210

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я.

Сегодня расскажу как готовлю свиные ребра, косточки и немного мяса. Первое фото собственно место где я это и делал.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Свиные ребрышки

Готовим ребра, смесь приправ, противень и перчатки(в приправе много копчёной паприки и она сильно красит руки). Приправа: копчёная паприка, гранулы чеснока, гранулы лука, соль, перец, чабрец.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Свиные ребрышки

Ребрышки распаковываем и обтираем бумажным полотенцем. Натираем приправами и угадываем колличество, что бы не было слишком много соли. Мембрану с ребер я не снимаю. Оставляем помариноваться пока разводим гриль.

В левом углу разжигаю полтора килограмма брикетов из древесного угля.

Ровно выкладываю ребра мембраной вниз и закрываю гриль. Поднимаю температуру до 80-90 градусов и слежу на протяжении часа.

Через час обрызгиваю водой, поднимаю температуру гриля до 100-110 градусов. Через пол часа снова увляжняю. Добавляю по пару ложек барбекю соуса и заворачиваю в фольгу в несколько слоев. В фольге готовлю при температуре 100 градусов ещё час.

Внизу противень с баклажанами, шампиньонами и луком, но сейчас не об этом.
Ребра разматываем и нарезаем на порционные кусочки-кому по ребрышку, а кому и по четыре:)

Как гарнир может быть все что угодно. Желаю всем вкусностей на гриле, теплого лета, а я иду готовиться к следующим работам :)

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 24 дня назад
+3
Долго так
+3

долго пиздец

+2

Вот скажите мне как себя заставить? Сидишь думаешь сейчас приду домой, куплю мясца, отобью, закину в маринадик, или может со сметанкой потушу, а может пожарить с кровью, нет коптильня же куплена год назад. Приходишь в магаз понимаешь что заебался, берешь кефира заказываешь пицу и жрешь=)

раскрыть ветку 3
+2
Это называется червячка заморить, а про червячков вы лучше меня знаете :)
раскрыть ветку 2
+1

это, как я понимаю, не в России происходит?

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

А как там температура регулируется? Просто количеством угля?

раскрыть ветку 1
+1
Там слева есть поддувало им и регулирую подачу воздуха.
+1

Не хватает личной фотки с улыбкой :-)

раскрыть ветку 1
0
И в кепке👨
+1

Приятного аппетита

+1

два с половиной часа ребрышки? Это копчение или гриль?

раскрыть ветку 35
+3
Это барбекю.
раскрыть ветку 34
+3

Слишком долго как по мне... У меня каждый уикенд барбекю, антрекоты (на рёбрах, если свинина) ну максимум минут по тридцать если вдумчиво...

раскрыть ветку 27
+1

Дайте совет, иногда готовил с применением копчёной паприки и получается по вкусу только одна копчёная паприка.. Применение её акромя венгерского гуляша не нашел.

раскрыть ветку 5
0

А мне в глаза бросился участок - это личный или усадьба в аренду? Если личный, то налоги все платите? )

раскрыть ветку 3
0
Вот и налоговая подтянулась.
раскрыть ветку 2
0

Не, налоговую сам не люблю. Если увидел бы как она горит, то держал бы "чюрики" и приговаривал бы "гори-гори ясно, чтобы не погасло".

Просто участок большой, у озера, грунт выровнен, забора не видно, трава скошена нормально. Короче всё по-буржуйским стандартам. А значит нужно время, чтобы за ним ухаживать. Вот и интересно стало как на нём можно жить и работать в городе, если участок личный. Если это усадьба, то вопросов нет.

раскрыть ветку 1
0
Этож на какое количество человек...
раскрыть ветку 3
0
Около 30
раскрыть ветку 2
0
Если это все что есть,то мягко скажем маловато...
раскрыть ветку 1
0

Берём свиную лопатку, целиком и с костью, шпигуем чесноком,натираем специями, обмазывает майонезом и заворачиваем фольгой в несколько слоёв. Оставляем на ночь в холодильнике. Днём запекаем на барбекю 3 часа.

0

Напишите рецептик салата, который стоит в конце (на фото где 3 салата)

раскрыть ветку 2
+2
Того что в трех экземплярах? Там нарезка редиса, разного цвета паприки, стеблей сельдерея и моркови. В мармите смесь трав руккола, разные салаты, листья свеклы и тд ко всему этому есть дрессинг из меда, горчицы, лимонного сока.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!! Правда важно)

-1

ребра зарекся не жарить - сжигаю всегда ((

-1
По рецепту "два мангала " готовьте ,в ВК есть.
-3
Друг, отключи Т9 и вычитывай перед публикацией.
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо, вроде читал.
-5

вы конечно меня извините, много пафоса, но ...

мясо из вакуумной упаковки? серьезно?

вареные баклажаны, шампиньоны и лук выглядят, мягко говоря, не аппетитно, думаю и на вкус они такие же как выглядят

имхо и остальной хавчик похож на вчерашнюю силосную хавку с дешевого турецкого отеля

если бы я на пикнике такую шнягу сварганил, меня бы долго били и больше никогда не подпустили к мангалу

раскрыть ветку 2
+4
Да не извиняйтесь, мнение такого авторитетного всегда очень важно.
-1

Это и есть готовка для отеля, дешево и много

-9
Плять!!!! Как можно покупать мясо для шашлыка в вакууме!!!!и он нам ещё хвастается!!!!
раскрыть ветку 8
+6
А чем вакуум плохо? Кстати мариновать ваш шашлык в вакууме отличная штука.
А мясо для шашлыка должно быть таким на котором муха на рынке сидела?
раскрыть ветку 1
-3
Мариновать одно, а хранить в магазине немножко другое
+4

Поясните. Чем же плохо в вакууме? )

ещё комментарии
+3

А почему нет? ИМХО, лучше именно так.

В приличных странах в мясной лавке вам при вас разделанное мясо вакуумматором и запакуют, чтобы не заветрилось.

В России я всегда при возможности предпочту купить фабричную фасовку (мираторг, праймбиф и т.п.) с фабричной же датой производства и сроком хранения, чем "на развес" нарубленное узбеком на грязной колоде, замоченое в каком-то говне чтобы веса больше было и лежавшее непонятно сколько на витрине без упаковки. Мои вкусовые рецепторы и желудок с этим, причем, абсолютно согласны. Как купишь "охлажденное мясо российских фермеров", так оно не жарится, а варится - столько в него какой-то дряни нашприцевали.

раскрыть ветку 1
0
Видел как российские фермеры возят свинок со свиникомплексов в прицепе. Животинки все в пене и не думаю что мясо от этого становится лучше. А потом водилу встречаешь на рынке и он рассказывает как с любовью растит поросят..
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: