Тоже про "аппендицит"

Почитала посты об аппендиците и вспомнилось.
Было мне тогда лет 15, может уже 16. Временами побаливал живот справа внизу. Поначалу думала, может съела что то не то, хотя боль была как будто тянущая. Маме почему-то ничего не говорила, так как болело не часто. Через какое то время стало болеть чаще, ещё и резко накатывало, но всегда проходило. Мать отправила к терапевту во взрослую больницу, не помню почему. И, к слову, никто не любил ту тётку врача на нашем участке, я не знала почему, пошла к ней в первый раз.
Разговаривала она и вправду холодно, даже не смотря на меня. Затем грубо осмотрела живот и дала направление на узи, мол, аппендицит. А направление было через несколько дней. Кстати, я ей говорила, что болит уже очень уж больно, даже повернуться иногда тяжело. Тётка врач, все так же не глядя на меня, сказала что вот тебе направление, посмотрят и прооперируют. Что я могла сказать в 15-16 лет? Ок, подождём.
В итоге прооперировали. Только не аппендицит.
Буквально через пару дней боль была такая, что я не могла встать с кровати. Мама вызвала скорую. Приехал врач, очень вежливый. Задавал вопросы, в т ч на счёт гинекологии. А я и не думала тогда ходить к гинекологу. Не было нужды.
В общем, он поставил диагноз либо аппендицит, и удивлялся почему с острой болью сразу что то не предприняли, либо что то с яичником. Так и было. Была киста на правом яичнике и она разорвалась. Меня экстренно доставили в больницу и сделали операцию.

Как я прибывала в больнице это отдельная история, которая наверное выльется в пост не меньше, чем этот. Потому что клали на обследование и плановую операцию утром, но по приезду я просто упала в обморок и меня никак не могли откачать.

Пс. Когда через несколько недель я вся бледная и кряхтящая (уж правда тяжело далась мне эта операция и отходняк) пришла на приём к той же тётке терапевту, чтобы снять швы, она несколько раз сказала, мол, молодая, нече стоить из себя. Когда я мееедленно ложилась и кушетку и вставала, она с недовольным лицом поторапливала меня. Ну что за? С тех пор если и болею, к ней ни ногой.