22

Торг наоборот.

На волне постов про авито.

Сегодня произошел разрыв шаблона.

На неадекватных покупателей на авито никогда не нарывалась. Продаю обычно детские вещи после сына.

Но тут выложила турник. Покупал муж за 1500. Решил продать за 700. Выставила за 800.

Первый покупатель через пару часов сторговал до 700. Попросил отложить до воскресенья.

Через несколько часов звонок:

-продаете?

-Уже нет. Отложили до воскресенья. Попробуйте позвонить в понедельник.

-ОК, спасибо.

Через полчаса звонок:

- а давайте заберу сейчас за 1000.

Я, коза такая, не смогла отказаться.  И реально приехал и забрал. Хоть и есть во мне капля еврейской крови, но таки перед первым покупателем стыдно (извинилась).

Дубликаты не найдены

+7
Откладывать, только если предоплату дали. Во всех остальных случаях продажа первому кто приехал.
+3

Кто первый приехал, тому и тапки... Все нормально.

+5
Никогда ничего ни для кого не откладывайте и не снимайте объявления... Наебут обязательно)))) Просто не приедут и все... Передумают, забудут, будет лень или покажется далеко... Причем не предупреждать, не извиняться не будут)))
+2

Ничего не откладываю.Честно предупреждаю,что едет покупатель.Если не доедет,напишу.Если купит,тоже напишу.)))Кто первый встал - того и тапки.

0

обычное дело - два раза так делал. Один раз больше дал чем просили на сто р сугубо от чистого сердца, так как урвал за 500 то за что и 2000 попросить не грех

0

У вас капля, а у покупателя, видать две

0

Первый покупатель залога не оставлял? Нет? Тогда ничено страшного.

раскрыть ветку 3
0

а на что залог влияет - рынок таки предполагает чистую ценовую конкуренцию - кто больше дал того и тапки.

раскрыть ветку 2
+1

Если все оформлено правильно, то залог по законодательству придется вернуть в двойном размере.

раскрыть ветку 1
0
Я так квартиру продала однажды.
+1

Лучше тебе будет стыдно, чем ему перед тобой, когда не заберёт

-2

Нержавейка? Вы очень продешевили))

раскрыть ветку 1
+1
Метр трубы 1.5'' за 1000р., чего это продешевили?
Похожие посты
4810

Как достали эти мошенники! Разрыв шаблона.

Дал объявление на известном сайте о продаже аккордеона. Утром звонок. Как обычно: я-я, п-п.
П - Добрый день! Аккордеон продаете?
Я - Да.
П - Хорошо. Как Вас величать-то?
Такой бархатный, с ленцой, типа утомленный знаниями и искусством голос. В уме подбираю причины употребления слова Величать: какой то иронически-зековский оттенок.
И дальше слышу по накатанной:
П - Меня зовут бырфырмырпырчихпых, хочу купить аккордеон, но сам из другого города, поэтому, прежде чем ехать, мне нужно побольше узнать об инструменте.
Я - Ну-ну, спрашивайте.
И думаю, как бы немного поиздеваться, прежде чем послать куда подальше и отключить мобильный.
П - Имеете отношение к музыке?
Ага, думаю, прощупывает. И тут я сарказнул:
Я - Имею. Вожу детей в музыкальную школу.
Но его это не смутило. Гнет свою линию дальше:
П - Я внучке подарок ищу, вот только она в одном областном городе живёт, а я в другом. Поэтому мне надо убедиться, что всё работает.
И далее слышу потрясающие слова:
П - сыграйте мне что-нибудь!
Причем на заднем фоне слышнен смех девочки. Хотя вроде она в другом городе должна быть. Читал и об этом, что мошенники для пущей убедительности включают задним фоном звук детских голосов, типа звонок из дома, а вокруг бегают дети, жена рядышком рукодельничает, питомец домашний пыхтит или урчит и т.д.
Ну такого убедительного развода не встречал ещё! Как ловко можно прикидываться профи- слухачом, чтобы по телефону среди такого шума определить звучание и настройку инструмента!
В общем сказал, что играть не стану. Если надо, пусть приезжает и сам убеждается в хорошем состоянии.
В ответ на это собеседник спросил адрес и, услышав от меня название улицы, и даже не уточнив номера дома и квартиры, пообещал обязательно заехать за внучкой и с ней приехать ко мне. После положил трубку даже не попрощавшись.
Как достали эти мошенники! Ничего по нормальному продать нельзя!
Самое интересное было вечером этого же дня. Оказывается бырфырмырпырчихпых не попрощался, потому что и не собирался прощаться. Стою в дУше, опять звонок с этого номера, типа я на вашей улице, нужны номер дома и квартиры. Размышляя, в чём же будет подвох, не спеша вытираюсь и иду открывать.
В итоге на пороге стоят седоватый мужчина с девочкой, приятные люди. Вынес инструмент. Седоватый проверил регистры, меха, сыграл несколько народных песен. Не торгуясь расплатился за подарок внучке. Разговорились. Он действительно из одного областного города, заезжал за внучкой в другой, потом к нам. Чтобы зря не палить бензин, по телефону хотел убедиться, что инструмент продается, реально существует, играет без дефектов (из-за этого и решил попросить сыграть что-либо). При прощании я извинился и за резкий тон, и за то, что им пришлось ждать под дверью, поделившись мыслями про аферистов.
Как же всё таки достали эти мошенники, из-за которых к нормальным покупателям приходится относиться с таким подозрением!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: