15

Татнефть Ралли Выборг 2025 (Часть 3)

Серия Татнефть Ралли Выборг 2025

25 октября. Финиш.

После финиша первого дня стало понятно, что нужно ускоряться. Это и есть наша цель на второй день. Забираем машину из Закрытого Парка, у нас есть 15 минут на обслуживание. С машиной все в порядке, что радует. Едем на старт СУ-7 (первый доп второго дня). И тут прямо ощутился прирост в скорости, нам все нравится, машина рулится не идеально, так как задняя балка кривая, но терпимо.

На финише каждого допа даем друг другу пятюню с Темычем и продолжаем. Все идет в штатном режиме. Я начинаю пытаться ехать по траектории, Темыч пытается читать стенограмму мне «в ногу», все хорошо. Был момент, когда мы потеряли стенограмму, пару километров на СУ-8 я ехал по глазам, пока не нашли ее обратно. Не беда, бывает.

Все хайлайты я выкладывал в свой ТГ канал (https://t.me/jalinaralli), если хотите быть в курсе событий - подписывайтесь! Буду рад. Приезжаем на последний доп, 6 км до финиша. И тут случается инцидент: опять правый поворот, на входе в него я нажимаю газ, ничего не предвещало беды. Вдруг машину тянет в канаву снаружи поворота. Газ отпускать нельзя. Держу его до последнего, но машина уже в канаве и едет по ней. Мы срубаем дерево, словно мяч отскакиваем от него на дорогу, и мчим дальше. Бампер, который я так усердно восстанавливал, похоже, покинул нас.

Финишируем доп, я снова кричу от радости, выходим обниматься со штурманом и идем смотреть, что там с бампером. А он целый и невредимый! Отмена паники, бампер остается с нами. Чего не скажешь о фаре и крыле; капот тоже пострадал, но его мы восстановим. Едем на финиш.

На финише выходим из нашего Калинвагена, обнимаем и его, он привез нас на финиш без проблем. Результат - 5 место в зачете R2 на финальном этапе Чемпионата России по ралли. Неплохо для новичков! Бежим к механикам, обнимаем и их, команда отработала на ОТЛИЧНО. Не долго думая, вся команда единогласно соглашается продолжать выезжать на гонки таким составом. Эта новость меня осень обрадовала.

Приключения окончены: пакуемся, едем в квартиру, идем кушать рульку и пить пиво в таверну. Затем идем спать, как только голова коснулась подушки я мгновенно уснул. Эта гонка была сложной; Выборг очень техничная гонка, и я это понял на своей шкуре. Однако она прекрасна! Нам очень понравилось.

На этом наш рассказ подошел к концу. По правде говоря, снова куча писанины, а я сел ее писать довольно поздно; какие-то моменты уже улетучились. С вами были ЖалиНаРалли, увидимся!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества