Три кресла

Когда у меня родился сын мой друг отдал мне детское кресло из которого уже вырос его ребенок, спустя год мой сын до кресла дорос и стал активным его пользователем.

Но регулярно брат просил подвезти племянника поэтому дабы избежать штрафов было куплено бескаркасное детское кресло (тогда они ещё были разрешены, сейчас не знаю). Прошло ещё два года, доходы подтянулись и я решил купить сыну кресло поудобней и безопасней, но старое возил в багажнике, благо в гранте багажник большой, а безкаркасное висело себе на спинке так как особо не мешало садиться взрослым.

Настала черная полоса, был промежуток когда долго искал работу, для временного "поддержания штанов" пришлось таксовать.

В общем, как обычно заказ, комментарий поедут дети, необходимо детское кресло, подъезжаю, выходят трое взрослых с тремя детьми, и все сразу ломятся в мою машину, я сразу говорю что мест в машине кроме моего 4, так что как минимум двое ждут следующую машину, на что мне сразу начались привычные "а все возят", "да никто не остановит", "мы полтос накинем", "тут недалеко" и прочее, я непреклонен, тут глава семьи мне говорит, ну ок, раз ты такой умный, вези меня и троих детей, но чтобы все были в креслах, и стоит довольный, ухмыляется. Я говорю - ок. Выхожу из машины, открываю багажник, и достаю третье кресло. Их лица нужно было видеть. Особенно если учесть что у нас в городе даже с одним креслом днём с огнём такси не найти.

Всю дорогу ехал молча.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а вот когда надо машину с креслом хер найдешь а без кресла через раз везти отказываются. Заманали)

Причем на заказы с креслом периодический приезжают без него.

раскрыть ветку (33)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда нашел ту работу что искал таксовал в последний день, вез девушку с ребенком, она и одному креслу у меня удивлялась, говорила как хорошо что есть таксисты у которых их даже два, я ей отвечаю - ну не совсем есть.. Она - в смысле? Я говорю, я сегодня в последний день работаю в такси. Она расстроенно - ну вот..))

раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже расстроился))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаете она хотела от  него второго?)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватным людям сейчас работать в такси тяжело

29
Автор поста оценил этот комментарий

а без кресла через раз везти отказываются

хорошо. этим надо похвалу объявлять

Причем на заказы с креслом периодический приезжают без него.

а это плохо. этих надо гнобить

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы много детских кресел - можно было бы безкресельных гнобить. А пока приходится терпеть и ездить)

Но в целом пришло к выводу что даже безмашинным родителям нужно свое кресло, пока не будет нормального сервиса для перевозки детей

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, тут ещё такая вещь: мы вот купили автолюльку сами.
Да.
Но - внезапно, в 90%случаев, ремни которыми ее нужно пристегнуть в такси или в машине знакомых/друзей/родственников на заднем сидении - спрятаны под чехол, за кресло, их нет вообще...
Вот как тут быть, а?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Указывать в комментарии к заказу МБ? Тебе уже проще что сидение есть, надо толькл машину с "ремнями"

А тех кто не читает - вертеть на ую, желательно физический.

5
Автор поста оценил этот комментарий

терпеть и ездить)

я посмотрю на эти скобочки, если будет пост от тебя или твоих родных с тэгами [жесть][авария][детское кресло] (не хотелось бы, на самом деле)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку