Таксисты будьте бдительны!

Место действия Хабаровск.


Вчера вечером, часов в 7, ехал с друзьями-коллегами отмечать пятницу ( на своей машине), пиво закуплено настроение благостное, шутки шутим, по радио рокешник дубасит. Подъезжаем к перекрестку лейтенанта Орлова и Волочаевской ( почти центр города, довольно оживленное место), стоит на моей полосе, на аварийках Хонда Инсайт. Ну мало ли, шоркнул кого или батарейки сели, под колесами нет никого, нехай стоит. Пытаюсь обьехать, загорается красный, раскорячил своего эскудика на две полосы, зеленого жду. Подбегает паренек, в окошко стучит, открываю, мол чо надо? Вызови, говорит, полицию пожалуйста, взял пассажира, а он скальпель достал, к горлу приставил и говорит вылазь с тачки! Телефон, говорит, в машине на зарядке стоит. Смотрю, а инсайт ходуном ходит, злодей внутри беснуется. Я естественно на 102 позвонил, вызвали наряд. Упырь пытается из хонды вылезти, хозяин успел дверь подпереть. Мы машину окружили, двери держим, ждем полицию. Хозяин хонды, биту из багажника достал, парня трясет люто, закурить попросил. Какой-то таксист мимо ехал, поинтересовался, что случилось, рассказали, он своей машиной один борт хонды подпер, шоб злодей не выскочил. А я на телеке работаю, оператором, буквально перед новым годом сюжет снимали, у нас, в Ха так же вот, таксиста зарезали. Я коллегам позвонил, с передачи "Место происшествия", приезжайте ребята, тут сюжет для вас. Тут экипаж ГИБДД мимо проезжает, среагировали, пробка собралась, 3 машина на аварийках и чувак с битой. Люстру врубили, вылезли с машины, здрасте, мол, граждане, чо тут у вас творится? Мы им все рассказали, они злодея из машины на мороз извлекли, а он еле на ногах стоит, синий, как изолента! Приличный с виду дядька, лет сорока, одет цивильно. Полицейские давай его обыскивать, вытаскивают у него, из внутреннего кармана куртки, маникюрный набор, знаете, такие в размер и форму кредитки, пластиковые чехольчики? А там пилка для ногтей, ножницы и прочий шанцевый инструмент для маникюра. Так вот этот придурок пошутить хотел оригинально. Пилку водителю к горлу приставил. Стоит этот сенегал и на гайцов бочку катит, матом ругается и одному из них настоятельно рекомендует шапку его подержать, мотивируя тем, что он подполковник ФСБ. У меня профессиональное включилось, пока телегруппа в пути, стал снимать. Тут и коллеги подоспели, а шоу полным ходом идет: злодей орет матом, гайцов строить пытается, грозя дисциплинарными карами и проблемами от всех видов служб и начальников всяческих силовых структур, на оператора МП кинулся, ребята там привычные, увернулись, упырь на ногах не удержался, на пол упал, по асфальту катается, зевак собирает. Я со своими пассажирами показания дал, в протоколе расписался , коллегам видео скинул и убыл пить пиво. Думается, не служить больше тому упырю в ФСБ, если он вобще там служил.


У страха конечно глаза велики, но что было бы, если б машина на кочке скакнула, или у шутника пьяного рука дернулась? Берегите себя ребята, будьте внимательны и аккуратны. Ровных дорог и адекватных пассажиров.


P.S.  Чукча не писатель, чукча оператор. На ошибки не ругайтесь пожалуйста. Первый пост, строго не судите. Видео прикрепить не могу, но если кому интересно в понедельник сюжет выйдет, сможете глянуть на сайте МП. Не в целях рекламы или кармы, а токмо для пользы народонаселения. Комент для минусов сделаю. Тэг Моё, так как участвовал во всем вот этом вот.