Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 7 месяцев назад
+319
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+133

Вчера по тв крутили. Все самое интересное замазали, Прям как в Японии

раскрыть ветку 25
+88
В Японии не замазывают, а лепят квадратики)
раскрыть ветку 19
+11
Я сейчас смотрел серию Южного парка про КФС и марихуану в переводе MTV, так там слово марихуана запикали.
раскрыть ветку 2
+2
В Турции вообще запретили, из интернета пропали все серии в турецком дубляже
0

щели же такие разные. загугли в интернете много найдешь лол

+55
+57
+34

Так может, у Мартина в оригинале было написано "по 300 р", а режиссеры неправильно прочитали и сняли "позор" .  А в оригинале Серсею купил Джейме, одолжив 300 деревянных у железного банка.

раскрыть ветку 13
+14
одолжив 300 деревянных у

тракториста. Фьють-ха.

раскрыть ветку 2
+2

я только после этого коментария понял в чём суть картинки...

+2
Так это 300!! А я туплю, что смешного в этой странной картинке...
+1
А в оригинале Джейме бросил Серсею
0
Не хочу тебя огорчать, но у Мартина вообще ничего не написано ещё
раскрыть ветку 6
-1

Зашёл сюда поставить плюсик под этой картинкой)

раскрыть ветку 1
-1
Если бы Серсея шла в тех кедах за 300, было бы плюсовее. А так не айс
-9
На яблоке в приложении можно вставлять картинки! Тот самый момент, когда жалеешь, что не купил айфон.
раскрыть ветку 3
+5

Тот неловкий момент когда приложение ущербнее чем мобильная версия сайта.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+154

Самое интересное, что на каком нибудь Али, имея стандартный размер ноги (в моем случае 37) можно поназаказывать целую кучу стильной-модной-молодежной обуви по 300-500-900 рублей и щеголять модником))  Хоть каждый день обувь меняй. У меня есть одни кроссовки, которые стоили вроде 4 доллара, очень красивые, с блестяхами, цыганки на Киевском облизывались, а некоторые даже подсыкали. Заказывала их просто по приколу, рассчитывала пару раз надеть когда захочется ОСОБОЙ красоты, я знала, что они все равно развалятся. Так эти сучьи тапки живут уже третье лето, я в них в лес по грибы хожу! Тут короче не угадаешь. Но авторитетно заявляю, что 300 рублей - не приговор, и точно не по300р!

раскрыть ветку 23
+103
Сучьи тапки :D
раскрыть ветку 2
+30

Вытирать только Иисусьей тряпкой!

раскрыть ветку 1
+24

47-ой размер ноги. Покупка обуви вызывает определённый дискомфорт в жопной части тела, когда везде максимум 45-ый))

раскрыть ветку 8
+14
А цены то, цены. Ммммммм
+7

Тебе выгодней пальцы отрубить, и носить 45.

раскрыть ветку 1
+1
Ношу только кроссовки и ни разу не встречал такой проблемы. Тоже 47. Может с туфлями, сандалями и прочей ересью и были бы проблемы, я хз, но кроссы и 48 часто есть.
раскрыть ветку 1
+1

честный русский размер 47? Китайки, тогда, наверное, 49 искать надо )

раскрыть ветку 1
0
45 который не налазит на 45.
+2

Сейчас жизнь такая средний россиянин может на зарплату купить что то одно, если ты купил кроссовки за 2т.р. то куртку ты себе уже не позволишь от сюда и идут ценники 300р за китай чтобы не ущемлять себя в другом  

ещё комментарии
0
да я то
+70
раскрыть ветку 1
+3

Арена трактористов?

+20

"Позооор!!! Позооор!! Маугли бегает по лианам!! Как бандерлоги!!! Позоооор!!! (с)

раскрыть ветку 1
+12

Зашел в комменты специально, чтобы узнать - есть ли еще те, кто не про ИП думал, а проорал дурным шакальим визгом, как и я)))

+18
раскрыть ветку 3
+12

Я, когда весной по Праге гулял, тоже улыбало. Потом дошло, что скорее всего "Позор=Позырь=Посмотри\Обрати внимание"

раскрыть ветку 2
+3
Прям так и переводится - внимание
раскрыть ветку 1
+13

Позорное шествие из "Реальных упырей" вспомнилось.

раскрыть ветку 1
+3

оопять пересматривать

+13

Сразу так и прочитал. Похоже у меня постигропрестольный синдром. Я не смог вынести концовки...

+41
+12

...у тракториста!
фють-ха!

раскрыть ветку 1
-1
У тракториста перспективы
+4

Был у меня декан факультета - Василий Семенович Здор. Многие первокурсники впадали в ступор когда видели его размашистую подпись на титульном листе курсовой работы - ПРОВЕРЕНО! В.ЗДОР

+22
Стельки с российским триколором - вот это действительно ПО300Р
раскрыть ветку 7
+6

Это вроде только упаковка. Стельки белые

раскрыть ветку 5
+6

Нога - корень здоровья)))

раскрыть ветку 2
+2

Не упаковка, а чехол.

+2

да не вроде,а точно

-1

Как сланцы с георгиевской ленточкой)

+8
А почему позор то?ничего не поняла
раскрыть ветку 5
+22
По 300 р.
раскрыть ветку 1
+13

было бы по 30, вообще бы никто не догадался

+6

Продавщица из Чехии. По ихнему позор! позор! это внимание! внимание!

раскрыть ветку 1
+1

позор слева - внимание скидки

0

Я за Вами

+3

Обратили внимание

+2
когда Серый Воробей фактически захватил власть в Королевской Гавани, он велел посадить Серсею Ланнистер в тюрьму, обвинив ее во многих грехах. Чтоб выйти из тюрьмы, Серсее надо было покаятся в своих грехах, а именно нагой пройти через всю Королевскую Гавань до Красного Замка на глазах у горожан и бедняков. Серсея прошла голая через город, ее сопроваждала септа, которая звонила в колокольчик, и громко говорила ПО300Р, ПО300Р. Серсея была унижена, а ещё у нее обвисшие титьки и светло-рыжая мохнатка. в нее кидали навозом, алкашня плевала на нее, бедняк один махал перед ней своим мужским органом, предлагая посасать. она, мать короля, идёт среди бедняков голая, остриженная и вся в навозе, и септа с колокольчиком ПО300Р! ПО300Р!

позже уже, когда у нее появился зомби Гора-Клиган, она отомстила всем своим обидчикам- храм взорвала вместе с Серым Воробьем, Клиган просто раздавил головы обидчикам как гнилые апельсины. а ту септу Клиган привязал к столу в темнице, Серсея закрыла за ними дверь, из-за двери доносились нечеловеческие крики септы, а Серсея тихонько сказала позор позор..
раскрыть ветку 1
+2
Обвисшие сиськи у неё? Ты ещё обвисшие сиськи не видел.
+1
Но ведь в этом нельзя ходить. Давай поговорим о понтах? В нашем сознании укоренилась мысль, что если человек ходит в шмотках чей брэнд отличается от ноунейм то он автоматически понторез. Я всю сознательную жизнь ношу адидас (чо поцоны адик наше все :))) да он подскатился уже порядком. Однако это до сих пор убер качественный шмот, и что самое важное, крайне удобный. Особенно обувь, ноги просто благодарны. Ещё достаточно линейный и прогнозируемый износ одежды. С кринжом из Ашана вот вообще не сравнить. В целом мне хватает штанов года на 3 футболок примерно на год, олимпийки вечны, кроссы 1-2 года тут вот не всегда угадаешь, послание развалились за пол года, но я таскал их с марта на постоянке в НСК. Так что не все в нашей жизни понта ради но и удобства для.
+1
Внатуре...
0

Рокк ебол?

0
Объясните кто-нибудь смысл картинки и ассоциации автора?
0

Прочитала "позор", думаю, что позорного, а потом еще и 300 рублей)))

0
.
0

Просто Чехия. Позоор на Чешском внимание)

0

Это где кеды по 300 рупий продаются?

0
Гатьба!
0

Тут трактористы за товар спрашивали.

0

может она из Польши и там написано Внимание Внимание POZOR POZOR

раскрыть ветку 1
0
Uwaga! Pozor - to nie po Polsku.
0
Пока клиенты не почитал не понял в чем прикол.
0
Блять... Спалили где я купил поленые найки... СМЫВАЕМ НОГИ!
0
Позор по 300
0

Когда торгаш решил тайно поучаствовать в митинге.

0
Слава сиськам королевы!
0

Эта по чешски надпись. "Позор" на русский переводится как "Внимание".

0
А где тут понт? Какие то ноунейм вещи и все
0
Ништяк!
0
У нас в городе есть огромная сеть магазинов "300 магазин."Походу федеральная сеть......
0
Полиция варуе!
0
Непонятно... Причём здесь позор?
0

А мне сразу пришла на ум украинская "Игра непристойных"

0
Позорные стельки или позорные тапки? (Ибо все разные 🤣🤣🤣)
0

за 300 р, не позор

раскрыть ветку 18
+12
Утрата чувства юмора - третья группа инвалидности)) 🤣
раскрыть ветку 4
0
Если с рождения - то вторая.))
-1
Господин Петросян неплохо так на пенсию по инвалидности живёт.
раскрыть ветку 2
+2

Поправка от Лиги Зануд: не за 300р, а по 300р.

раскрыть ветку 10
+3

Хоть за триста, хоть по триста - ты возьми у тракториста!

раскрыть ветку 9
0

потому что за 300 - зазоор?

0

вот оно что

0

бюджет на рекламу маленький заложили)

0
Иногда смотришь на такие креативы и нет уверенности, что не специально так сделали, типа назвать винный супермаркет Ароматный мир или парикмахерсую Пальчики. Может так и задумано, чтобы обращать на себя внимание несуразицей?
раскрыть ветку 2
+3

Блин, факт. Я почему-то до сих пор Ароматный мир воспринимаю, как магазин косметики и путаю с давно сдохшим Арбат-престижем)

+1

У нас пивнушка в городе есть. Называется "Мутный глаз"))

-1

На ум приходит Лампердык Засиранов. Такой же бессмысленный набор букв.

-1

Ганьба

-1
Десятикратная наценка
-1

Нормальные трусы ,не гоните.

-1
Сначала прочитал как позоор
раскрыть ветку 4
+18
В том и смысл так то
раскрыть ветку 2
+8
0

я не смотрел Игру престолов. Поэтому я не понимаю, как связаны понты и позор. Ладно, про Серсею и ее позор я прочитал. Но причем тут, блять, понты?!

0

А как надо?

-2
Я один прочёл ПОЗОР?
раскрыть ветку 1
0
-8

Там же явно написано поZOOр

-20
Только я прочитал: "ПОЗО0Р"?
раскрыть ветку 6
+27

только ты

ты избранный

+10

Конечно только ты, а отсылка к серсее вообще тут случайно оказалась

раскрыть ветку 1
-1
Это хорошо.
0
0

Позо: ноль P?

-3
Больше минусов!
(еще ьольше)
ещё комментарии
Похожие посты
91

Уловки маркетологов

Вроде такая простая вещь как ценник на товар, но даже с помощью него можно ловко увеличить продажи или наоборот при неправильном оформлении не выполнить план продаж.

Вообще все мы в здравом уме и думаем «уж я никогда не попадусь на эти банальные маркетинговые ходы», но зачастую делаем покупки, пользуясь автопилотом, особенно если устали после работы. Не буду писать про цены с окончанием -99, все про это уже давно знают с пелёнок, остановлюсь на других примерах.

•Мы привыкли, что ценник обычно белого цвета, а желтым выделяют различные акции, в связи с чем желтый ценник у нас ассоциируется со скидкой. Этим пользуются некоторые магазины, где все ценники желтые. Вот, например, Ашан.

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Таким образом у нас может подсознательно складываться впечатление, что товары по скидке, а также общее впечатление, что в этом магазине в целом выгодные цены и много промо акций.

•Эффект дефицита. Гипертрофированная ситуация - пару лет назад спрогнозировали резкое подорожание цен на гречку, люди скупили все упаковки и в магазине цены подскочили ещё сильнее. В обычной же ситуации бывает достаточно таблички «не более 5кг в одни руки». Тот же Ашан:

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Помню, летом в Окей была акция на огурцы по довольно низкой цене, с таким ограничением, так одна из покупательниц увидев это сразу набрала своей подруге, начав разговор с фразы «Людочка, ты не поверишь!» так и работает сарафанное радио. Добавление подобного ограничения часто способствует увеличению среднего чека в магазине.

•Стилистика написания цены: казалось бы, цена есть цена, кака разница, как она написана? Текстом, с указанием валюты или просто цифра? Например, цена «сто рублей», «100₽» и просто «100». Оказывается, согласно исследованиям, самой привлекательной оказывается ценник без указания валюты, то есть просто «100». Объясняют это тем, что сама по себе цена активирует в мозгу область страдания, которое усиливается при виде значка валюты или слова «рублей».

А вот зависимость восприятия дороговизны от дизайна ценника (из Книги Фила Бардена «Взлом маркетинга»)

И правда, красный шрифт и зачерпнутая старая цена воспринимается намного дешевле, чем просто цифра чёрным шрифтом.

А сама я, несмотря на осведомленность о всяких маркетинговых ходах, недавно попалась на уловку в FixPrice. На некоторых товарах у них указана стоимость за 2-3-4 штук, чтобы цена была кратна «фиксу» в 55₽. Я почему-то сама додумала, что цена действует только при покупке тех самых 4 штук, а оказалось, что это как бы сделано просто для удобства покупателей, чтобы не считать в уме.

А вы замечали подобное в магазинах?

Показать полностью 3
871

Аттракцион принудительной щедрости

Фигура первая. Привычная.

Есть у нас неподалеку магазин продуктовый. Сети с названием из одной цифры. Грешит стабильно тем, что ценники в нем часто не несут никакой информационной ценности и мало коррелируют с цифрами в чеке.
Дня три назад увидел я в нем фрукт заморский - помело, розовое. По заманчивой цене в 119 вполне отечественных рублей. Прихватил не думая, потому как и супруга и дочура мелкая его недавно распробовали и оценили.
Привычно проверяя чек я даже не особо удивился увидев там цену в 129 рублей. Позвали администратора, ткнул ему пальцем в чек и в ценник. Объяснил что возврат делать мне лень, я домой хочу, но ценник посоветовал убрать и не нарываться. Администратор, вежливый молодой человек, ценник тут же убрал и извинился.

Фигура вторая. Созерцательная.

Волею судьбы занесло меня туда вчера. Так как предыдущий помело был успешно поглощен, решил прихватить еще. И столкнулся с любопытной картиной: ценника нет.
И тут нюанс, помело там лежало двух сортов: обычное и розовое. Обычное по 87 (вроде) и розовое по 119, то есть 129, то есть да ну его, и без ценника возьмут.
Другими словами за два дня с моего последнего визита никто не почесался обновить ценник вообще.
Картина следующая: большой желтый ценник, на котором написано "Помело 87 (вроде) рублей", ниже под ним ящик с обычными помело, а еще ниже ящик с розовыми помело. Упакованы иначе, да, но реально разница не видна. Цветом отличается мякоть, а не кожура.
У меня зачесались руки. Но я человек сознательный, и что важнее, ленивый. Я домой хочу. Взял фрукт и ушел. Молча. Поделился увиденным с супругой, обсудили большой прибор, положенный прсоналом на свои обязанности.

Фигура третья. Закономерная.

Сегодня супруга двинулась за покупками и, в поисках не менее заморской прозрачной лапши, забрела в тот же вертеп. Где увидела ровно ту же картину. И, как человек значительно более активный чем я, решила что скидка неплохая, фрукт вкусный а домой она не так и спешит, больничный как-никак.
Прихватив два помело и пробив их на кассе, она потребовала вернуть ей разницу. Ценник вот, фрукт под ним, разбираться в сортах и выкладках не обязана.
Пытались врать что товар только что пришел и ценник повесить не успели. Пытались врать что ценник там есть маленький(не нашли). Позвали директора. На вопрос директора когда пришел товар ответили загадочным и невнятным мычанием. После обещания решать вопрос через роспотребнадзор тему закрыли, разницу вернули. Особо порадовал комментарий продавца, мол "девушка ну чо вы, ну надо же иметь какую-то ЛОЯЛЬНОСТЬ К ПРОДАВЦУ"

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки

Как итог мы поимели пару вкусных фруктов с хорошей скидкой и некоторое моральное удовлетворение.

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки
Показать полностью 1
471

Проверяйте цены в чеках.

Обычно я чеки из крупных супермаркетов не проверяю.  Но вот позавчера как то по ощущениям общая сумма чека показалась мне высоковатой. Проверил и что -  цена товара, который покупаю обычно, оказалась на 7 рублей за единицу выше в чеке, чем на ценнике в магазине. С учетом того, что купил 20 штук, разница существенная.

Пошел в пункт обслуживания клиетов, вернул разницу. А вчера уже в другом гипермаркете опять такая же хрень - цена за упаковку оказалась на 27% выше в чеке, чем на ценнике в магазине.

- Вы чего, охрененили? - спросил я

- Ой, после праздников у нас не хватает сотрудников, не успеваем менять,  - так ответили.

Вот интересно, почему никогда в чеке цены меньше, чем на ценнике не оказывается?

7777

Ценники 14-летней давности.

Перебирал тут свои фотки в Гугле (Google Photos), наткнулся на интересное, на мой взгляд, историческое свидетельство - ценники на некоторые товары в типичном сельском магазинчике-универсаме. Будет 18 изображений от января 2005-го года. У кого-то ностальгия, а кто-то в то время и вовсе только родился... Итак, поехали:

1. Начнём с сигарет. Здесь самая разорвишаблонная разница с нынешней стоимостью табака.

Ценники 14-летней давности. Ценник, Магазин, Цены, Алкоголь, Табак, Продукты, Длиннопост

Я до недавнего времени курил как раз таки "Золотую Яву" ценник на которую был в районе 90 рублей. А "Парламент" и вовсе 180 стал стоить... Я решил, что лучше попытаться бросить курить.

И дело не только во вреде для здоровья и высокой стоимости сигарет. Дело ещё и в банальной "жабе". В прошедшем году прочитал, что провели исследование размеров зарплат по отраслям промышленности. Так вот на первом месте ожидаемо "нефтянка", а на втором... Та-дам! Работники табачной промышленности! Так что не одними акцизами ценник растёт. То-то я смотрю не попадаются оттуда вакансии на hh или superjob. Впрочем дальше.

2. Алкоголь.

Ценники 14-летней давности. Ценник, Магазин, Цены, Алкоголь, Табак, Продукты, Длиннопост

Этого добра как видите аж 5 снимков (ну я дядька интересовавшийся был). Впрочем можно было и не снимать, но кто бы спустя почти 15 лет поверил и вспомнил, что были такие ценники? )). Акцизы уже есть, а вот всяких дурацких ограничений "минимум 250 рублей за 0,5 литра" (или сколько там?) ещё нет. Посему наблюдаем благословенные цены до 100 рублей за бутылку "беленькой". Что-то кроме цен изменилось с тех пор? Сомневаюсь... Как пили, так и пьют. Как была гадость, выгнанная из табуретки, в основном, так она и осталась.

3. Закуска

Занюхивать белую рукавом или причёской собутыльника не комильфо, так что надо было позаботиться о минимальном наборе закуски: хлеб да плавленый сырок, ну может рыбная консерва. Что мы тогда могли приобрести?

Вполне себе можно было накрыть поляну размером с подоконник в подъезде: бутылку белой за 75 рублей, банку кильки в томате (Одну! Ты чё сюда жрать пришёл?) за 9 рублей. При наличии прекрасного пола пришлось бы раскошелиться на шоколадку за десятку, а возможно и на запивон по 25. Но при любом раскладе на 120 рублей - гуляем!

4. Всякая всячина.

Всё остальное будет интересно, пожалуй, лишь домохозяйкам. Я как тогда не обращал внимания на стоимость этих товаров, так и сейчас не в курсе. Сравнить не смогу, выкладываю так, просто для информации:

Яйцо на удивление не слишком-то и прибавило. Хотя перед НГ был какой-то заметный рост цены.

Вот такое свидетельство эпохи.

Кто во всём виноват, что делать и кого расстреливать - не знаю. Просто вспомнилось былое.

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: