ТАМАРА

Я пенсионер, пожарный, начинал служить еще в 1998 году на Украине, в городе Смела, от Черкасс (областной центр) километров с 30, не больше. Так вот, пожарная часть #7 располагалась и располагается до сих пор в здании, которое построено графом Бобровским, здание П образной формы, с внутренним небольшим двором, в одном крыле была сауна, где раз или два в неделю собиралась верхушка предприятий и учреждений города и парились там с пивком и водочкой. Но я не о том, я расскажу про другое крыло. Так вот, в другом крыле здания размещалась диспетчерская ОВО, я туда не ходил, и как и чего там не знаю. Но оттуда каждую нашу смену, а дежурил я в 1 карауле, в обеденное время выходила Тамара, и проходила через фасад пожарного депо, переходила не торопясь дорогу и заходила в молочный магазин, который был в доме напротив, за бутылочкой молочка, затем по тротуару неторопливой походкой шла в дальний конец этого же трехподъездного дома, в хлебный магазин где покупала булочки. Но Тамара-то была не просто Тамара, это была женщина лет 35, кровь с молоком, большая попа, большие груди, осиная талия и крепкие, точеные под всем этим ноги. При ходьбе все это добро шевелилось и двигалось в такт шагам, вызывая в наших мозгах разные мысли и ассоциации. Теперь о нас, о пожарных в карауле. Нас было 13 человек, часть стоит в центре города, ворота пожарного депо стеклянные от пояса и выше, и мы в перерывах между занятиями и безделием, в любую погоду, собирались у первого хода (это первая от диспетчера машина) или у окна диспетчерской, слушали рацию, наслаждались теньком от каштана и смотрели на проходящих через фасад пешеходов. А поскольку пацаны мы были все молодые, естественно, смотрели мы на задницы теток и девах, на их титьки и обсуждали что и как там у них, и что со всем этим можно было бы делать, ржали естественно как кони, пока начальник части нас не разгонял, грозно насупив брови и матерясь. Ну, естественно, мы все ждали когда Тамара продефилирует через фасад по своим делам, ибо это было приятно созерцать. И вот перестала Тамара ходить мимо нас, а стала обходить стороной, удлинив путь раза в два. А был у нас в карауле водителем на втором ходу Володя Селезнев (царство ему небесное!), ее ровесник по годам, но остер на язык, шутник и фантазер, иногда говорил такие вещи от которых мы заходились смехом до слез. И вот, в один прекрасный день, стоим мы почти всем караулом, ну во всяком случае человек пять точно, у окна нашего диспетчера, как я уже говорил, в тени каштана, от дороги нас отделяют ели или туя, не помню уже, и тут из-за них выходит Тамара, возвращаясь из магазина. Володя поздоровался с ней и спрашивает, мол Тамара, а чего это ты перестала ходить по короткой дороге, а обходишь нас стороной, может обидел кто? А она ему в ответ - да ну вас, пожарных, нахер, как упрется десять пар глаз в жопу, так аж коленки подгибаются! Мы все умерли со смеху. Вспоминаю тех ребят, когда встречаю пригожую и складную женщину.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.