Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+76

Мои.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+17
привет я а тебя знаю
раскрыть ветку 3
+15

Ну у меня много знакомых 😄

0

Слава Ситису

0
Ты тот, кого разыскивают
+4

Хеномелес и луизеания?

раскрыть ветку 4
+12

Они самые, а вот вроде вишня, в районе великой стены

раскрыть ветку 2
+3
Будто выругался)
+2

Подснежники в Воронеже. Тоже мои.

раскрыть ветку 1
0

Если ты не собака,сходи проверься...

+1

Там поле, а у тебя куст. Проходим мимо.

+83
Цветение вишни в России.
раскрыть ветку 3
+5
Екат? У нас вчера такой шел, а на ночь на севере области -23,-27 обещали
+3

ну правильно, не сезон же. помню у отца вишня цвела на даче в июне. как и яблоня.

+3
А та и подснежники уже поклюнулись;)
+108
Вот почему у нас в России вишни или яблони не высаживают... Вон из Японии фото смотришь и глаз радуется - улицы, парки, все в цветах. А у нас почти не цветущие деревья высаживают и сраные тополя. А осенью любуешься канадской и японской осенью с разноцветными кленами, ярчайшие краски. А у нас бледно желтая листва с зеленцой, клены растут единично. Мне еще повезло, что недалеко от дома вдоль трамвайных путей есть небольшая кленовая аллейка, хоть ею любуюсь каждую осень - там цвета от золотого, до цвета закатного солнца и цвета борща :-)

Больше кленов и вишень/яблонь в российские города!

раскрыть ветку 66
+28
Кстати цветение березы русской для многих аллергиков вообще адский ад. Мою сестру увозят на море на полтора месяца ежегодно, иначе отек квинке
раскрыть ветку 4
+1

на тополь еще((

-22
От аллергии хорошо водка помогает
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+46

Начните. У вишни есть очень небольшой такой один косяк. Она без ухода убийственна. Пускает корни на метры в сторону и там вырастают новые деревья. Очень тяжело ее высадить культурно без наблюдения и ухода. Но вы можете попробовать это сделать например у себя во дворе.

раскрыть ветку 18
+63
У меня во дворе растет одно деревце еще со времен когда я в младшую школу ходил, лет так 18 уже прошло, а деревце уже тогда было взрослое. Ничего вокруг не разрастается, все культурно выглядит. Вообще японцы же как-то справляются. Пусть хотя бы на главных улицах высаживают, где за ними будут ухаживать, ладно уж дворы.
раскрыть ветку 17
+8

В Сибири багульник растёт, ничем не хуже, жаль только это куст

раскрыть ветку 3
+1
На ДВ тоже растет, но цветет только на сопках, куда сложно добраться. И он уже краснокнижный, его популяция сильно сокращается. В Сибири не была, он прям так же растет, как сакура в Японии?
раскрыть ветку 2
+4

тридцать лет назад в московских парках был разноцветный ковёр из кленовых листьев.

дубы росли..желудей много было.

яблоки росли во дворах и в парках.

крыжовник, вишня, черноплодная рябина..

груша-дичка.

да, действительно, теперь всё какое-то некрасивое и несъедобное..

раскрыть ветку 1
0

На выходе из станции метро "Славянский бульвар" есть огромный яблоневый сад. Во время цветения одно удовольствие там находиться. Сами яблоки не пробовал там, пробовал только те, что растут вдоль МГУ, по пути от м. "Воробьёвы горы" до м. "Университет". На вкус очень даже ничего :D

+18
1. Тополя растут быстро. Если планировать на 150 лет, можно дубы высаживать. Но обычно хочется видеть зелень через 5-10 лет. Тополя дорастают до 10го этажа, это большой им плюс, в отличие от каштанов всяких, которых сверху и не видно, слабая крона, слабый озеленительный эффект.

2. Типовая Япония это не цветущий сад (кратковременный причем даже в образцовых местах), это тесный ад, смог и радиация (ну кое-где)

раскрыть ветку 16
+3
Тополь гниет очень резко, а гнилые ветки постоянно отпадают. Да и пух...
-12
Типовая Япония это не цветущий сад (кратковременный причем даже в образцовых местах), это тесный ад, смог и радиация (ну кое-где)

А как тебе типовая Россия?

смог и радиация (ну кое-где)

В России смога нет, у нас вообще экологический рай.

Может хватит уже бред писать?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+3

И сирени! Даёшь сирень в российские города!! :)

+2
У нас во дворе в городе растёт дикая яблоня. Каждый год весной - красиво, но когда начинаются сами плоды - под деревом помятые яблоки, обломанные ветки, потому что дети пытаются залезть/ достать яблоки, а бывает, что и не дети. Зрелище не очень красивое. Возможно из-за этого и не сажают, обладают все деревья и плоды никто не будет убирать, в они имеют свойство гнить(
Почему-то мне ближе в этом плане каштаны)
раскрыть ветку 1
+2
У нас не достают, но падают яблоки, их топчут и они гниют лежат. Каштаны маленькие слишком. Когда дерево вырастает мощным до 5го этажа, есть свои плюсы, работает огромная масса листвы, а не три веточки.
+1

До революции 1917 года было много городов в центральной части россии с высаженными аллеями яблонь. Такие города назывались город-сад. Пришёл совок, засеял всё тополями.

раскрыть ветку 2
+1
На примере Белгорода, до 1917 был город из 10 домов, может 1000 жителей. Потом совок отстроил, немцы разбомбили всё до основания и в 50х начали строить заново.

Яблони хороши для одноэтажного строительства, вот у меня частный дом и яблоня до 2го этажа, старая и мощная. Для города это все равно карликовое дерево, зелень хочется видеть и из 5го этажа, и мощная крона тополя лучше воздух очищает чем карликовая яблоня, слишком она низкая.

Мою яблоню еще и муравьи жрут, разводят тлю и всё лето доят.

+1

В Ярославле остались аллеи из яблонь.

0

Рабы должны жить в дерьме.

0
В Питере есть Яблоневый сад)
0
У нас березки красивы!
раскрыть ветку 2
+4
Мы, русские, любим березки. Они такие белые, с такими черными этими...
раскрыть ветку 1
0

Ну объективно как я помню тополя в городе лучше пыль сдерживают и лучше впитывают всякую вредную дрянь. В этом деле весьма тщательный отбор видов и красота не главный параметр.

раскрыть ветку 2
+1
А как же эти бедные японцы в своих мегаполисах без тополей-то?
раскрыть ветку 1
0
В Коломенское весной велком)) потрясающие ощущения. Особенно в момент опадания лепестков...
раскрыть ветку 4
+4
Когда опадают ветки тополя тоже потрясающие ощущения. Меньше машин, чище воздух, для очищения воздуха же и садят ))
0

а когда в коломенском весна

раскрыть ветку 1
0

работа есть?

+13
+11
Как будто чашку Петри увидел
+10
раскрыть ветку 1
+1
+7
Может это китайцы в розовых шапках?
+6

Скоро на рынках Столицы

раскрыть ветку 2
+7
К сожалению, еще не скоро(((
+1

Такого уже не будет...  По 120 то рублей....

+5
Нифигасе у них сады
раскрыть ветку 2
+12

У них вообще нереально зелено и ухожено за пределами мегаполисов. Едешь такой на поезде тыщу км а там ни кв.м. бесхозной земли. Все аккуратно. Поля разнокультурные, деревья, сады, деревеньки мелкие, пруды, озера. Красотища.

раскрыть ветку 1
+1
Дык 1.3 миллиарда населения и плотность выше у ЖД, как центра жизни. На Тибете уже не очень, окраина которой занимаются по остаточному принципу. На окраинах всегда проблемы ))
+3
Вот ради таких постов стоит заходить на Пикабу :)
+2
Китайская сакура?
+3

Насыщенности на первом фото маловато. Я поправил.

+3
Красиво. Похоже на розовую плесень.
раскрыть ветку 1
+3
Я свою банку с вареньем когда открываю, которое три года стоит в кладовке - там примерно такая же картина ))
+2
+1

Прямо вижу куда поселенца отправить первый город основать

+1

Напоминает Кторранское заражение.

+1

Везение одному зачастую означает неудачу другого. Чуваку, который плюхнулся "лягушкой" об озеро на первой фотографии я бы точно не позавидовал.

0

Кто нибудь на алти заказывал семена? Вырастил свою сакуру?

0

А я вообще в Якутии живу, в самой большой республике России. У нас кругом тайга..... :D

0
Вот это варенья можно сделать
0
Без заголовка я подумал бы что скрин из игры. Такие красочные и насыщенные цвета. Красота.
0

Китай заплесневел.

0
Завораживает
0
Сие великолепие приводит в восторг😍😍😍
0
Китай заплесневел. :D
0
Выглядит как мини инсталляция
0

А это точно Китай? А как же миф о том что в Китае очень засраная экология и всё такое…

раскрыть ветку 1
+3
Вообще-то ужасная экология Китая это не миф... Ну и конечно же КНР большая страна, и далеко не вся она покрыта чёрной пеленой.
0
Slime rancher напомнило
0

а какова урожайность вишни в Китае?

раскрыть ветку 2
+11

эстетическая

0

В магазин летом зайди..

-1

Ух ты бля!

-1
Зачем китайцем столько сакур ? О.О
раскрыть ветку 1
0

С японцами соревнуются.

А если серьезно, то тут проблема с воздухом. Надо думать, высаживают все подряд, не только вишню. Лично видел немало молодых только высаженных деревьев просто в поле.

-5

Вишни до хера, а жрут всё, что не приколочено

раскрыть ветку 6
+1

Хватит жить тупыми стереотипами.

раскрыть ветку 5
0
Везде всё жрут. Больше всего жрут пожалуй в Индии, перенаселение жуткое и каждый клочок земли без исключения используется с целью пожрать. Все леса вырублены и всё околхожено, жуть.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: