Сюжет кампании Traitor's Hate

Приветствую Вас, мои маленькие любители бэка. Вы, наверное в курсе, что для хаоситов выходит кампания Traitor's Hate. Разумеется, если Вы хотите насладиться всей эпичностью и пафосом (а его в книге навалом), то Вы можете ещё подождать и прочитать всю кампанию, когда она выйдет, ну а нетерпеливым я предлагаю ознакомиться с кратким пересказом сюжета:


Идёт Тринадцатый Чёрный Крестовый Поход. В то время, как основные силы Хаоса движутся к Кадианскому Сектору, Абаддон создаёт отдельные Флоты Вторжения Хаоса, один из которых находится в Системе Диамор.


Лорд Ксорфэс (в прошлом колдун Тысячи Сынов, ныне колдун Чёрного Легиона) командует наступлением, ведя в бой силы Чёрного Легиона, Кровавой Резни и Несущих Слово. Флот Хаоса наносит первый удар на мир-ферму Перидос и связывает боем Имперский Флот, что позволяет расчистить путь для наземных боевых сил Хаоса и ударить по миру-кузне Иолину. Объединённые силы Чёрного Легиона, Кровавой Резни и Несущих Слово быстро захватывают Иолин, а Варповые Кузнецы Хаоса проводят ритуал по созданию Демонической Фабрики, которая начинает производить подкрепления.


Основной удар сил Хаоса приходится на мир под названием Аметал. Адептус Механикус ведут на планете поиски древнего артефакта, созданного ещё до появления людей, который является темницей для существ Варпа. Абаддон получил Ксорфэсу открыть Темницу и выпустить её содержимое.


Воины Кровавой Резни были посланы в бой на укрепления Механикус первыми. Кранон Безжалостный возглавляет атаку сил Хаоса на место раскопок, которое силы Хаоса прозвали Кровавой Бойней. Силы Механикус с мира-кузни Металика при поддержке рыцарей Дома Ворона и титанов Легио Металика поначалу сдерживали атаку Кровавой Резни, однако, демонические голоса доносившиеся из Темницы были услышаны Кровавой Резнёй, что усилило их и позволило им пробиться через линии обороны Механикусов.


Горат-Хел, тёмный апостол Несущих Слово, проводит ритуал, который позволяет ему определить точное местонахождение Темницы. Она расположена в месте под названием Кровавая Бойня. Первый этап плана Ксорфэса завершён.


На экстренную просьбу о помощи сил планетарной обороны, отвечают Кровавые Ангелы. Корабли Пятой Роты выходят из Варпа… и попадают прямо в ловушку лорда Ксорфэса. Just as planned. Ксорфэс проводит мощную психическую атаку на два крейсера Пятой Роты, приводя всю роту целиком в состояние Чёрной Ярости. Однако, уничтожить Пятую Роту у него не получается, так как из Варпа выходят корабли Первой и Второй рот и кораблю Ксорфэса приходится отступить.


Первая Рота, Вторая Рота и, теперь уже, Рота Смерти двигаются к Аменталу, который флот Чёрного Легиона оставил беззащитным. Кровавые Ангелы высаживаются на планету, объединяясь с силами Механикус, и устанавливают точку, куда направляются силы Кровавой Резни. Кажется, что Аментал вернулся под контроль Имперских Сил, но всё идёт по плану Ксорфэса…


Обнаружены новые корабли, приближающиеся к системе. Флот боевых кораблей предателей, несущий на каждом корабле метку Кхорна. Кхарн пришёл за черепами сыновей Сангвиния…


Мясник высаживается на Аментале. Кхарн прорезает кровавый путь через силы Адептус Механикус и Роту Смерти Кровавых Ангелов. В порыве ярости Кхарн уничтожает даже Имперского Рыцаря. Он вступает в бой с капелланом Роты Смерти Даэнором, который пытается оскорбить его высказываниями о том, как Сангвиний вырезал Пожирателей Миров на Терре. В их противостояние пытается ворваться другой берсеркер, жаждущий получить славу за убийство и капеллана и самого Мясника. Однако, у него получается только разозлить Кхарна и бесславно умереть.


Мимо проходит титан класса «Налётчик», который не замечая эпичной дуэли тупо наступает на здание, где она проходит и хоронит всех под обломками. Кхарн выбирается из-под них, но обнаруживает только что и «Налётчик» и Даэнор покинули поле боя, что выводит Кхарна из себя. К этому моменту силы Механикус и Роты Смерти уже вырезаны, а орда берсеркеров практически уничтожена титанами, что приводит Кхарна в ещё большую ярость и он начинает череду убийств титанов, уничтожив «Гончую» и «Налётчика». Легио Металика мягко говоря поражены такому повороту событий и титаны вынуждены отступить, в то время как Кхарн собирает остатки своих сил и ведёт их на бой с остатками сил Механукус.


Всё идёт по плану, поэтому Ксорфэс направляется к Аметалу для того, чтобы привести в жизнь третью часть своего плана. Силы Империума решили, что пора отступить и перегруппироваться, что стало критической ошибкой с их стороны, так как Чёрный Легион теперь может перегруппировываться в зоне Кровавой Бойни, для того, чтобы завершить ритуал и открыть Темницу. Силы Хаоса приносят Камень Баньши, который Абаддон украл позаимствовал у одного из демон-принцев Слаанеш без ведома последнего. Камень начинает поглощать всю пролитую на Аментале кровь и фокусировать тёмную энергию на стражах Темницы.


Силы Империума перегруппировываются и контратакуют. Поначалу силы Чёрного Легиона сдерживают наступление при поддержке орбитальной бомбардировки, однако вскоре их корабли вынуждены вступить в бой с Имперским Флотом на орбите и бомбардировка прекращается. Силы Механикус и Кровавых Ангелов начинают прорываться, но тут им в тыл заходят остатки войск Кхарна, которые связывают боем и вносят беспорядки в ряды Адептус Механикус. Кхарн убивает магоса, хороня тем самым надежду Империума на раскрытие тайн Темницы.


Кровавые Ангелы начинают теснить Чёрный Легион назад… Но уже слишком поздно. Ксорфэс знает, что в ходе ритуала Камень Баньши высвободил достаточно энергии для разрушения Темницы, поэтому он командует Чёрному Легиону отступать. Ксорфэс телепортируется с планеты как раз в тот момент, когда Кровавые Ангелы собирались его поймать, а остальной Легион отступает к Громовым Ястребам. Кранон Безжалостный выжил, но из его войск осталось лишь пятнадцать космодесантников и один Хэлбрут. Они угоняют Громовой Ястреб Чёрного Легиона, не забыв предательства союзников. У Абаддона ещё остались планы на Кхарна, так что Ксорфэс телепортирует его из боя, что, к сожалению для экипажа корабля, на который его телепортировали, приводит Кхарна в бешенство. Силы Хаоса покидают систему, за исключением боевого корабля Ксорфэса, который тот маскирует с помощью колдовства в поясе астероидов для того, чтобы наблюдать за Темницей.


Либрарии Кровавых Ангелов уничтожают Камень Баньши. Победа за Империумом! Но Ксорфэсу лучше известно, что открытие Темницы – лишь вопрос времени…


Почему же открытие темницы так важно? Потому что когда Темница откроется, она создаст новый Разрыв в Варпе, который протянется от Кадии до Диамара, а оттуда до самой Терры. Абаддон удовлетворённо наблюдает за результатом со своего корабля, Убийцы Планет, который направляется в Глубины Ока Ужаса для того, чтобы собрать силу, которая позволит выиграть эту войну.


В конце кампании есть небольшой отрывок логов из передачи Механикумов: Кровавые Ангелы просят помощи у Серых Рыцарей.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.