Свой собственный mmorpg мир ч.34

Решил сегодня запилить четвертую часть рассказа о своей телеграм mmorpg игрушке, которую я делаю в процессе обучения языку java. Познакомится с ней можно по ссылке https://t.me/vzland_bot. С момента первого поста в ней зарегистрировалось больше 60 человек, что уже есть хорошо. Конечно, большая часть уже "мертвые души", но прикольно все равно.

Оглядываясь назад, вижу что в игре практически ничего не было и она была пустая. До идеала еще далеко, но уже можно подвести кое-какие итоги. Во-первых, сделано уже достаточно много возможностей: сражения, торговля между игроками напрямую и через торговую лавку, нападения существ на игрока при перемещении, сбор ресурсов, приготовление зелий, улучшение вещей и по мелочи много всего. Во-вторых, нужно добавить какие-то квесты, чтобы был интерес проходить какой-то сюжет, а не просто бегать по локациям. С квестами сложно как-то, никак не могу к ним подобраться и начать делать, потому как надо продумать систему диалогов и реализацию, поэтому внедряю новые возможности всякие, отодвигая квесты напоследок.

Так же сделана группа (по ссылке "чат" в игре), где можно писать о проблемах и тому подобное. Самое душное для меня делать баланс, даже не делать, а переделывать постоянно его, опыта нет в этом деле, поэтому методом "тыка" все. Сделаешь существ посильнее, говорят что невозможно никого победить, сделаешь слабее, не интересно будет, поэтому не понятно пока где эта "золотая середина".

Кстати, добавил несколько картинок у алхимика и продавца, чтобы глаз радовали среди букв и цифр. Зацените)

Свой собственный mmorpg мир ч.34 MMORPG, Telegram, Игры, Текстовые игры, Java, Развлечения, Картинки

Эта - зелья варит

Свой собственный mmorpg мир ч.34 MMORPG, Telegram, Игры, Текстовые игры, Java, Развлечения, Картинки

Эта - продает разное

И вообще, всякие баяны набирают тысячи плюсов и неплохо бы, чтобы народу этот пост побольше увидело, чтобы зарегистрировалась куча человек и игра свалилась нахрен)