Таксуют все!


Такого сюра не было со мной даже во сне.

Итак, история про самый странный «подкат». Вызываю такси от дома до вокзала.
Сажусь.

Таксист затевает со мной разговор.
– Давно сюда переехали?
– В этот ЖК?
– Ну да. Давно тут живете? Снимаете или своя квартира?
– Достаточно давно.
– И как вам тут шумоизоляция? Соседи по голове не ходят?
– Не знаю. Не громче, чем везде.

А он мне начинает рассказывать, что сам тут живет, и какие ужасные у него соседи, как у него дырка в коридоре в бетоне была под линолеумом и вообще ужас-ужас.

На диалог не ведусь, а он все палит и палит на меня в зеркало заднего вида.

Молчу.
Водитель:
– А кем вы работаете?
– Копирайтером (обычно на этом моменте все дальнейшие расспросы отваливаются и я спокойно еду в тишине, но не в этот раз).
– О! Вот вы-то мне и нужны! Мне как раз нужны тексты для психолога.
(необычно, думаю. Ну, для жены видать интересуется).
– Я, - говорит, - таксистом подрабатываю. А вообще я — психолог. И давай мне задвигать за свою методику…

Специфическую филиппинскую медицину. Ну почти.

– Нужны тексты для социальных сетей. У вас сколько стоят тексты?

Тут у меня уже взыграло любопытство. Потому что такой абсурд нарочно не придумать. На серьезных щах включаю эксперта и начинаю всякие вопросы задавать про аватары клиента, анализ аудитории, в каком формате его услуга может продаваться и т.д. Вижу, дядька, ответить не может, но и не сдается. Рилсы, говорит, снимает.

– И как? Успешно? Много консультаций в неделю продаете?
– В стограме? Пока ни одной. Мои клиенты в основном знакомые или вот – пассажиры. Вы вот не хотите ко мне в терапию?
– Спасибо, у меня нет запроса.
– А это вы зря. ПФР знаете какой мощный инструмент! Вот у меня…

И тут началась исповедь
Я, говорит, раньше водителем на большегрузе работал. И случилась у меня проблема. Я стал очень часто ходить в туалет по-маленькому. А в машине на дальние расстояния – сами понимаете.
Пошел к урологу, сдал анализы. Назначили мне лечение – не помогает.
Я к другому врачу, тот мне антибиотики – не помогает.
К третьему – уколы в простату прописал! Сделал я эти уколы, и ничего.

К гомеопату ходил, пил эти капли. Так у меня аллергия началась на абрикосовый сок! Чуть не умер по дороге. До сих пор их не ем.

А потом мне посоветовали ПФР-терапевта. Он меня сразу на ноги поставил. А потом в моей жизни начали происходить удивительные события – (я окончательно ебанулся) – нет, так он не сказал.

Он сказал – мне на пути начали встречаться нужные люди. Астролог, девушка у меня появилась со способностями, вы понимаете, да?
Я сам прошел обучение в институте в Москве и теперь могу за 1-2 сеанса проработать у человека любую проблему. Психо-функциональная разблокировка – это такая телесная терапия, которая действует на подсознание и избавляет от внутренних конфликтов, любых физических болезней, депрессий и т.д.

Обязательно приходите!
Навязал мне дядька свой стограм, чтоб я непременно ознакомилась с методикой. Я спорить не стала, а то еще без всяких острых предметов вынет мне все внутренности и в таз!

Кароч, видели вот эти ролики с катающимися людьми в конвульсиях? Отэто оно есь.

И вывод: будьте внимательны и осторожны, махарошие. Таксисты теперь не только бизнесмены, но и вот. Телесные коучи.

Таксуют все! Психолог, Истории из жизни, Дичь, Мат, Длиннопост