Таурен-шаман

Че-то в лигу я вступил, а работ не показывал. Непорядок. Начнем со стареньких. Таурен-шаман из WoW. Благополучно уехал к заказчику. Фотки, стало быть, очень старые.
Материал: полимерная глина - Fimo, Super Sculpey, эпоксилин.
Высота: около 18-22 см.

Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка
Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка
Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка
Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка
Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка
Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка
Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка
Таурен-шаман Миниатюра, World of Warcraft, Скульптура, Таурены, Полимерная глина, Творчество, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Статуэтка

Это мой первый пост на Пикабу, за 10 лет. Если как-то недооформил - извините.

Полимерная глина

1.2K поста3.2K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления

1
Автор поста оценил этот комментарий

у самого всегда были проблемы с обозначением цены (
все именно так, как вы говорили выше: материалы + время работы мастера ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда берите предоплату, как минимум 50%, на материалы
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще один таурен. Первый. Но тот заказчик оказался очень хитрым и отправил фотки в саму Blizzard. ))) Где, собственно, эти фотки и висели на сайте, года 3. Сейчас, к сожалению, там все перевернули и таурен мой ушел. И фоток нет, той работы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Припизднул и нашел фотки на просторах интернета. Это 2007 год, вроде бы. Отдельным постом лень, а так - таурены и таурены. Этот - друид.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению я не смогу показать свои работы, так как по ним меня легко будет вычислить... чего бы я не хотел делать оставаясь инкогнито на этом сайте )

я прикрепил к этому сообщению одну работу (она не моя), которая показывает примерный уровень моего мастерства

сам я уже давно не занимаюсь лепкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В личку скинь. Я не буду называть имён. Ну если тока ты не Доктор
Автор поста оценил этот комментарий

честно сказать - качество исполнения слабое... проблема в анатомии и с пропорциями...

какая высота фигурки, тоже 18-22?

цена может тебе показаться неожиданно низкой, но думаю 2-3к потолок, независимо от того, сколько времени на нее ушло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ваши работы увидеть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, я погуглил... вроде бы он анатомически правильный
возможно это ракурс фотографии такой, но на вашей фигурке отчетливо видно, что ноги очень маленькие... напоминают героев из мультфильма "Три богатыря", где у них огромный торс и руки... и невероятно маленькие ножки ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изучал анатомию, поскольку "надо было")
Автор поста оценил этот комментарий

да, я погуглил... вроде бы он анатомически правильный
возможно это ракурс фотографии такой, но на вашей фигурке отчетливо видно, что ноги очень маленькие... напоминают героев из мультфильма "Три богатыря", где у них огромный торс и руки... и невероятно маленькие ножки ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно, это специально сделано. Там торс больше ног. Там именно ассиметрия. Персонаж игры был ещё сильно горбат, что мне не нравилось. Я его распрямил - типо он орёт.
Автор поста оценил этот комментарий

честно сказать - качество исполнения слабое... проблема в анатомии и с пропорциями...

какая высота фигурки, тоже 18-22?

цена может тебе показаться неожиданно низкой, но думаю 2-3к потолок, независимо от того, сколько времени на нее ушло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу уточнить. Вам только анатомические косяки не понравились? Это не человек, это гигант из бдо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

честно сказать - качество исполнения слабое... проблема в анатомии и с пропорциями...

какая высота фигурки, тоже 18-22?

цена может тебе показаться неожиданно низкой, но думаю 2-3к потолок, независимо от того, сколько времени на нее ушло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
18 денег, в смысле)) Высота фигуры 21см
Автор поста оценил этот комментарий

честно сказать - качество исполнения слабое... проблема в анатомии и с пропорциями...

какая высота фигурки, тоже 18-22?

цена может тебе показаться неожиданно низкой, но думаю 2-3к потолок, независимо от того, сколько времени на нее ушло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Black Desert - онлайн игруля. Гигант- намерянно делался с такими пропорциями. Этож заказ был, но заказкик слился. И да, в живую оно выглядит интереснее))) на трубу фотки не очень.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у самого всегда были проблемы с обозначением цены (
все именно так, как вы говорили выше: материалы + время работы мастера ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери цену пластики, умножай на два, и плюсуй такую же цену. Реально, я ночами лепил, не спал. Как ты оценишь эту работу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за сколько такого продать? Никак не могу закончить. Пробовал специально цветную пластику. Гигант из игры Black desert. Фотку увидел - капец, все в пыли, ремонт делаю тут все в пыли( Добавил вторую фотку
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот конкретного эта работа?
я так понял вы назвали цену 10 летней давности?
я просто сам пару подобных моделек сделал по этой цене, но забросил уже давно
на текущее время цена не поменялась чтоли вообще ни насколько?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, не видел ответ. Можно же прикинуть по деньгам. Цены на пластику прыгнули - мама не горюй. Если раньше немецкая FIMO стоила рублей 600-700 за фунт, а английская Super Sculpey около косаря. То сейчас ценник подпрыгнул где-то в полтора раза. Плюс подставка. Я заказывал у плотника, он мне по знакомству делал. Плюс каркасы - это проволочки всякие, как выясняется - ипонские, как будто у нас проволок нету... Тут на материалах уже пятерка выходит минимум, ну а как вы оцениваете свой труд, это уж ваше дело. Сейчас, я б взял в два раза больше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

че стоят такие работы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От 10к и выше. Работы эксклюзивные, как правило заказчику отправляю фото процесса, иногда заказчики просят что-то добавить, все решаемо.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще один таурен. Первый. Но тот заказчик оказался очень хитрым и отправил фотки в саму Blizzard. ))) Где, собственно, эти фотки и висели на сайте, года 3. Сейчас, к сожалению, там все перевернули и таурен мой ушел. И фоток нет, той работы.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть какая детализация! а скинешь фотку после покраски?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был 14-й год. Заказчик очень торопился и куда-то сваливал срочно из Москвы. Я только загрунтовал модель и все. Я помнится ему отдавал работу, грунтовка не до конца просохла. Дальнейшая судьба мне не известна.