Таллин, 2011 год

2011 год. Соревнования по карате в Таллине (Эстония), которые именовались как «Tallinn Bulldog». Там не произошло ничего серьёзного, но послужило отправной точкой в путешествие и изучение собственного тела - длинною в 5 лет.

За год до турнира, в летнем лагере у меня начнёт болеть тазобедренный сустав, мне сделают МРТ и множество снимков. Но так ничего не найдут. Будет идти время, а боль продолжит «подниматься по лестнице» и от месяца к месяцу только усиливаться.

Вернёмся к соревнованиям 2011 года. Почему переломный момент? Это только предположения врачей, что частые удары, сильные нагрузки и возможные генетические факторы - вызовут то, что именуется как - «Болезнь Пертеса» (но об этом чуть позже). И вероятнее всего последние несколько ударов на том турнире в область бедра и спровоцируют тяжелую травму.

Начнётся путь длинною в 5 лет. Множество врачей, госпиталей, процедур, таблеток, разных диагнозов, предположений. Тогда, будучи ребёнком мне казалось, что это никогда не закончится.

И лишь к концу этого жизненного этапа, станет понятно, что - всё с нами, происходит не просто так!

Таллин, 2011 год Спорт, Карате, Истории из жизни, Болезнь Пертеса, Автобиография, Таллин, Соревнования, Травма