10140

Тонкий намек или крик души

Тонкий намек или крик души Намек, Лифт, Вонь, Мемы, Душ, Уилл Смит

Есть у меня один сосед преклонного возраста после которого ехать в лифте без слез на глазах невозможно, ужасный запах стоит еще пол дня. Недоволен весь подьезд, но сказать напрямую никто не решился. Но вот кто-то все же решил тонко намекнуть))

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+74

у меня есть один постоянный клиент лет на 20 старше меня. Иногда заходит сделать фотки, рамку закажет, любит с продавцами попиздеть. Но от него раньше несло как от бомжа. Однажды я не вытерпел и когда он вышел на улицу, я к нему не громко и вежливо обратился, объяснил, что от него пахнет не очень хорошо и было бы отлично, если бы он постирал одежду и помылся. Он пытался отшучиваться, но в следующий раз от него не воняло.

Так что, лучше всего без оскорблений и вежливо обратиться к нему и я думаю он услышит.

раскрыть ветку 5
-1
Был у меня такой одногруппник, ходящий в одной одежде круглый год, не мылся от слова совсем. Когда у него напрямую спросили проблему, сказал что дома воды нет. Но в шараге душ есть, да и деньги на баклашку воды у него вполне были.
раскрыть ветку 4
+301

Да ково. Старику намеками картинкой с негрой? Портрет Сталина и крупными буквами: Не примешь душ сам, в ГУЛАГе научим мыться!

раскрыть ветку 13
+46
Не помоешься ты в душе, в гулаге загубишь душу
не, хуевый из меня рифмоплет
раскрыть ветку 7
+21

А вдруг это антисоветчик, который как раз СССР разваливал! Назло Сталину мыться не будет!

раскрыть ветку 3
0
Это идея! Сегодня в лифте приклею такое 🤣
+32

У меня такой же сосед, только относительно молодой - лет 40-45. Я пешком хожу когда его у лифта вижу. Может он таким образом за кардио для окружающих борется? :)

раскрыть ветку 8
-1
Та же самая проблема. Второй день подряд в автобусе натыкаюсь на очень толстого мужика лет 40-50, который ОЧЕ тяжело дышит и воняет бомжатиной, хотя выглядит прилично.
В какой-то момент у меня резьбу сорвёт, и я устрою ему грандиозный разъёб. Но не сегодня.
раскрыть ветку 7
+26
Они воду экономят , приходят как то к моим с водоканала показания счётчиков сверять , а они не меняются , сказали вам счётчики надо менять , а они тупо не пользуются водой!
раскрыть ветку 3
+12

Вот он правильный комент, а не тупые предположения и кул стори. Пенсия в регионах 14 тыщ., за однушку отдают 4-6, вот и моются раз в месяц, чтобы сэкономить рублей 500.

раскрыть ветку 1
+2

Да нет надо как пол-России просто купить магниты неодимовые), и прикрепить на счётчики. Я б лучше по одн платил за такого, чем выносить сей смрад.)

+126

Офф.
- Ты когда потрахаешься, душ принимаешь?

- Да.
- Тебе пора потрахаться!

раскрыть ветку 13
+7

Затык в том, что не дают, пока не помоешься)

раскрыть ветку 3
+8

- Но, как ты догадался?

раскрыть ветку 1
+2
- Ты когда потрахаешься, душ принимаешь?
- Нет.
раскрыть ветку 2
-3
Что такое потрахаться?
раскрыть ветку 3
+32

Дедушка старый, дедушке похуй

раскрыть ветку 2
0
Дед в поле лимонку нашел,
сунул в карман и к райокму пошел
дернул колечко, бросил в окно
дедушка старый, ему все равно.
0
Дак обоняние может потерял вот и не чувствует просто
+17
Помощник был. Точнее я устроился он уже работал,меня начальником его сделали. Андрей зовут. Не моется ,ленивый шо пздц. И мораль читал и стыдился. 44 года мужику. Нихера. Как то даже обрадовано мне сказал-я обещал?помылся!. Блядь. 3 месяца терпел. И выгнал нах.
раскрыть ветку 7
+19
Продолжу свой комент. А как в кабинете воняло. Зайдет в бухгалтерию-бабы все выходят. После него открывают окна. Все просили меня, скажите ему. Сска я как то труханы его увидел - он штаны порвал, зашивал , так это ппц. Вечно в памяти останутся.
раскрыть ветку 4
+5
Ваш хоть помылся, а у нас на работе женщина круглый год в одном и том же платье, колготках рваных-штопаных, воняет безумно. Пройдется по коридору, ко всем зайдет, мы потом дружно блюём все. И ладно бы мы молча терпели, но нет же, и говорили, и просили, и умоляли уже. Но нет, «я не воняю!», ещё и мужу пожаловалась своему, что ее на работе обозвали вонючкой. Пишу и грустно, что завтра снова туда идти)
раскрыть ветку 1
+57

сосед у меня есть, 40-летний нигде не работающий мамкин сыночек... его родительница поставила дома вместо ванны душевую кабинку. Так вот этот гад перестал мыться вообще. Года два уже не моется. Зловоние распространяется на всю лестничную площадку, хоть и терпимо, но противно. А вот если уж он сам в лифт зайдёт, или, не позволь тьма, в дом.... Когда он ко мне зашёл за зарядником к телефону, я ему шустренько ненужный пхнул в руки и выпроводил, но этого времени хватило дабы испортить весь вечер. Это было нечто феерическое и мозговыносящее, это как взрыв сверхвонючей, тьма побери. Такое ощущение что этот смрад после него как звук отражался от стен и усиливался уже сам по себе пожирая весь свежий воздух аки чёрная дыра пространство. Я окна все открыл, я в душ сам залез, я освежителем пытался сражаться с этой вонью, но силы были не равны. Отголоски зловония никуда не девались ещё несколько часов, меняя "тональность".... А стоит учесть моё хреновое зрение, но на диво острый нюх, то для меня это была некая изощрённая пытка. Такую вонь можно ещё сравнить разве что с человеком-соседом, который, по ощущениям, долбит перфоратором твой мозг, только раз в 100 сильнее Т_Т

раскрыть ветку 11
+76

"Я тебя в квартиру не пущу и вообще ничего не дам - от тебя воняет" почему не использовали? )

раскрыть ветку 6
+24

Зачем вы вообще его пустили? Сказали б из-за закрытой двери мол сорян, чувак, ты воняешь, не открою.

+3
"Великие и Древнейшие, которые знали о вселенных все и вдыхали запахи Калькутты, !Ксрк-!а и
центрального Марспорта, единодушно согласились, что даже эти великолепные образчики назальной поэзии
— не более чем частушки в сопоставлении с великолепными одами пахнущего Анк-Морпорка.
Можно говорить о козлах. Можно говорить о чесноке. Можно говорить о Франции. Валяйте. Но если вы не
нюхали Анк-Морпорк в жаркую погоду, то вы не нюхали вообще ничего.
Горожане гордятся этим запахом. Они выносят стулья на улицу, чтобы насладиться им в погожий денек.
Они надувают щеки, похлопывают себя по груди и оживленно комментируют еле заметные характерные
нюансы. Они даже поставили памятник, чтобы увековечить ту темную ночь, когда войска одного вражеского
государства попытались украдкой войти в город и успели уже забраться на стены, когда — оцените весь ужас!
— затычки у них в носах перестали справляться с нагрузкой. Богатые купцы, проведшие много лет за
границей, посылают домой за специально закупоренными и запечатанными бутылками местного воздуха,
который вызывает у них на глазах слезы."
+1
Я на такого уже 2 раз в кинотеатре натыкаюсь... вонь на весь зал.. так он еще и чипсы с сырным соусом ест... как таких в зал пускают, непонятно.
0

на вопрос - почему не применил защиту - "от тебя воняет, не пущу"
беда в том, что он меня на лестничной площадке перехватил, а когда я за зарядкой пошёл, то дверь не закрыл. Опростоволосился по полной, однако же будет мне наукой сиё событие *передёрнуло от воспоминаний*

+27
У меня отец деревенский мужик,привыкший,что суббота-банный день,сейчас живёт со мной, с трудом приучила мыться не только в субботу,но и хотя бы в среду,да и дезиком начал пользоваться
+45

От меня воняет шопиздец. Осознаю. Потеет все тело и очень сильно. Есть лишний вес, но дело явно не только в нем ( с армии вернулся худой, но потел точно так же). Есть адекватные способы как-то это побороть?

раскрыть ветку 56
+56
Проверить щитовидку. А я такой же. Помогает только - мыться, напульсники, дезодорант, менять футболки чаще.
раскрыть ветку 27
+24

Ежедневный душ, не надевайте одежду второй день без стирки, носки даже несколько раз в день можно менять, особо пахнущие места хлоргексидином. Только все это не на пару дней, а на долгий срок, прям чтоб вообще без исключений. Запах он же из-за бактерий, вот от них надо избавиться, не давая им никаких шансов. Когда вылечитесь, тогда сами почувствуете, что пот стал без запаха, тогда можно будет уже хотя бы с одеждой так жестко не заморачиваться. Ну и да,  бывает, что запах из-за неправильного питаний, даже не знаю, может придется и придерживаться какой-то диеты, тут не подскажу.

+15
Может еще одежда в сырости сохнет. Тогда она "задыхается" и начинает попахивать. Помогает осушение помещения и глажка утюгом одежды
+14

Хлоргексидином протирай обувь, ноги, подмышки и т.д.

Ну или все тело

раскрыть ветку 9
+4

У меня было раньше. Могло литься с подмышек струёй. Dry dry помог - средство такое. А вот ноги ничего не берет.

раскрыть ветку 6
+3
Есть, доктор. Обслуживание покажет в чем проблема.
+4

Лучше все же сходить к эндокринологу. У меня такая фигня была одним из симптомов опухоли гипофиза (кто не знает, часть мозга отвечающая за гормоны). Опухоль удалили а симптом остался, и скорее всего навсегда.

+1
Щитовидка, почки, уровень сахара проверьте. Вообще если не хотите идти к врачу перед обследованием, сами можете сдать в любой лаборатории - с утра натощак глюкозу, инсулин, общий анализ крови, общий анализ мочи, ТТГ, Т4 свободный (это щитовидка), это база, которую вам стопроцентно назначат, и уже с результатами топаете к врачу, потом досдадите, что врачу покажется нужным. А так, знаете, гипергидроз и вонь не всегда идут рука об руку, ведь у относительно здорового человека воняет только несвежий пот. У меня супруг страдает от гипергидроза, буквально надел футболку - через полчаса она мокрая. Но он не воняет, т.к. ежедневный душ, дезики, одежда чистая. Просто запасные футболки с собой носит, особенно летом. Сел в машину, доехал до пункта назначения, потную футболку снял, повесил сушиться, надел сухую. Обратно садится, снимает потную, надевает просохшую и едет домой))) т.к. пот чистый и практически как водичка, не успевает ничего завонять. Вот с верхней одеждой беда, т.к куртка тоже вся пропотевает, а ежедневно не настираешься, тут только иметь 2-3 куртки на смену и стирать их почаще. А, ну и волосяной покров желательно минимизировать, хотя бы в самых пахучих местах - подмышки и пах. Для подмышек лучше всего эпиляция (воском или эпилятором, как хотите), т.к. от бритья кожа сильно раздражается и начинает усиленно потеть, а с эпиляцией лучше, главное привыкнуть. Мне, например, больно было только первые раза 2-3, потом стало терпимо, не моргнув глазом подмышки эпилирую, они так реально меньше потеют. Муж не дается пока, боится))) Это правда не так больно, как кажется
0
Сходить к врачу, например?
0

Знакомая тема, гипергидроз называется, у меня с рождения. Пульс если до 120 поднимется, с меня уже течёт. 2-3 раза в день моюсь. Запаха нет, если тело чистое и без лишнего волосяного покрова. А ещё я почти не употребляю никаких жидкостей, кроме обычной воды.

0

Нетъ, к сожалению.

Вроде, был какой-то препарат, который применяют при недержании мочи. Потому что он и на потовые железы действует. Но это лекарство весьма  небезвредное.

-7

Если вы здоровы, то просто ботокс в подмышки и потеть перестанете. Ну и не есть острое, чаще мыться и менять одежду.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13
Ну тут реально, восприятие, или обоняние по разному работает у людей. Работал, как то на вахте, на Ванкоре. Со мной мужик жил в балкЕ... нормальный, адекватный мужик моих лет, не зачуханец какой, не люмпен-пролетариат. Так от него разило, как от конюшни в цирке! Все мужики после каждой смены в баньку торопятся, а он ножки под краном ополоснул и ага. Вроде, сам весь в чистом,после смены сидит, но запах... Хотя, мож к своей ,,Жозефине" готовился...
раскрыть ветку 15
+5
Так это ж Жозефина не должна была мыться. Сам Бонапарт наверняка чистый к ней приехать планировал.
раскрыть ветку 3
+6
На Пикабу недавно тема была про мытьё, так там куча людей в комментах доказывала, что каждый день мыться вредно, мыло смывает защитный слой с кожи! И надо просто водичкой ополаскиваться. И вообще, воняет тот, кто "испортил" свою кожу частым мытьём с мылом/гелем, а вот если станешь мыться реже, то и вонять будешь гораздо меньше, потому что кожа "восстановится". Меня заминусили за сомнения в этой теории. Так что, может, этот мужик приверженец такого вот метода)
раскрыть ветку 10
+1964

У людей преклонного возраста проблемы как правило с восприятием реальности, поэтому навряд ли тонкий намек дойдет до него.

раскрыть ветку 155
+514
Точно. У меня соседка-алкогольвица, лет 50-60. От нее вечно несёт ссаниной кошачьей, при этом она себя считает ниибаццо какой красоткой.
раскрыть ветку 154