-11

Теория

Поделюсь своими мыслями.
Вспомните пожалуйста тот свой возраст, когда вы с мамами или бабушками сидели над обучающими книжками - буквы, цифры, названия животных, времен года, в том числе названия цветов. Вам показывали на зеленый говорили, что листья на деревьях зеленые, вам показывали на синий и говорили что небо синие и тд.
Теперь представте, что с детства, с рождения, вы по какой то причине видите листья на деревьях красными, траву красную и фон на пикабу красного цвета, но вы никогда об этом не узнаете, потому что в детстве вам показали на цвет листьев и сказали, что это зеленый и вы называете его зеленым, не подозревая, что вы видите мир в совсем других красках.

Дубликаты не найдены

+6
Какая разница и в чем заговор? Глубоко похую - все слова только для коммуникации придуманы
+4

вы по какой то причине видите листья на деревьях красными

как дальтоник заявляю - хуйня все это.

+1

и действительно, он не зелёный - он green, небо не синее -оно blue. это тебе куча людей подтвердит.
всё зависит от ассоциативного ряда и воспоминаний.

которые могут меняться со временем.

о чём пост-то?

+1

ну так есть таблицы для определения дальтонизма. Их на призывной комиссии обычно показывает окулист.

раскрыть ветку 1
+1

дальтонизм не подразумевает подмену цветов (красный->зеленый в данном случае), это отсутствие восприятия цветов (или ослабление) в целом

+1

Если весь мир называет красный цвет зелёным, значит он зелёный.

ещё комментарии
0

Да ладно? а что если весь мир вообще не такого цвета как мы его видим? Ведь все что мы видим - это проекция в нашей голове, которую выдает мозг получая информации от глаз. Но что если глаза видят мир не так? Попробуй объяснить  быку, что тряпка красная ( бык не различает цветов, для него мир почти черно-белый)

0

почему матерные слова стали матерными?

если есть животные, которые различают больше цветов чем люди, где гарантия того, что мы видим именно то, что видим?

вещества, которые при определенных условиях игнорируют законы физики тоже есть... все придумали люди, все очень субъективно

0

Красный, зелёный.... это просто слова, обозначающие предмет, свойство, действие и тд

Это особенность общества. Видим мы все практически одинаково, но описывает это по-разному.

Так что если если кота называть собакой, он от этого в собаку не превратится. Просто данный человек обозначает данное животное как «собака».

0
Бросай дуть.
0

Я уже думал над этим. Возможно, тебя заинтересует https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BE...

А по сабжу, я считаю, что если отклонения и возможны, то незначительные, так как генетическая структура организма формирует практически одинаковые способы восприятия света.

0

Ха
Вы будете смеяться, но я только в 38 лет узнал, что лиловый - это не от слова лилия, следовательно, и цвет не как у лилии!
А лилии я видел в детстве только такого цвета, как на фото ниже...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Было такое кино: https://www.youtube.com/watch?v=OwpSSos4FbY

0
Чувак, походу у тебя проблемы с цветом.
Чтобы небыло путаницы, каждому цвету присвоен свой RGB шифр, и опыты показывают, что большинство, абсолютное, видит цвета схоже и довольно точно различает даже оттенки. Да и вспомни простые тесты с цветными картинками и шариками, где порой трудно увидеть различие фона и цифрой из шариков, ну в общем ты понял.
0

Зеленый цвет - это цвет с определенной длинной волны. Если ты видишь зеленый так как другие красный, значит, для тебя красный - зеленый.

0

А вывод-то какой, э?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: