Тренируюсь дальше

Привет.

Идея данной картинки появилась  при очередном походе в Леруа М. появились у них там фотографии на холстах, симпатичные картинки. Вот на одной увидел яхту, думаю прикольно было бы повешать такую картинку- цена 900р чет как то жаба прыгнула на грудь и  сказала- есть бумага  есть аэр сам нарисуешь.

Тренируюсь дальше Рисунок, Аэрография, Яхта, Длиннопост

Идея была такая что яхта плыла/шла на фоне чистого неба. Ну и я художник  я так вижу, спросив у друзей  как результат- все дружно сказали что нужны облака, хотя если бы затонировать правильно  небо -может и без облаков бы обошлось.

Ну да ладно им виднее  как выглядеть должно Х).

Тренируюсь дальше Рисунок, Аэрография, Яхта, Длиннопост

В итоге толи старые книжки с картинками из монгольских и японских сказок всплыли толи  просто пробовал облака рисовать. При очередном показе  были такие  ответы  словно кишки в небе толи мозги полосой разместил  вообщем нетто и нефиг было жирно их показывать  внимание отвлекает от яхты.

Стер эти мощные облака хотя надо было наверное поверх закрасить но опыт  как то должен появляться пусть и методом тыка, начал другие облака рисовать.

Тренируюсь дальше Рисунок, Аэрография, Яхта, Длиннопост

В итоге сам глаз замылился вроде и рисовал только по вечерам а иногда и через два дня но сам уже не вижу хорошо нарисовано или плохо.

Использовал  аеры 0,3 и 0,2 сопло, автоэмаль, синтетическая бумага, ну и в конце линером прошелся для четкости, хотя  сам когда близко смотрел видел что фигня получается с этими линерами но тонкие ровные линии еще не очень получается рисовать аэрографами а кисточками не умею .
Давайте критику и советы.

Лига Художников

41.9K поста32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Автор поста оценил этот комментарий

просьба продолжайте но переходите на цветные рисунки потому что руку вы набили, стиль есть, вам цветовые оттенки помогут лучше и ярче выражать - там вариаций будет в десятки раз больше. вам самим понравится с цветами и яркостью работать


и да, по традиции, мы ждем новых работ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. цветные у меня в ленте есть но там как детские получаются)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне второй вариант с облаками-кишками больше всего нравится, прям выразительно выглядит и красиво))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насамом деле  камера цвета не передает реалистичные, так те тучи реально темные, но зато пробовал и такие и такие облака нарисовать👍🏻

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись в угол. Бумажку в рамку. Рамку на стенку. Надоест - подсунешь в мурлен, пусть думают от куда это. Птом на ценник посмотришь сходишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) этож вначале надо дойти до багетной, рамку заказать натянутьтам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держу телефон в одной руке, пишу другой. Из этого можно сделать вывод - руки у меня есть. А посмотрю на большую часть работ, которые здесь выкладывают и поминаю, руки есть, растут не из того места!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже тут когда смотрю офигиваю как люди делают из  ничего шикарные вещи потом пробую делать сам либо сил не хватает либо времени либо желания) но иногда себя перебарываю

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такое на стенку себе повесил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе проживаете?

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, тогда своё мнение выскажу)). Мне первый вариант нравился, где чистое небо. Может, намёки на облако/облака сделать. И смягчить тёмное пятно моря, слабые волны, опять-таки намёком. Чтобы акцентом была именно лодка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю с водой намеками не получится тогда она-лодка парить в нигде будет, но по-моему к этому в самом начале и стремился но потом все как завертелось)

Автор поста оценил этот комментарий

"Повешать" )) бро, ты не из омска?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повесьте на стену. И просто через несколько дней поймете, нравится вам или нет. Всегда можно исправить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я насмотрелся как-то пока рисовал  и понял что у себя я ее не повешаю хз почему, видимо объелся ею))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут совет один. Продолжай рисовать, у тебя получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял спасибо

показать ответы