Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цитаты слуг народа

Цитаты слуг народа Пацанские цитаты, Слуги народа, Негатив, Сталин, Политика

#comment_138875834

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть что в 41м году ссср был готов дать отпор захватчикам думаю что да чем нет. *далее следует саркастичное высказывание комментатора* Но как уже говорилось в комментах выше тогда еще небыло айфонов чтоб говорить наверняка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готов? Вы это канал на Ютубе eastory посмотрите - ну для понимания площади пространных территорий и количества взятых в плен - очень наглядно. Захват всей территории до Москвы и пленные в сотнях тысячах человек как то нихера не говорить о готовности. Ну и фишка с 24 тысячами из 25 просранных танков тоже не говорит, и так далее.

Это не отменяет победы и успехов организации этой победы, но 41 год это был пи$дец что по людям, что по территориям. А в 42 (следующий ролик) наглядно показан захват Кавказа такой что ещё один песец, и только победа под Сталинградом помогла вернуть Кавказ

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что вы за чушь пронесли...

Сталин это не символ коммунизма, а символ сильной власти...

при которой люди реально боялись творить хуергу и ещё больше боялись её гнать...

демократия, конечно хорошо, но большинство (современные "большевики"), к сожалению, не отличается умом, сообразительностью и достаточной степенью самодостаточности (т.е. ведомые до абсолюта)... именно эту категорию граждан надо изолировать, как от доступа к информации, способной пошатнуть правильно заложенный вектор на правое вращение гайки, так и от права изливать их незрелые интеллектуальные поллюции, разрушающие "хрупкую" психику культурных и интеллектуально развитых индивидов...

и по одному только этому правилу, большая часть современной власти не сможет даже приблизится к выборам, т.к. современные "большевики"...

ЗЫ просто российская дерьмократия (и украинская тоже) показали незрелось людей, люди не готовы к демократии совершенно, поэтому где-то она переросла в диктатуру, где-то в балаган с элементами диктатуры (хотя везде балаган с элементами диктатуры, просто где-то перевес в сторону балагана, а где-то в сторону диктатуры)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, в этом как раз ошибка современных идиотов, которые ратуют за Сталина. Половина из них православные. Они, как и вы, воспринимают Сталина как второго Ивана Грозного. Такого строгого, но справедливого царя.
Эта концепция настолько бредова, насколько это возможно. Сталин в первую очередь является большевиком, революционером, коммунистом. Да, он не был последовательным в этом плане, но все же. Никакой это не царь, не святой.
Во-вторых, какая ещё хуерга? Я против демократии в плане всеобщего голосования, отсутствия ценза на выборах. Но праволиберальные права у человека должны быть. Если он хочет критиковать курс власти, то он должен иметь на это право.
Главная проблема сталинских репрессий не в тройках, посадках без суда и следствия, а в самом законодательстве. Законы ебанутые о контрреволюционных действиях, о трёх колосках и прочее. Ну и квоты-э о вообще пиздец дикий.
Так что Сталина и вообще любых марксистов, даже западных, я не приемлю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и бред ты пронëс... Ну ничего, жизнь пройдёт, чему-нибудь да научит... Возможно прочитаешь что-то, или просто логика наконец заработает... Я например понимаю, что если бы ты оказался вместо Сталина, то мы бы оказались в #@пе, году так в 60-ом, если вообще вторая мировая закончилась бы так, как она закончилась...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, Сталин расстреливал только чиновников и только виноватых.

раскрыть ветку (57)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну - почитай про то, как работало НКВД и как его не единожды вычищали от любителей пострелять невиновных... Не разбираешься в вопросе - лучше не сотрясай воздух.
раскрыть ветку (56)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно написано. Жаль, правда,  что подобного рода юмор служит крайне гнусным целям.

раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гнустные цели это очернение ВЕЛИКОГО СТАЛИНА? )

может уже стоит реально смотреть на исторические события и исторических деятелей.

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гнусные цели - реальная история, без фальсификации и вымыслов. (но это самая БОЛЬШАЯ ВОЕННАЯ ТАЙНА, так что тссс...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай мне пример какого-нибудь события и я напишу о нем текст, который извратит восприятие оного для каждого несведущего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жги - поведай мне свою реальность)

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это объективная реальность, а не какая-то "моя". и даже не твои фантазии.


подобную череду "предателей" может объяснить только одно объяснение. это борьба за власть/ее удержание.

и Сталин тут ничуть не лучше других.

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю смотреть на результаты деятельности тех, или иных лиц. При Сталине промышленность страны была созданаа практически с нуля, была реформирована армия и в последствии одержана победа в войне с самой сильной на тот момент армией в мире и была создана своя атомная дубина, которая до сих пор позволяет нам жить вполне спокойной жизнью. Как и по каким причинам поступали с теми или иными деятелями можно изучить более глубоко, но что-то мне подсказывает, что ислам их заставили принять не только из-за борьбы за власть. Кстати да - скажи мне пожалуйста, что обычно яаляется целью всех борцунов за власть? На сколько знаю я - это деньги и влияние. На сколько мне известно, никаких богатств Сталин не нажил и своим детям не передал. Документально подтвержденных фактов коррупции с его стороны я тоже чет не видел никогда. Отсюда лично у меня складывается мнение, что Сталин стоит на голову выше остальных людей, которые когда либо стремились к власти и получили её. Если великим нельзя назвать Сталина, и Ленина, то и Пётр первый никуда не уперся и вообще великих людей не существует.

Ну ии да - что, по твоему является "обьективной реальностью" в мире людей, а не точных наук? Тут все сугубо субьективно.
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю смотреть на результаты деятельности тех, или иных лиц.

убийство невиновных граждан СССР это результат?

или вы только экономическими факторами будете оперировать?

На сколько мне известно, никаких богатств Сталин не нажил и своим детям не передал.

а Хрущев сколько нажил?

а Брежнев?

а Горбачев?


какие люди были, человечищи!!!

то есть это намек на то, что такой аргумент он не аргумент совсем.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 веке информации, интернета, доступности данных не выходя из дома, писать:

При Сталине промышленность страны была созданаа практически с нуля

Как минимум некорректно... посмотрите статистику промышленности РИ в дореволюционное время в сравнении с др. странами... "Всё новое, это забытое старое..."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
самой сильной на тот момент армией в мире

Пока немцы не вторглись в СССР они так и думали... Как по количеству техники, так и численного состава армий СССР превосходил Германию безусловно. Неговоря уже о том, что у немцев вообще не было тяжелых танков! Теже PZ.IV(17т.) в количестве 400ед. на начало войны и советские Т-34/76(25т.) 890ед. и КВ(I, II)-500ед.(47т.)(КВ становились непреодолимой преградой, после боёв на каждом насчитывалось за 100 пробоин... иногда они просто "переезжали" немецкие танки), Т-35 - 60ед.(50т)...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где здесь юмор? Конкретные факты и персоналии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Краткая история ЦККПСС, в тезисной форме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А не единожды вычищали значит так нихрена и не наладили? Не разбираетесь в вопросе и не умеете в логику - лучше не сотрясайте воздух.

Ну и это, кто назначал начальников НКВД - что его за такую халтурную работу не расстреляли?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмс - вы все-же изучите, как работало НКВД, потом изучите, за что расстреливали и каким образом нужно себя проявить, чтобы тебя расстреляли, потом изучите хотя-бы школьный курс формальной логики и подумайте, что произойдет с государством, если его главу будут считать на 100% ответственным за каждый косяк его подчиненных. Потом было бы еще неплохо почитать историю и понять, что тогда все было устроено несколько иначе, нежели сейчас, что массовые репрессии - это не только расстрел неугодных власти и что репрессиями считается все, что относится к политическим статьям, а к ним, о ужас, относилась большая часть нынешнего УК, например воровство и.т.п. Потом было бы еще неплохо подумать - как так получилось, что при таком жутком и кровавом режиме кровопийцы-Сталина не произошло очередной революции, а ведь в годы так называемого "Большого террора" страна была более чем насыщена профессиональными революционерами, которые, в отличии от вас понимали, как все устроено и как именно нужно свергать власть. А если свести все мои мысли по этому поводу к общему знаменателю, то не нужно думать, что наши предки были тупее и слабее нас, что их было легче оболванить, чем вас и.т.п.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы все-же изучите, как работало НКВД

вы уже изучили?

перечислите источники.


как вам кстати о работе НКВД прям из первых рук книга М.П. Шрейдера?

либераст в органах НКВД?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитаю летом в отпуске, пожалуй. С его творчеством не знаком.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на основе каких источников вы считаете, что знаете работу органов НКВД?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачётный вопрос!)) Но я уверен, поциент даже не читал письмо Шолохова Сталину. Упоротые сталинисты сначала орали, что это подделка, потом орали, что Шолохову наговаривали, теперь скромненько так "ну были перегибы на местах". Ещё раз повторюсь: кровавые бесчеловечные уроды, кто такое оправдывает космосом и ракетой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно меньше читать советских газет... (с)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем не только их, но и их жен и детей, чтоб другие думали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей не выбирают, как и детей.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фредди?

4
Автор поста оценил этот комментарий

@Uspeli, хля какая пикча!

70
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение, которое не знает, "как было тогда", но говорящее так. Великолепно.

раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кое что мы всё-таки знаем.

На самом деле мы все используем информацию данную нам другими людьми.

Почему я не должен верить, предположим, историку Земскову, а должен верить какому-то анонимусу с форума, когда он говорит: "Вот мой дед, которого я ни разу в жизни не видел, рассказывал моей бабке, которая плохо слышит, что он был  честный-пречестный и его ни за что посадили на 10 лет"?


Вы вот уверены в честности всех своих родственников до седьмого колена?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье знают, что прабабушку сослали куда-то в Магадан за подделку документов, помогала кому-то бежать из страны. Моя бабушка родилась в Магадане.
И никто не ругает Сталина, я вообще от родственников критики в его адрес и в адрес коммунизма или Советского Союза не слышала. Все родственники адекватные образованные люди.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Земсков, конечно, не Стариков, но проверить его утверждения можно только окунувшись в тонны архивного материала. И даже при этом спор с Максудовым о качестве этих источников так и остался открытым.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и выглядит выборочный подход к источникам информации. К разным источникам разные критерии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой же хуй с форума, который юзет те материалы, какие выгодны ему.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает что сделал бы Сталин. Возглавил бы эту банду и репрессировал бы неугодных на Дальний Восток.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто поставить Сталина во главе страны и ждать, пока он наведёт порядок, не так это работает. Сталина не было бы, если бы до этого не случилась социалистическая революция и последующий переход страны на другие экономические рельсы. Ни бог, ни царь и не герой - помните такие строки? Они именно об этом. Сначала идея, овладевшая массами, становится материальной силой, потом социалистическая революция, потом под нож идут все эти "слуги народа", потом экспроприация и национализация, а уже потом появляется Сталин.
А наш народ сейчас понятия не имеет, что такое классовая борьба и классовое сознание, марксизм и в чем вообще отличие социализма от капитализма. За три десятка лет все тупо уверовали в то, что выборами можно что-то изменить и ждут, когда к власти придёт хороший мужик и наведёт порядок. Всё надо начинать с нуля

32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он был у власти он больше заботился о своем благосостоянии или может всё-таки построил хотя бы несколько заводиков?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, народ просто не понимает как работает Сталин.

Ведь он не лично всех расстреливал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты решил, что Сталин здесь говорит про чиновников? Он говорит про обычных людей (сарказм).

7
Автор поста оценил этот комментарий

особенно охуенно про пенсии было... с учетом того что большая часть страны пенсии не имела при Сталине, да и вообще изрядную часть своей жизни ебашило без выходных за пайку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы там ни было, но... Сталина и правда на них нет!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин мудак каких надо ещё поискать. У этих долбоебов хоть реально значимой власти нет, а Джугашвили и мудак и тиран и малообразованное идейное быдло в одном лице. Сколько людей было выпилино между 20 и 40-ми годами стараниями большевиков просто не счесть
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько было выпилено? И почему вдруг не счесть? И он их лично выпиливал? А может быть так, что у тех, кто сейчас ненавидит Сталина, есть предки, которые осуществляли эти выпиливания? Ведь если было убито не счесть народу, то было и не счесть доносов? А ведь не по каждому доносу человека сажали. А что поимели с этого те большевики? Наворовали себе миллионов? Это сделала партноменклатура следующего поколения, а не большевики.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей семье до раскулачивания было 18 человек, из ссылки живым вернулся только один однорукий калека - мой прадед. Для меня это пиздец как лично.
Автор поста оценил этот комментарий

отличное название для тега

6
Автор поста оценил этот комментарий

не надо вот за все поколение утверждать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поумнели)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку