Томаты конфи
Приветствую всех. Это лето вышло богатым на помидоры, и их надо куда-то девать. Наткнулся на рецепт необычного издевательства над сим овощем. Попробовал и внезапно оказалось весьма годным кушаньем. Рецепт немного изменил и хочу поделиться им с вами.
Ингредиенты:
2кг томатов
1 головка чеснока
Тимьян ( так же можно розмарин, базилик, сухие смеси типа итальянской, точно не стоит добавлять укроп, петрушку, кинзу)
Соль
Перец молотый
Масло растительное рафинированное 1л
Томаты режем пополам, попки не отрезаем.
На дно формы для запекания кладём разрезанную поперек головку чеснока и тимьян. Далее укладываем томаты, солим-перчим и заливаем маслом.
Ставим в духовку, режим верх-низ-обдув, температура 120° время 3 часа. Ну и конечно же духовка должна быть слегка приоткрыта.
В итоге у вас получится две банки по 0,5л вкуснейших томатов конфи. Даже просто с хлебом это очень вкусно, из оставшегося масла выходит отличная заправка для салатов и соуса (например если решите сделать майонез).
Приятного аппетита)




Кулинарная мастерская
11.1K постов49K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г