Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Теория - цветной революции

Сейчас в Казахстане случилась беда. На нее напал великий Агресор. Ни кого не буду убеждать.

Лишь кину пару ссылок. Думающие люди меня поймут.


Чтобы завалить целую страну без единого выстрела - нужна наука.

В 1964 году Джин Шарп в Оксфордском университете защитил диссертацию по теме «Ненасильственные методы свержения режимов», получив учёную степень доктора философии (PhD) по политической философии.

Далее шли его бестселлеры:

«От диктатуры к демократии» («From Dictatorship to Democracy») (1993)

«Политика ненасильственного действия (англ.)рус.» («The Politics of Nonviolent Action») (1973)

«Ганди как политический стратег (англ.)рус.» («Gandhi as a Political Strategist») (1979)

«Сделать Европу непокоримой (англ.)рус.» («Making Europe Unconquerable») (1986)

«Сопротивление, политика и американская борьба за независимость, 1765—1775 (англ.)рус.» («Resistance, Politics, and the American Struggle for Independence, 1765—1775») (1986)

«198 методов ненасильственных действий» («198 Methods of Nonviolent Action») (1973)

В 2011 году был выпущен британский документальный фильм о деятельности Шарпа (с участием самого Шарпа) «Как начать революцию» («How to Start a Revolution»). Фильм получил премию BAFTA.


Методологию «цветных революций» разработал  в  бестселлере «От диктатуры к демократии». Впервые она была осознанно и синхронно применена в Прибалтике во время январских событий в Вильнюсе и Риге, а затем на Украине в 2004 и в 2014 году.


А кто этот агрессор решайте сами.


Список вторжений США в 20-21 веках.

https://pogovorim.mirtesen.ru/blog/43932818387/Mirovoy-agres...


Карпович Олег Геннадьевич Практика проведения США операций информационной войны в сфере внешней политики // Национальная безопасность / nota bene. 2017. №1 (48). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/praktika-provedeniya-ssha-... (дата обращения: 06.01.2022).


P.S. На комменты отвечать не буду. Каждый волен думать сам. Не хочу управлять чужими эмоциями.