Торт

Жена приготовила вот такой торт мне на день рождения. Я был в восторге, не удержался и решил похвастаться.

Торт Торт, Еда, Мастика

Торт наполеон, весит 3,5 кг. Первый раз делала подобное. Говорит даже самой понравилось, теперь решила увлечься всерьез.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут один считаю, что торт должен выглядеть как торт, а не как пластик и резина ? У меня на эти типа дофига красивые изделия реакция в стиле: ну нафиг, я лучше овсяных печенек наверну.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мастика помогает, когда нужно какие-то элементы особые. В основном, для детей заказывают из мастики)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но на то это и торт, чтобы выглядеть во всех красках. Это кусок мяса не должен смотреться слишком вычурно.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не говорю, что они плохо выглядят, просто есть такое мозг не позволяет, слишком не естественный вид.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё в целом.

Я вот не могу на кремовые торты смотреть белые-розовые. Тошнить начинает как представлю сколько там крема. Мастика так же отторжение вызывает как вспомню этот сахар на зубах.

А вот многослойные с подтёками или современные европейские прямо восторг вызывают, ибо знаю насколько они могут быть вкусными))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белые с розовым тоже не впечатляют. Для меня правильный тортик, это максимум покрытый какой-нибудь не особо вычурной глазурью или кремом. Скажем наверху в комментариях был неплохой пример, где грань еще не до конца перешли, и большая часть красоты была наведена фруктами. Даже если видны коржи, не так уж и страшно. Еда должна выглядеть не как пластик, не люблю, когда слишком уходят от естественного вида.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку