Цена и качество: закупаю мясо для семьи

Вообщем, не знаю куда мне с этим постом, оставлю на странице. Если кому-то актуально - откликайтесь)))

В конце будет видеообзор цен на мясо и мясных продуктов в одном гипере. Если кто осилит просмотр - буду благодарна!

А теперь длиннопост:

Итак, я мясоед. Это факт. А вот муж не очень, это тоже факт. Однако, когда я готовлю - уплетает за обе щеки, но каждый раз просит сделать перерыв в мясном меню)) Но не об этом.


Рассуждения на тему - где б купить, чтоб по приемлемой цене не в ущерб качеству. За дорогую цену готова брать только фермерское, но вот вопрос - а где его в Москве найти и можно ли вообще верить утверждениям о полностью натуральном происхождении? Может кто поделится опытом, буду рада.


Причем знатоком большим себя не считаю и разбираюсь на уровне обычного потребителя - покупаю, как поняли, для семьи. Могу конечно посмотреть, понюхать, пощупать...но не более, никаких особых тонкостей в этом деле мне неизвестны.


С переездом в Москву долго мы искали, где бы купить по свежее и вкуснее, и так чтоб не за целое состояние...Искали рыночки, ибо в голове моей заложено почему-то, что свежак и фермерское  - только там.

Пару лет так и пользовались рыночным, ну иногда приходилось, конечно, покупать в близлежащих супермаркетах, потому как рынок далеко, ехать не всегда удобно, да и некогда...Ну а в супермаркете качество мне не нравится, даже  ценник привлекательный никак не привлекает иногда. Конкретно - часто попадается мясо как башмак (прошу прощения за простой слог, по-другому не знаю как объяснить, кто сталкивался - поймет).


На рынках тоже есть свои нюансы:

-ехать туда далековато, с детьми совсем не вариант, всё время едет муж. А это добавляет трудности - не всегда тот кусок купит или не то количество (расписывай, не расписывай - промахи бывают)

-продавцы частенько хитрят (подсовывают не тот кусок, который ты выбрал, один раз даже хряка продали мужу

)

-цены не постоянны - разок могут по норм цене отдать, а следующий раз приезжаешь - цена другая, просто продавец быстро распродал все и оставшееся торгует чуть ли ни по цене золота. Однажды купили там говядину дороже чем в супермаркете у дома... Хорошо хоть мясо вкусное было, а то совсем было бы жалко потраченных денег

- ну и напоследок - готовый фарш брать там рискованно, потому как все стандарты на совести конкретного продавца, который тоже - человек. И нет у него никаких судей и начальников, что он мог туда кинуть - остается надеяться только на честность, поэтому мы всегда брали только мясо и сами дома мололи фарш.


Подводя итог - покупаем где попало, качество тоже не всегда везет. На рынок тот перестали ездить. Чаще всего в магазинчиках у дома, супермаркетах. Еще  периодически стали брать в Глобусе, и не только мясо, а еще и  некоторые мясные продукты. И не сочтите за рекламу, мы и правда там покупаем. И вот не пойму - то ли вкусовые рецепторы мои уже привыкли ко всему, то ли там и правда неплохое мясо. Не знаю. Поделитесь опытом, мнением - реально ли в Москве фермерское найти  и стоит ли оно того? Или в магазинчиках и так неплохое качество и я просто уже с жиру бешусь...?

P/S/ Берем в основном свинину, говядину,  и на кости и мягкие части (шея, лопатка, ребрышки, окорок), очень редко - баранину и индейку. Ну а курицу вообще практически не покупаем, ибо тоже любим домашнюю..ну а магазинная с домашней совершенно не сравнима и качество тут точно на лицо, но если вдруг Вы знаете, где нормальную курочку можно купить в Москве - можете поделиться (если не сложно, конечно).

Такие вот мы привереды. А может и нет, не знаю,  времена сейчас такие, натурального так мало, а мяса хочется всегда.


Видео обзор для желающих, кому интересно, вдруг такие найдутся)) Вам не сложно - а мне будет приятно.

Если не туда с постом - вы уж извините)))

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.