Требуется помощь юристов

Привет пикабушники. Требуется консультация/помощь юристов. В общем, ситуация такая.

Допустим есть несколько человек, допустим это бабушка у которой 3 детей, один из этих детей умер, и младший ребенок (мой отец)  является опекуном своей матери (бабушки) и своего брата.

Каким то боком бабушка отписала квартиру на своего сына (брата) несколько лет назад. У брата детей нет, и вообще одинокий всю жизнь. Третий ребенок (тетя ) умерла несколько лет назад, но у неё есть 2 детей. Так вот, т.к у брата альцгеймер с его квартирой ничего сделать нельзя, квартира просто стоит но без долгов, все оплачивают мои родители. Перед опекой отчитываемся постоянно. Как я понял, сегодня объявились дети моей покойной тёти, и сразу же задали вопрос, как будем делить квартиру дяди после его смерти.

В вопросах наследства не силен, но как-то обидно становится за родителей, которые на протяжении 3 лет ухаживают за бабушкой с дядей, выносят за ними гавно, и терпят неадекватность больного алцгеймером. И теперь им еще и нужно делить эту квартиру.

Заранее спасибо, простите за сумбур, пишу на эмоциях.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.