41

Тайна мигающих окон в Волгограде

Волгоград. Краснознаменская-7, 11 этаж.

Два окна мигают на протяжении пяти лет. Окна начинают мигать в 22:00. Каждый день.
Первоначально это заметил анон по прозвищу МедикПараноик. Сначала его это не сильно волновало, но в итоге он не выдержал, и создал тему на анонимном форуме, прикрепив видео.

МедикПараноик стал снимать видео каждую ночь. Кто-то предполагал что там проблемы с проводкой, кто-то считал что это прибор имитирующий присутствие человека, некоторые предполагали что окнами мигал друг МП.
Так же МедикПараноик отметил, что утром окна зашторены. Денег на бинокль/телескоп у него не было.
Однажды в окне ему удалось разглядеть силуэт, о чем он немедленно сообщил на форум, прикрепив видео.
При внимательном просмотре оказалось, что на видео заметен силуэт, который вероятнее всего фотографировал что-то из окна.

Параллельно с этими событиями к дому сходил другой участник форума. Он скинул пару фотографий и подтвердил, что окна мигают.
В итоге пользователи убедили МедикаПараноика сходить в тот дом. При первой попытке его не пропустила вахтерша. Во второй раз, используя объявление о сдачи квартиры в аренду, он проник в дом.

Как говорит сам МП, только на 11-ом в коридоре висела камера (Он осмотрел весь дом с 5-ого этажа по 15-ый). Так же в коридоре стоял велосипед типа «Орленок». (Заранее извиняюсь, но фотографии сохранились ужасно маленького размера, поэтому я не стал их прикреплять).
Там были две двери. Сначала он решил позвонить в левую, под номером 22. Дверь открыла женщина лет 30-ти с прогенией. Как сказала сама женщина, свет мигает не у неё, и о соседях она ничего не знает.

Парень отошел к балкону, немного подождал, и подошел к другой двери (её видно на видео, чуть ниже будут фото). Номера нет, выглядит странно. Как утверждает МП, он подумал что она открыта. Определив, что номер квартиры 23, он позвонил в неё (звонок, возможно, был с видеокамерой). На этом начался контакт (тут МП передает дословно диалог):

- Здравствуйте.

- Здрасти. Вам кого?

- Это у вас в квартире окно мигает?

- Что значит окно мигает? Как окно может мигать?

- Ну в смысле свет в окне.

- А, ну да, у меня.

- А что, почему оно мигает?

- Да это… проводка коротит… с розеткой чё-то.

- Чё три года? Не мешает?

- А кому она мешает?

- Нуу, вам. Вам она не мешает?

- Нет.

- Я просто хотел узнать, может помощь нужна или типа того.

- Нет.

Контакт закончился.

Сам МП говорит, что, судя по голосу, владелец квартиры - мужик лет 40-50. Голос прокуренный и пропитый. Когда он говорил о проводке, он отвечал с короткими паузами. Так человек разговаривает, когда думает, что бы соврать.
Парень попытался узнать у вахтерши о владельце квартиры, но она сказала что сведения о жильцах не выдает. Этой ночью окна не мигали.

Однако следующей ночью все возобновилось.

Как говорит сам МедикПараноик, после его тредов окна стали мигать с другой периодичностью.
Сам МП сейчас живет в Санкт-Петербурге, но его друг утверждает что окна до сих пор мигают.

14-ого Мая 2013-ого года некто ЛифтерКун, по чистой случайности находившийся в доме в момент создания очередной темы про окна, сделал несколько фотографий и даже позвонил в дверь, но ему никто не открыл.

Так же ЛифтерКун сказал, что окна по ночам до сих пор горят, и что ночью он с кем-нибудь может сходить в эту квартиру. После этого он пропал, и больше не отписывался в темах об окнах.

15-ого Мая появился НаискосокКун, вбросил фото и сказал, что сходит этой или следующей ночью на крышу другого дома, откуда можно наблюдать нужные окна. Позже он сообщил что пойдет завтра.

Однако больше он в теме не отписывался. Пропал, аналогично ЛифтерКуну.

В этот же день появился еще один парень, друг которого видел мигающие окна буквально на днях. Он кинул два фото, и сказал, что придет в другой день и в указанное время.
И он пропал.

В последней теме, 25-ого Мая, один участник утверждал, что окна до сих пор мигают. С тех пор нет никаких новостей.

Факт остается фактом. Окна мигают до сих пор.

CreepyStory

16.7K постов39.3K подписчика

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества