы деняк сэкономить, недоросли стоят по рублю))
Поселила их в одно из тех самых вёдер, оставшихся от предыдущего эксперимента, начала кормить и ухаживать. Кормила тем что дал продавец, периодически ворошила этих скользких типов и проверяла состояние.
На сегодняшний день прошел месяц с начала эксперимента. Спойлер - все питомцы живы и здоровы)))))
Что по итогам?)
А вот что:
- зверьё подросло;
- питаются пока отходами частично;
- то, что не съедают червячки, собираю по старой схеме (штош));
- переселила их в новый красивый дом (2к обошлась эстетика)));
- плюс 1,5к покупка стада и торфа.

Пы.сы.Исходя из вводных данных, погружения в тему и упорства, я думаю что всё получится!

Пы.сы.2 На самом деле денег потрачено немного, если покупать готовый набор, то только сам компостер обойдется не меньше чем 7к.
Муж уже положил глаз на червей, рыбак же! Так что избранных ждут подвиги в пойме, таков путь

Тыщ-пыпыщ-бдыщ!Новый эксперимент! Вермиферма, Экология, Компостирование

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика