1661

Так держать братан

Так держать братан Авито, Игры, Playstation 4, Скидки, Брат

Выложил на авито с ценой в 600 р. ) покупатель решил поторговаться и скинуть все 200% . Первый раз такое вижу) не смог удержаться и не ответить) в итоге получил такой ответ )

Дубликаты не найдены

+201
О каких "скинуть 200%" идет речь? Только 67% предложил...
раскрыть ветку 24
+295
Автор умеет в доброту, но не умеет в математику и продажи
раскрыть ветку 10
+67

какая доброта?) хуй бы он ему этот диск отдал)

+7

Эх... бывает)

раскрыть ветку 8
+75

Я, конечно, гуманитарий, но после 200% ТС еще и должен останется. Мне так кажется.

раскрыть ветку 1
+6
Я у тебя ее заберу конечно, но ты мне еще доплатишь
+30
Просто автор сам её оценил в 200р, но потом решил 200% накинуть, когда цену указывал)
раскрыть ветку 3
-1
300%, если следовать вашей логике
раскрыть ветку 2
+6
Ты чё, Вася, всего максимум 300 процентов бывает!
раскрыть ветку 2
+1

Сколько процентов максимум бывает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Так на 2 процента и живет
+1
Ебать сколько тут альтернативных математиков собралось
0

Автор похоже ещё и должен остался

0
Не придирайтесь к гуманитариям, их и так математика обидела)
+137
Похожая история была. Отдавал бесплатно диски от старых игровых журналов, рука выкинуть это задротское добро не позволяла. Ну и пишет мне покупатель, мол за сколько отдашь? Я пишу, что моя цена - бесплатно, а ваша? Покупатель предлагает 200 рублей. Ну я парень простой, все-таки 200 рублей, это 200 рублей)
ещё комментарии
+87

Раз увидел объявление, парень искал привод замка двери. Довольно своеобразной конструкции. Смотрю на картинку и понимаю, что такой же валяется у меня в хахаряшках. Отписал ему, что есть у меня, он про цену спросил. А мне этот привод достался на халяву, да так и пролежал лет5 без дела, даже из упаковки не вытаскивал (да, я "плюшкин"). Думаю, чё наживаться, даром отдам. Пишу ему: "Ты хороший человек?" По моим прикидкам, напишет, что хороший, а я ему: "ну, раз хороший, забирай бесплатно" А он меня на х..й послал =(

Видимо не хороший =)

раскрыть ветку 2
+43

Ты заставил его задуматься о том как он прожил свою жизнь,заставил посмотреть на себя со стороны и видимо то что увидел ему не понравилось,так глядишь и до суицида довести можно)

+11

Я бы подумал, что сейчас меня начнут разводить на "помогите бедным многодетным одиноким матерям калекам ветеранам Великой Отечественной и отечественной войны с Наполеоном"

+7

Тоже так иногда делаю..

раскрыть ветку 2
0

цивик с крутыми фарами?

раскрыть ветку 1
0

Не, самые обычное для 7 поколения

+6

Могли бы еще и сам пс4 подарить с этой игрой, что за жадность

раскрыть ветку 1
+2

Ахаха я бы предложил) но он бы вежливо отказался)

+20
Продавал летом раму велосипеда за тысячу,пишет молодой, борзый,за триста,говорит отдай,мне всё равно только вилка нужна. Спрашиваю,с чего бы вдруг? А он:ну так долго же продается уже.Я ему отказал и понеслось:что ты за продавец,я тебе одну звезду поставлю и далее хамить.
раскрыть ветку 9
+55

Он сказал про триста и тебе ничего не нашлось ответить?)

раскрыть ветку 7
+17
Как то привык с адекватными людьми общаться)
раскрыть ветку 6
+13

Эти торгоши уже подзаебали, если вижу сообщение с неадекватным торгом, просто игнорю. Одно дело сбросить процентов 10, без проблем и совершенное другое, когда просят скинуть чуть ли не половину. Или обменщики, тоже забавные ребята. Я конечно обменивался и не раз, иногда все же поступают действительно хорошие предложения, к примеру менял свой велик на зеркалку, равноценный обмен. Но блин когда этот велик пытались выменять на старый разъебаный ноут, которому цена косарь в базарный день..

+8

Очевидно что он понял, что вы его троллите, и просто законтртроллил вас.

раскрыть ветку 1
0

Либо он хотел потроллить, а тут такой аттракцион

+4

Хах у меня случай был:

Продавал гитару (hohner hc 06. так и не продал если что) за 3200

Звонит дама с сильным кавказким акцентом

Далее я-я дама-д

Я: слушаю

Д: я по поводу гитары, еще продается?

Я: да

Д: за тыщу отдаш?

Я: что простите? Минимум 3000

Д: НУ У МЕНЯ У МУЖА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!!! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ КУПИТЬ ЗА ТЫЩУ? *что-то непонятное*

Я: извините, досвидания

Потом еще раз 10 звонила пока я не заблокировал.

+6
Оо, да это обычная практика.
Часто продаю игры для PS4 на ОЛХ, всегда ставлю цену чуть ниже минимальной по всему сайту. Так находятся люди которые хотят, чтобы я им скостил цену в половину, на две трети, на треть.
Недавно RDR2 продавал. Поставил 1400 грн. за диск - за два дня мне написало 25 человек, которые предлагали либо обмен на всякую хуйню, которая на том же сайте стоит 600 грн., либо предлагали "забрать за 1000-1200". И никого не смущал тот факт, что у меня была самая низкая цена на сайте, в то время как в остальных объявлениях цена была не ниже 1500.
раскрыть ветку 3
+4

Ух,я аж прочувствовал...

Продавал хату 1комнатную,Кишинев,неплохое расположение,продавал за 15к евро.это довольно средняя цена для кишинева,Господи,сколько мне писали херни

предлагали за 11к  мол "один хрен никто не купит",12,13к,А они даже в квартиру не заходили! предлагали какую то машину за 7к + доплата

Но,были ещё ТУПЫЕ покупатели,размещал в барахолках города на фэйсбуке.писал цену в анкете,в объявлении и на фотографии,номер телефона тоже писал в тексте и на фотографии,и таки знаете что меня спрашивали?

"А скока стоит?" "А можно номер телефона" я блть думал что они прикалываются!)

+2

я ставлю выше средней и продаю чуть меньше средней, с торгом

раскрыть ветку 1
0
Да, так и я иногда делаю.
Торг ппривлекает больше людей
+38

Все верно GT даже бесплатно никому не нужно :)

раскрыть ветку 23
+6
Это почему вдруг? А то я подумываю купить.
раскрыть ветку 20
+7

Потому что есть божественная форца

раскрыть ветку 8
0

Project cars 2! Топовый сим!

0

Потому что vr режим просрали. Вообще ни о чем

0

Купил новый диск за 800. В целом именно столько она и стоит, для окупаемости. Автосим хорош. Но на пс3 лучше была..

раскрыть ветку 1
-10

В эту херню без подключения к интернету не поиграешь даже в одиночную сюжетную кампанию. Слава здравому смыслу, мне она досталась в качестве бонуса при покупке плойки вместе с двумя другими, уже хорошими, играми, так что о бесцельно просранных деньгах плакать не пришлось.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1
Покупай, не думай даже, лучший автосим на данный момент.
0

Ахпхаха верно!)

0

Кому как. Мне лично очень зашла. Брал на первых скидках за 2000 и не жалею. В игре провел уже более 100 часов.

+10

С математикой у вас туго. Нельзя с товара скинуть больше 100%)

раскрыть ветку 16
+4

можно скинуть 4 раза по 50

раскрыть ветку 9
+3

Заходят как-то ∞ математиков в бар...

раскрыть ветку 2
-2

Скинуть 4 раза по 50% - это скинуть 99.94%

раскрыть ветку 5
-8
Можно, если это киберпонедельник/чёрная пятница, и предварительно накинуть 1000%, а потом скинуть 200% -_-
(от первоначальной стоимости, разумеется)
раскрыть ветку 5
0

Получается что продавец тебе еще и заплатит за покупку? 1+1000%=11-200%=-11

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
Человек может веру в людей снова обрёл и дела добрые делать пошёл)
+2

Немного позанудствую:

400 рублей скидки от 600 рублей начальной суммы это 66,6%

200% от 600 рублей это 1200 рублей.

+1

если предлагать сразу даром, то будут просить на другой конец Москвы привезти, ибо "работаю\болею\с ребенком сижу" и тп. был опыт, теперь проще выкинуть или в падике оставить, чем спам получать

+1
grant turismo
раскрыть ветку 1
-1

Grand Turismo

0

Это был сарказм, а покупатель не понял!

0
Когда ноут продавал за 100к мне предложили 50к,я ахуел, чесно сказать
П.с. Продал за 95к, но не ему
0

Этот GT sport из того что егов бандлы пихали, вообще обезценился жестко. Я его летом за 700 взял, поиграл и за 800 продал. И это капец как удачно. Ему цена 400-500 и то если возьмут. Прито что и игра не особо хорошая получилась. В отличии от Анчартеда и Харайзена, которые тоже копецки стоят, но при этом крутые довольно

0
Куча базаров, ноль сделок, барахолка добра.
0

Я куплю за 600

раскрыть ветку 3
+2

Отдам по братски)

-1
Я за 700
раскрыть ветку 1
0

Раз! Два! Три! Продано!

0

По братски

-1
Очередная реклама yota?
-1

А как можно скинуть 200%? Если их всего 100))

Т.е. продавец ещё 600 р должен был подарить?))

-6

У меня есть знакомый, который пишет разным людям из других городов по товару, что точно не будет брать и устраивает торг с покупателем.

Ради лулза.

раскрыть ветку 2
+1
может с продавцом?
раскрыть ветку 1
0

Да, опечатался.

ещё комментарии
Похожие посты
198

Отчёт о доработке сервиса мониторинга цен и просьба в помощи его тестирования

Всем привет, ранее я писал о разработке Веб-приложения, с помощью друзей и пикабушников (за что я очень благодарен) получилось потестить сервис и я внёс много новых изменений для того, чтобы скидки и халяву было получать ещё проще и удобнее, вот небольшой список основных доработок версии 3:

Отчёт о доработке сервиса мониторинга цен и просьба в помощи его тестирования Steam, Google Play, Playstation 4, Халява, Appstore, Xbox, Playstation, Скидки, Длиннопост
1. Для сравнения цен с магазинами добавлена подгрузка цен: buka, steambuy, steampay, Zaka-Zaka и plati. Плати это своеобразная площадка, на всякий случай я вывел рейтинг продавца и количество положительных и отрицательных отзывов, чтобы лишний раз не шариться в поисках авторитета продавца.
2. На сайте немного изменён дизайн, поиск и панель управления вынесена наверх в плавающий бар который зафиксирован на странице (ПК), это позволяет быстро перейти к поиску нужного контента, также переход к настройкам профиля сверху справа, в привычном месте.
3. В личном кабинете можно отключать уведомления и устанавливать настройки приватности, а также отключать магазины при подгрузке цен - выборочно.
4. Исправлен баг с играми которые ещё не вышли, теперь приписывается Coming Soon и данная игра не вылетает в бесплатные.
5. Исправлен баг с рассылкой сообщений, при которой уведомления о скидках могли дублироваться другим пользователям с похожими ID - 61, 261, 26, и тд, в следствие чего могли приходить уведомления на приложения которые отсутствуют в подписках.
6. Выбор категории приложений в разделах я перенёс к кнопкам "сейчас со скидкой" и "временно бесплатно", тк многие не находили как убрать DLC при просмотре раздела Steam. По умолчанию в главном разделе показывается весь контент стима, а когда мы выбираем к примеру только игры - у нас будут показаны только игры и тд.
7. Исправлен баг с определением категории приложения, теперь всё определяется правильно и нет путаницы на сайте. Ранее некоторые игры могли попадать в раздел "Программы", это нарушало всю логику сортировки в разделе Steam.
8. Добавлена сортировка выдачи - по цене, названию, популярности и прочим параметрам для удобства просмотра информации / списков приложений.
9. Изменёна структура главной страницы, теперь там выводятся полезные статьи, список комментариев и самые популярные приложения, которые чаще всего смотрят на сайте.
10. DLC для приложений Стима подгружаются на сайт автоматически, однако нет поддержки Bundle (наборов) тк API Steam их не отдает, это я ищу как решить.
11. Существует проблема с мониторингом демо версий, я поправил, но некоторые ID Идут на демо версии, из за этого информация показывается немного некорректно, будете игра вообще бесплатна. Похожая проблема существует с Devil May Cry 5, добавлен ID от демо. Такие вещи приходится обрабатывать в ручную, но также стоит обращать внимание на добавляемые AppID.
12. Внесены многие исправления и коррективы по части дизайна.
Отчёт о доработке сервиса мониторинга цен и просьба в помощи его тестирования Steam, Google Play, Playstation 4, Халява, Appstore, Xbox, Playstation, Скидки, Длиннопост

Проведено множество технических доработок (о некоторых я даже мог забыть написать), удалось выявить достаточно серьезные баги и исправить их. На очереди есть еще некоторые идеи, они в процессе.

Помогите потестить, наверняка могут быть еще какие-то баги?

Я также, как и все, пользуюсь сервисом для отслеживания некоторых предложений, скачал себе Dirt Rally 2.0 и Uncharted 4 на PS бесплатно по подписке PS Plus, сейчас жду скидку на Gran Turismo и также закинул себе много мелочей для телефона и тд, в том числе для теста. Вчера сидим с ребятами пьём кофе в машине, бабац приходит уведомление — приложение для iOS снова со скидкой за 75 руб вместо 149. Ок, принято, полезно. Вроде бы всё работает правильно, единственное находил баг с уведомлениями примерно 1-2 недели назад, но я его вроде бы исправил (он больше не проявлялся).

Никаких лишних уведомлений не приходит вообще, НО (всегда есть какое-то НО) появилось два каких-то странных пользователя которые пишут на сайте в комменты и сразу же гневные сообщения из серии прекратите слать сообщения, у вас нет ЛК (личного кабинета) и мы не можем их никак убрать. WHAAAT???? Возникает вопрос, как это нет личного кабинета когда там целая куча настроек, в том числе приватности! Достаточно снять галку с пункта "E-mail уведомления об изменении цен" и всё, никаких уведомлений присылать не будут т.к. скрипт в первую очередь просматривает это значение, прежде чем слать уведомления об изменении цены, а ничего другого сервис не отсылает вообще. Это очень странно, так как и проблему эти пользователи тоже не описывают, ощущение что они толком даже сайт не смотрели, и регистрация свежая. Походит это всё на проделки конкурентов (может заинтересовались таки), ведь в большинстве случаев у нас принято не "сделаю я лучше, чем у других и буду полезнее", а "поднасру я лучше и ничего делать больше не буду ибо лень".

Поэтому я очень прошу Вас помощи, уважаемые пикабушники, протестировать и обратить особое внимание на уведомления, корректность данных. Я допускаю мысль, что мог что-то упустить (человеческий фактор, ушёл в запой поторопился и отвлекся), но я сам пользуюсь сервисом, ничего подобного и серьезных косяков не наблюдаю, однако мелочи все же есть и я стараюсь их максимально оперативно устранять.

Ребят, всем пикабушникам сервис FULLFREE, введите промо в профиле после регистрации: SFhu2tasREuAR

Приятные мелочи

Я думаю любому разработчику который делает сервис для людей конечно будут приятны даже самые простые слова, которые могут как-то хоть немного похвалить работу, человеческое спасибо — это даёт мотивацию улучшать проект, стараться для людей потому, что им это не безразлично и действительно полезно. Недавно просматривая статистику и нашёл ссылочку на сервис с небольшого видео на ютуб канале VibzON с небольшим "обзором" и отзывом благодарности — был приятно удивлен. В наше время поддержка является очень ценной в любых её проявлениях и случаях — будь то поддержка проекта, поддержка пользователей и людей в целом в различных ситуациях. И тут я подумал, может не всё так ужасно и всётаки проект оказался полезен?

Подведем итог

Ребят, сервис делается для людей — для вас, для себя (я же им тоже пользуюсь), для друзей, для друзей друзей, для знакомых и для всех, кому он может оказаться полезен. Я буду рад идеям для работки, какие-то из них не сложные и можно реализовать (еще вчера) оперативно, какие-то требуют много времени и являются достаточно сложными, но я всё учитываю и дорабатываю именно на основе пожеланий — чтобы всё было в одном место и не требовало дополнительных действий от Вас и работало по наипростейшей формуле:

Зашел, увидел, скидку получил

Возможно не так буквально, но суть в том, что уведомление о скидке придёт само без каких-либо дополнительных действий.

Есть баги? Не беда, исправим! Чего-то не хватает? Сделаем! Что-то уехало, какая-то кнопка на сайте нарушает ПДД? Не страшно, оштрафуем и поставим на место =)

Основная цель, как и прежде, сделать качественный и полезный продукт и я буду для Вас стараться!

Credits (по традиции)

Показать полностью 2
381

Продолжение поста «Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!» 

Продавал несколько лет назад  свой Рено Логан по цене средне-рыночной , хоть машина и 4-х летка ,но состояние отличное да и пробег маленький  , многие покупатели также были очень интересны :

-Я живу в селе Хуево-Кукуево , приедь покажи машину (а то что ехать хрен знает куда его вообще не волнует)

- Приехал мужик посмотрел , покрутился , всё устраивает , готов оплатить сейчас 50% и в течении года каждый месяц равными долями , но машину заберёт сегодня же (Ок , оставшаеся сумма подвергается 30% годовых и пишешь расписку на сумму вдвое больше чем должен, когда всё выплатишь расписку отдам обратно) Оказалось что я хреновый человек , пытающийся нажиться на других , а где гарантия того что он завтра не разобьёт авто и пропадёт , проще отдать тогда в такси с выкупом )

-Приезжают одни люди чтоб сфоткать или снять видео и показать второй половинке для принятия совместного решения , сначала приехал мужик ,на следующий день его жена , через день вместе , ходили смотрели,щупали , в итоге увидели маленькую царапину на крыле и скол на лобовом про которые написано в объявлении , скидывай цену .(Ок 2000 готов уступить ) Мало давай 20000 .(Пожелал им всего самого хорошего , жаль что потерял 3 вечера)

-Вы можете приехать туда то , тогда то а то мне с работы не вырваться (У меня как раз был выходной и машина стояла мытая в гараже , только в тот день был дождь , естественно приехал я туда в не очень чистом авто, но для осмотра в нормальном состоянии ) Ооо , а чо она такая грязная , помойте её , у нас тут мойка за углом (Не вопрос если оплатите то помою , если купите деньги за мойку вычту из стоимости ) Мы так не договаривались и вообще я передумал , цвет не очень

-Приехал мужик ,но сразу сказал что не разбирается в авто и попросил не продавать три дня т.к. ему всё понравилось и у него есть друг кто может помочь но будет через три дня в городе (Предлагаю заехать на диагностику где скажут свой вердикт , но он отказывается т.к. друг лучше разбирается ) Вот держи 5000 залог (Ок , сейчас документально оформим что в случае истечения трёх суток и если вы не появляетесь ,машина повторно выставляется на продажу а залог не возвращается ) Хорошо

Больше я его не видел , а на телефонные звонки и смс не отвечал или скидывал а после в чёрный список закинул видимо.

А продал мужику который приехал с сыном , оказалось подарок на 18 летие и получение прав , осмотрели ,прокатились , заехали на диагностику и всё , даже скидку не попросил .

А на уступку 2000 руб которые я готов был сделать , купили билеты в кино и чудно время провели семьёй.

96

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito

"Решил предупредить. Если этот пост сможет уберечь хоть одного человека от мошенников, значит всё не зря.

В целом, факт того, что диски на PS4 подделывают, оказался для меня новостью. Да и кто будет рисковать ради пару тысяч рублей? Оказывается, будут.

Вчера произвёл обмен MK11 на Days Gone, по приходу домой PS4 отказалась читать диск — он определился как неопознанный. При более детальном осмотре диска понял, что это подделка.

На расстоянии вытянутой руки качество типографии ничем не отличается, только при более близком осмотре видно, что плотность печати меньше, чем на оригинале, сам диск матовый, а не глянцевый, как оригинал. Также отличается цвет с внутренней стороны (подделка справа)."

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Жизнь после, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост
Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Жизнь после, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост

Пример объявления на Avito.

Ну и собственно отзыв о таком продавце.

"Будьте острожны и проверяйте диск на месте при хорошем освещении. Всем удачи."

Взято отсюда: https://dtf.ru/flood/58088-lichnyy-opyt-poddelnye-kopii-days...

Солидарен с автором, мошенники даже ради 2-3 к готовы идти на такое, авось кто купится.

Так же находил на авито объявления по подделке FIFA 20, но не заскринил. Было еще объявление, где парень продавал за 500 рублей поддельный диск FIFA 20, как образец подделки. Он сам купил эту игру у такого же мошенника и на личном опыте столкнулся с такой проблемой.

Так же прикладываю видео по этому поводу. Подделывают любые популярные игры и в особенности - новинки.

А вот в этом видео ещё 1 вид мошенничества - под видом одной игры продают другую, и от такого мошенничества никто не застрахован, если только с продавцом вместе проверить на своей консоли.

Может этот ни для кого не будет в новинку, но не все про этот тип мошенничества могут знать.

Показать полностью 4 2
17032

Хорошая сделка

Продавал я на Авито свою горячо любимую приставку PS4, времени на «любовь» стало маловато. Намучался я с покупателями «за 12 тысяч возьму» и просто мошенниками настолько, что даже пост про это написал и подумывал снять приставку с продажи на этом ресурсе в принципе.

И тут звонок. По телефону понимаю, что человек о приставках знает немного, назначаю встречу. В назначенное время на пороге стоят трое, мужчина лет 45 с хитрым прищуром, миловидная женщина и парень лет 14.

-Все трое смотреть будете?- усмехаюсь я.

-А то!- подмигивает мне мужик, -я покупатель, тот что в шапке-заказчик.

-А девушка?- улыбаюсь я.

-О, ну а это финансовый директор-отвечает мужчина.

В общем, как оказалось, семья из деревни, что недалеко под городом, решилась сделать старшему сыну первый серьёзный подарок. Парень в приставку играл раза три в жизни «у друзей». Пришлось проводить маленький инструктаж, что и где ставится, и куда потом нажимать. Отец когда узнал, что на приставку можно и «танки» скачать и ютуб посмотреть, заявил, что сыну придётся сильно постараться, чтобы отобрать у него «машину»

Деньги они отдали наличкой, отец семейства предложил доехать до банкомата «чтоб все по честному» и я согласился. На прощание я получил банку мёда с семейной пасеки, сильное рукопожатие от отца и радость в глазах его сына. На том и разъехались

А мёд вкусный, ем до сих пор.

651

Как я на авито продал дороже, чем хотел

Все пишут про продажу через объявления и я напишу :)

Выставил кондиционер напольный за 12000. Адекватная цена за него. Состояние отличное, все дела.

Естественно стали писать с предложениями типа "За 5000 отдашь?". Никому не грубил, просто отказывал. Минимально просили скинуть 2000. Через 2 дня по объявлению позвонили и всё подробно расспросили. Человек явно был заинтересован. Спросил, могу ли я его подвезти, я сказал, что без проблем, если недалеко от дома. В итоге, привёз человеку его, он ещё 1000 накинул сверху "за доставку" (бензин обошёлся дешевле). И не пришлось никому ничего скидывать.

Вообще не люблю торговаться сам и когда продаю вещи ставлю нормальные цены, чтобы не пришлось это делать.

1804

50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

1122

Avito - особый путь.

В 2014 году я оформил себе предзаказ ps4 "второй волны". В моем Мухосранске (теперь я москвич, да)  на старте ее было невозможно достать. Радовался, пылинки с нее сдувал. Состоянии консоли - идеальное. Предзаказами брал все эксклюзивы. В основном игры покупал в PS Store, но некоторые игры взял на дисках.

Как-то случилась не самая приятная глава моей жизни и мы вместе с моей девушкой (сейчас женой) попали в ДТП, все целы-здоровы но а\м пострадал. Нужно было ремонтировать.

Пришлось и продавать плойку.  Конечно же со всеми дисками и аккаунтом PSN, подпиской на год PS Plus и еще на гарантии она была около 5-6 месяцев. Выложил объявление на авито. Помониторив цены, выложил с практически самым выгодным предложением среди своего города и области. Учитывая, что "голую" консоль продавали за ~22к. Моя цена была 20к + гарантия + 2 геймпада + 4 диска + камера + аккаунт с играми и подпиской на год - продать нужно было срочно. Сразу в объявлениии объяснил ситуацию, что "ТОРГА НЕТ", "ВСЕ ПРОДАЕТСЯ КОМПЛЕКТОМ", "ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ".

Avito - особый путь. Playstation 4, Продавцы и покупатели, Playstation, Авито

Тут началось. Мой телефон разрывался от предложений скинуть цену до 15к от студентов, которым жрать нечего, но плойка зачем-то нужна. Звонки от яжемамок, готовых забрать за 10к или за коробку конфет, но если я прям сейчас к ним приеду и сам все подключу. Десятки вопросов, а можно забрать диски по 500 р. за штуку или отдельно аккаунт.

Я уже думал бросить этот цирк и снять объявление, но произошло чудо мне звонит девушка которая говорит, что полностью прочитала объявление и понимает, что меня не интересует обмен. Ей нужен был подарок на ДР своему молодому человеку. Мы договорились о встрече. Она приехала ко мне, все осмотрела - все устроило. Достает коробку от 3gs iPhone, который на то время стоил 3-5к и говорит, что все документы есть, кроме чека. На мое возражение, что она прочитала объявление и в курсе, что обмен не интересует даже с доплатой (удивилась почему вообще должна быть доплата за ее телефон), зачем она вообще потратила свое и мое время. Помню только, что она разрыдалась и убежала, что я испортил ДР ее бойфренду.

Так прошли 2 дня моей продажи. В итоге оставил ее себе, а позже обменял на slim-ку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: