Тьма над нами... Свет внутри нас!

Ночь. Полярная ночь...
Кажется, тьма родила меня
И этот снег, и звёзды, и людей...
Кажется, до самого сердца
Мы пронизаны мраком –
И разсудок людей сумрачен.
И лишь Северное сияние –
Как озарение.
И всё же, слушая себя,
Вглядываясь в лица друзей –
Я вижу : сквозь мрак холода
Сочится волшебное свечение
Человеческого дыхания –
И света, неведомого тундре.
И я верю : сквозь ледяную мглу
Пробьётся свет ликующего дня!
И вечный свет возликует над тундрой,
Над морем, над снегом, над душой...

(С) ЮВАН ШЕСТАПОВ (ненецкий поэт-писатель).

Тьма над нами... Свет внутри нас! Поэзия, Стихи, Мудрость, Бог, Поэт, Писатели, Жизнь, Лирика, Философия, Мысли, Человек, Внутренний диалог, Поток сознания, Интересное, Фотография, Полярное сияние, Длиннопост, Видео, Лига Добра, Неожиданно
Тьма над нами... Свет внутри нас! Поэзия, Стихи, Мудрость, Бог, Поэт, Писатели, Жизнь, Лирика, Философия, Мысли, Человек, Внутренний диалог, Поток сознания, Интересное, Фотография, Полярное сияние, Длиннопост, Видео, Лига Добра, Неожиданно
Тьма над нами... Свет внутри нас! Поэзия, Стихи, Мудрость, Бог, Поэт, Писатели, Жизнь, Лирика, Философия, Мысли, Человек, Внутренний диалог, Поток сознания, Интересное, Фотография, Полярное сияние, Длиннопост, Видео, Лига Добра, Неожиданно

Сообщество поэтов

14.5K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.