Троллинг от covid

Сижу на самоизоляции пятый день. Чувствую себя нормально, t°37,2, общая слабость - но не критично. Запахи отсутствуют полностью, вкусы частично. Заболели с сыном в один день, переносим легко, у сына даже все в порядке со вкусами.
Ещё до первых симптомов закупила баклажаны - закатать на зиму. Вчера решила заняться... Закатала несколько баночек салата, оставила тарелочку "на пробу". Сын попробовал, сказал что варенье вкусное, только не понял, из чего оно. Соседка позвонила, сказала что кориандра и чеснока явно хватит, ибо что б я там ни готовила, но пахнет уже на всю улицу. Возможно, я изобрела новое биологическое оружие, но...
Сегодня вторая попытка готовить еду "на глазок", без обоняния и способности различать вкусы) Семейство жуёт молча, муж досаливает суп, вижу что не хотят меня расстраивать. А мне всё одинаково - суп и чай на вкус идентичны, только в чае картошки нет и поджарочка не плавает)
К вечеру пообещала сыну пирожки с картошкой и жареным луком. И вот, очищая четвертую луковицу, я поняла все коварство covid19 - т.е. вкуса и запаха ты не чувствуешь, а РЫДАЕШЬ, сука, как обычно!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

я так пол холодоса выкинул от греха, не мог понять оно еще годное к употреблению или уже нет. на 1,5 недели запахи отшибло, вкусы еще кое как были, но только которые самые яркие, соленое и острое.

Удивительно, что в обычной жизни мы не обращаем внимание на это, а как пропадает, то все, будто калека)

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, как будто чего-то очень важного не хватает, вроде и кушать хочется, но все на вкус как тофу. Я поэтому почти не ем ничего... А у Вас вернулись запахи/вкусы?
раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось модифицировать ковид чтоб пневмонию не вызывал а запах и вкус отбивал и можно использовать как средство для похудения.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Муж вылечился, но проблемы с обонянием остались. Притупленные и местами извращённые запахи. Но его очень радует полное отсутствие запахов в мужской раздевалке на работе) говорит - всегда бы так
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палка с двумя концами - сам ходишь и думаешь, что свеж и чист, а от самого может разить как от селедки...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо постоянно следить за своей гигиеной, а не только когда сам чувствуешь что что то не так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Банальней совета не придумаешь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И несмотря на всю баннальность, совет крайне эффективен
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, через 1,5 недели все встало на место. Причем других симптомов вообще не было, ни кашля ни темпера.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца прошло, а запахи до сих пор не полностью восстановились.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий ответ мне понравился больше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяцев 5 уже страдаю, запахи и вкусы вернулись, но в очень искаженном состоянии: Запах туалета, жаренного мяса, выхлопа автомобиля и прочее пахнет одинаково. Различаю только духи, фрукты, алкоголь и ещё по мелочи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, очень похожая ситуация. Еще когда прохожу около выпечки - то нету аппетита как раньше. Пахнет будто просто жженым тестом. Хлорку и бензин почти не чувствую.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запах выпечки периодически чувствую и то, временами чувствую, а временами нет. Запах пота совсем не чувствую, запах носков будто "издалека" ощущаю. К примеру, ем йогурт с клубникой, первые 2 ложки прям хорошо чувствуется вкус, а к концу уже просто пропадает вкус йогурта.

Меня иногда бешенство накрывает: не могу поесть нормальную еду, потому что вкус одинаков, питаюсь пофиг чем. Вчера увидел любимый сыр Бри по акции, хотел купить, а потом подумал "А смысл? Дорого и удовольствия от вкуса не получишь".(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера ела круассан и думала, как это им удалось в начало положить нлрмальный шоколад, а к концу круассана кислый и противный. Во, думаю, гады на производстве, в немытом чане начинку варят) а это я такая не одна, это ковид всех испортил)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновление системы дало сбой.

Автор поста оценил этот комментарий

Если аллергии нет, то купи гвоздики, которая пряность и гвоздичное эфирное масло и эвкалиптовое и нюхай несколько раз в день. Гвоздику просто жуй (акуратно с желудком). Должно помочь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт, а у меня как надо аппетит зверский, вообще бесит болею и аппетит, не болею тоже аппетит (((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулись за несколько дней :ударные дозы Вит Д, С, Цинка. Промывание носа солью
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И магния.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, его тоже! Цитрат желательно, не оксид
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега уже давно переболел, но вкус и запах до сих пор не чувствует. Ходил к врачам, сказали ждите, появится. Смирился. Теперь крепкие напитки пьёт и не кривится)
Автор поста оценил этот комментарий
уже два месяца как нет вкуса, запахи понемногу возвращаются, но искаженные- что то пахнет, но вот что сразу сказать и не можешь
и да, подтвержденный ковид
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока только неделю без запахов. Но это так...странно. Зато очень удобно:у нас дома щенок, он только учиться терпеть до улицы и я без проблем могу за ним убирать🤗

7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и без ковида всякого, лет с 10 при любой простуде пропадает вкус и запах..(( И вот щас с такой погодой, боюсь за одну только осень заебать врачей,что подозрение на ковид.. как раз по осени и весне у меня так по 2-3 раза,хех.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не парься особо. Один хуй лечение ковид, как и других орви, только симптоматическое. Можешь в конце сдать на антитела, получить очивку или не получить))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям захотелось узнать название данной очивки. Счастливчик? Выживший? Не в этот раз?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Коронация)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да только, как оказалось, при ковиде потеря запахов и вкусов идёт от мозга.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати щас так же сижу второй день и думы думаю. Ковид или гайморит классический мой хронический)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также, сколько себя помню всегда при насморке запахи и вкусы пропадали. Еще одно подтверждение что мифическая уханька - это ОРВИ на инфостероидах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При ковиде насморка нет, из носа не течет. А запахов и вкусов тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку