201

Тихий район

Недавно переехал в другой город в котором сам родился, но не жил долгое время. Район был выбран из расчета чтобы рядом была теща. Тихий район убеждала меня жена, уральская провинция, говорила теща! И правда, рядом хрущевки, старушки на лавочках. Большой парк. Подозрительно низкая стоимость жилья...

Основное население бывшие сотрудники ближайшего завода который в 90-х буквально самоубился в рекордно-короткое время из-за невостребованности его продукции. Дети и внуки этих сотрудников прилагаются.

Первое с чем пришлось смириться это обилие дедушек лет 60-70 в постоянно нетрезвом состоянии. Логика у них такая - человек купил квартиру, есть машина, явно не пролетарий, ходит в галстуке, не синий. Надо занять денег.

Суммы не большие, но часто. 50 р на два фунфурика. У нас еще продают из-под полы. Короче дверной звонок я отключил. Долбятся обычно в выходной когда ребенок спит. Или в течении рабочего дня, а вечером заявляют - "А чего тебя весь день дома не было?"

Сегодня утром вызвали меня на работу. Одел костюмчик и пошел. Пешочком. Погода хорошая, торопиться некуда. Идти 2-3 км. Иду, слушаю какую-то фигню в наушниках на телефоне. Народу почти нет. Раздается мне звонок от нашего мастера производства. Он человек с одной странностью - находит в цехе самое шумное место и звонит оттуда чуть ли не шепотом чем всех конкретно достал. Пытаюсь разобрать в наушниках что он бубнит и тут взрываюсь уже - "Бля, да тебя еблан вообще не слышно никогда, можешь нормально сказать!?"

Практически мгновенно меня разворачивают за плече и с криком - "Ты че совсем берега попутал, фраер?!" бьют вначале в лоб потом в грудь. От второго удара я падаю в пыль. Заметил две красны морды лет 20 примерно и две пары убегающих остроносых туфлей одетых с спортивными трико.

Я то думал они вымерли...

Дубликаты не найдены

+9

Один раз дашь и будут постоянно просить - они такие)

Расскажи им о своих принципах "забота о генетическом фонде страны, тяжелых временах и отрицательном отношении к заему средств".

раскрыть ветку 5
+3

И чтобы часа на 2 рассказ. Чтоб у них руки все это  время тряслись от охоты выпить. Больше приходить не будут

раскрыть ветку 2
+9

Они речи в которых больше двух предложений не воспринимают. А еще я заметил такие штуки. Например диалог:

- А я смотрю ты вчера машину не как всегда поставил.

- Места не было.

- То-то я смотрю ты машину вчера иначе поставил.

Через 3 минуты диалог повторяется.

раскрыть ветку 1
0

Да уже не даю. Быстро понял.

раскрыть ветку 1
+2

Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

Для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее.

Они склонны переоценивать собственные умения.

Они неспособны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других.

Они неспособны осознавать всю глубину своей некомпетентности.

После обучения у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности, даже если их истинная компетентность после обучения практически не меняется.

Одним словом "дураков ебать-только хуй тупить". Береги себя!

+2

Я какой год жду когда это синее быдло подыхать начнет. Вроде процесс идет потихоньку

раскрыть ветку 6
+3

Ускорьте как в Иркутске. Начните торговать боярышником.

раскрыть ветку 4
+4

Помню какой вой поднялся. А ведь по сути сдохла одна алкота и быдло

раскрыть ветку 2
0

Так они его и пьют. Были еще автоматы такие до прошлой осени. http://boyar24.ru/  

Иллюстрация к комментарию
-1

У нас в районе скосило 40-летних мужиков, за последние 5 лет человек 10 померли, естественно, не трезвенники.

+2

Не проще было тёщу переселить?

Нуевонахуй такие районы.

раскрыть ветку 4
0

Я не олигарх.

раскрыть ветку 3
-3

Это понятно, но, может, стоило поискать варианты?

раскрыть ветку 2
+1

То есть ударили два раза и сами убежали? Они только учатся, прости их.

0
Я залип и не смог нормально читать уже на словах что рядом должна быть теща)

Ничего не имею против бывшей тещи своей, но когда разъезжалисб после свадьбы, от родителей все равно хотелось оказаться подальше
0
А что за город-то?
раскрыть ветку 1
-1
По описанию мне показалась какая-то Губаха или вообще Кизел...
0

Не кратко, не талантливо..

0

Ржавый и Башка)

-1
Они спиной вперед убегали что ли? как ты мог видеть их убегающие красные морды?
раскрыть ветку 2
0

Морды какое-то мгновение на меня посмотрели.

раскрыть ветку 1
-1
Сценарий к тртллеру))
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Беги оттуда, парень
-10

О, оказывается еще есть места где считают, что за слова надо отвечать :)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
4112

"Вези меня, м*азь!" по-саратовски

В Саратове таксисты планируют провести акцию солидарности "Брат за брата". Информация активно распространяется в социальных сетях.

...

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с представителем инициативной группы перевозчиков Кристиной Максимовой. "Я сама работала в "Яндексе", сейчас уже не работаю из-за этих невыносимых условий. Мы хотим добиться, чтобы агрегатор вышел с нами на диалог, чтобы услышал наши требования", - говорит девушка.

По ее словам, "последней каплей" стало нападение агрессивного пассажира на водителя такси. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на улице Чернышевского в районе городского парка.

"Семья с ребенком вызвала такси по приложению "Яндекс", при этом не указала, что поедет ребенок. Водитель, увидев малолетнего мальчика, сказал, что у него нет детского кресла, и он их не повезет, на что имеет право. Мужчина стал сильно возмущаться, оскорблять водителя нецензурными словами, после чего ударил таксиста по лицу и разбил ему очки. Пострадавший уже написал заявление в полицию. Но "Яндекс" не дает данные пассажира - с какого телефона было вызвано такси. Это возмутительно!", – подчеркнула собеседница.

...

Выдержка из НОВОСТИ

Оригинал видео ТУТ

634

Отжим мобилы в наши дни. Или что это вообще было?

Около 9ти вечера, возвращаюсь домой с работы. Улица средней проходимости в небольшом провинциальном городе. Довольно тихо. Позади меня спокойно гуляют собачники, а впереди я замечаю небольшую стайку молодых людей. Три парня и две девушки. Стоят под фонарём вкруг и громко разговаривают. Уже на тот момент интуитивно захотелось перейти на другую сторону дороги, подальше от них. Как только почти поравнялись, передо мной начал разыгрываться целый спектакль (с дерьмовыми актерами) Один чоткий поцк резко упал на тротуар, хватаясь за сердце, будто замертво. Его девушка(видимо) бросилась к нему, громко причитая, что надо скорую. Скорую ! - уже закричала вторая и мигом кинулась ко мне, в этот момент говорящей по телефону, как вороны через секунду уже все трое начали меня окружать и кричать дай телефон срочно, нам же в скорую позвонить! На заднем фоне, телочка склонившись над потухшим пацаном пыталась выдавить из себя истерику, но тщетно. Очень, очень это всё выглядело нелепо и наиграно. Всё, кроме моей единственно адекватной реакции - бежать. Со всех ног, благо до ближайшего трц было всего метров 300. Отдышалась, вызвала как обычно такси до дома. Нуна×ер. Всегда опасалась вечерами ходить одна домой и видимо совсем не зря. Решила вдруг пройтись , потому, что весна же! Потеплело. Воздухом подышать перед сном.
История просто на эмоциях. Будьте бдительны, вот такое отродье-лайт прямиком из начала 2000хных может встретится и сейчас.

1601

Самооборона

По студенчеству в 2008, решили с другом открыть секс шоп, но денег особо небыло, поэтому торговали через вк и одноклассники - ну типа анонимная доставка и + подарки ( смазки, крема, 2+1) товар брали тогда на таобао. Помню заказал дилдо 55см, телесного цвета, тяжелый, если уебать по ноге то синяк будет 100%. Заказал 7 шт. 1 шт подарил подруге на день рождения, 1 откупился от спец роты дпс г. Краснодара за проезд на красный (каюсь, затупил). 4 продались, остался один. Потом с другом разосрались из-за денег, и я вышел из дела. Дилдо лежал в гараже у бати. Батя нашел, и дал пизды этим дилдо - вот откуда инфа про синяк((. Отец заставил выбросить, но жаба задушила и спрятал под сидение у себя в машине.
2012 год, зима, декабрь, ночь, таксую. Беру пассажира, ехать на окраину в промзону. Поначалу он был адекватный, про погоду, про новый год, про политику.
под конец поездки он начал дерзить и охуевать - типа он смотряга за районом, денег он сроду никогда не платил за проезд. Я останавливаюсь и говорю - мол дальше не поеду, он достал нож и говорит: " едь, а то завалю". Я поехал но медленно, отстегнул ремень безопасности, и думаю отодвину сиденье чтобы остановиться и съебать из машины. Он это замечает и упирает мне нож в бок, начинает орать. Я левой рукой, под сиденьем рядом с рычажком регулировки сиденья нащупываю ЕГО. И как дал "смотряге" по ебалу, потом еще раз, он в шоке, он увидел чем его пиздят - он на ходу выпрыгивает из машины. Я по тормозам, выскакиваю за ним, он сидит на жопе в луже, я давай его пиздить дилдо, бросает нож и бежит. Как же он орал!!! Мимо едут машины, слепят фарами я бегу с дилдо и ебашу этого "авторитета" по голове и плечам. Вспомнил что машина стоит без аварийки, с открытой дверью и в машине кошелек с бабками и доками. Отстаю от него, кричу проклятья в след и иду к машине. Ну вот так вот, можно сказать что дилдо спас меня.
#comment_121798158

1802

Как я от двоих отбился.

Решил поделиться, прочитав https://pikabu.ru/story/otgryiz_ukho_slomal_chelyust_19letni...

Примерно лет пять назад мы с женой переехали в своё жилье, как оказалось в трёх кварталах от нас живёт мой коллега по работе. Он по мере надобности просил меня прийти к нему в гараж помочь поменять масло, так как приходилось сначала залезать в яму, а потом кто-нибудь заезжал на яму машиной. Я с радостью приходил на помощь, в связи с большим количеством пенного в процессе ремонта, приятного общения, да и халявную яму для ремонта своего авто тоже никто не отменял.

В один из таких вечеров, хорошо поупражнявшись в литрболе, мы разошлись по домам. Я двинулся по знакомому пути через дворы, а коллега домой немного в другую сторону. Примерно на пол пути заметил как с одной из дворовых лавочек сорвались двое и двинули за мной, но не сразу, а отпустив меня вперед метров на 20. Сначала я этому значения не придал, никогда таких проблем не было, потому что являюсь счастливым обладателем роста в 180 и веса за сотню, но потом понял, что дальше прийдется идти по натоптанной тропинке через дворовое футбольное поле, а мои попутчики стали явно меня догонять, подходя к полю чуйка подсказала, что дело пахнет жаренным и я переложил телефон и ключи в карманы с застежкой. К слову, я занимался 8 лет боксом, но на тот момент уже как года 4 в спортзале не был, но это не помешало моему, отравленному пивасом разуму, в случае развития негативных событий, принять бой, вместо попытки бегства.

Как вы уже догадались, на середине поля меня окликнули стандартной фразой типа "закурить, позвонить, как пройти в библиотеку", адреналин уже вычистил весь мой алкоголь, повернулся к ним успел заметить, что ребятки явно мне уступают по параметрам в весе, но не в росте и тут же "исподтишка" (не знаю как иначе объяснить) летит удар, одновременно зажмурившись и уклоняющись (надеюсь поймёте) отправляю вслепую встречный удар и попадаю... нет не так, а ПОПАДАЮ! тот удар по мне проходит вскользь больно задев ухо, второй замешкав с пол секунды пытается меня ударить, но тут уже дело техники, уклонился и прямым в челюсть со всей силы, отправляю его в глубокий нокаут, удар был такой, что он рухнув на землю зачем-то пытался обнять воздух и притянуть его к себе, первый товарищ при попытке сразу встать получает с ноги по ебалу тоже очень сильно, как футболист по мячу (мы же на футбольном поле всё таки) и на этом свои попытки подняться прекращает. Стою, адреналин прёт так, что в висках стрелят, ору им "Ну что, сука, покурили?" Кидаюсь на первого с замахом (пугаю) тот закрывается: "Не бейте" жалобно так сучонок.

Оцениваю ситуацию: второй лежит без сознания, первый весь в кровавых соплях, облокотившись на локоть, шмыгает пытается вытираться, уже весь в кровищи. Звоню тому самому коллеге, зная что у него кум в ментовке нашего района работает: так мол и так... Перезванивает незнакомый номер(он оказался на дежурстве): "Это кум, что случилось, ты где?" Всё обрисовал. "Не отпускай их мы едем". Приехали пакуют, второй в себя успел прийти, я поначалу испугался, что убил придурка. Кум отводит меня в сторону и объясняет, что есть пара свежих эпизодов в этом районе, но если это не они тогда могут быть проблемы, да и вообще зачем мне этот головняк, чтобы себе не навредить лучше об этом происшествии помалкивать, а в случае необходимости он меня вызовет и я отправился домой.

Получив знатных трындюлей от жены и полный запрет на походы в гараж, осмотрев свой опухший кулак и ухо как у чебурашки, я подумал что если бы у них был нож всё могло кончится иначе...

Спустя время коллега передавал мне привет от кума, скинул фотки этих двоих: у первого рожа опухла так, что глаза полностью закрылись, у второго выбита челюсть и трещина в районе подбородка. И да эти пидоры таки написали на меня заяву, но получили отказ, так как установить мою личность не удалось.

P.S. Будьте всегда осторожны и знайте, что победил в драке тот, кто её избежал, даже если пришлось удирать со всех ног. Всем добра и удачи!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: