279

Табличка

Серия Своими руками

Вчера закончил табличку гравером, первая работа гравером,привык к нему довольно быстро, долго выбирал нужные и удобные шарошки, теперь надо отшкурить, пройтись выжигателем и покрыть лаком.

Табличка

Работа с деревом

3.6K постов15.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня гравёр и набор шарошек разных-преразных.
Пришёл ко мне как-то кореш, купил он рамку для номера мотоцикла, а дырдычки чуть-чуть не подходят к креплению. Вот он и попросил гравёр, сделать отверстия овальными, чтоб подходило. Выдал ему аппарат, вставил шарошку, ушёл в другую комнату - надо было ещё дел доделать по работе. Вернулся минут через десять.

- Ну что, Олежа, как дела?
- Нормально, - говорит. - Почти доделал, только медленно идёт как-то, хреново грызёт, плохая шарошка.
А я чувствую, запах конкретно перегретого металла в воздухе витает. Приглядываюсь...

- Всё, закончил! - повернул Олежа ко мне радостное лицо. - У тебя там шарошка так себе стояла, непонятная какая-то, я вот выбрал самую зубастую.

Довооольный такой стоит, радостный. Сжимая в руках рабочий конец гибкого вала гравёра, в котором зажата, блять, металлическая фреза по дереву.


Объяснил ему, что к чему, он, конечно, как правильный, сразу предложил возместить, но в то время проблема была больше с тем, чтобы их найти, а стоили они не сильно дорого при этом. А фреза аж фиолетовая стала от перекала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подарили мне гравер, а у меня не выходит нифига... Как раз потому что не могу понять какие насадки для чего... Ищу пост на пикабу на эту тему - нет такого. Может пост запилите?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале покупал набор где всё но по одному экземпляру, когда начал делать табличку, купил отдельно набор по дереву из 20 шарошек, когда они затупились уже старался покупать только те которыми пользовался, получился набор из 10 но которыми реально пользовался
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да я сам — не настоящий сварщик.

Но с вами согласен, наборы часто идут без описания насадок, просто россыпь всякого, а что и для чего нужно — не ясно.

Прикину, хватит ли моих знаний на пост =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества