Свадебное нападение

Стою на обочине вблизи ресторана, время близится к 7 вечера, хотел приклеить железный кружок к телефону дабы держался на панели, который магнитится в общем. Слушаю плейлисты из YouTube, мне так удобно. Ехал, приспичило приклеить, сижу в авто и занимаюсь делом.

Вываливается из ресторана пьяная компания из 6 человек, двое мужчин и четыре женщины, у меня открыто пассажирское окно но один из мужчин игнорит сей факт и открывает мне дверь, называет адрес(ебеня) и цену, поехали? Извини я не таксист. И тут он в отчаянии хуярит закрывает мне дверь со звуком "БАБАХ" и начинает уходить что-то бурча под нос.

Меня моментально подкидывает и я ему достаточно раздраженно делаю замечание, без мата, приличные но заимствованые слова так сказать. Он скидывает рюкзак с плеч (да, он был с рюкзаком) и говорит что я сейчас получу пизды за такой базар.

Выхожу из машины и он пытается со мной разговаривать плотно прижавшись грудь в грудь, лицом к лицу, так как он был пониже то это плохо получалось, подходит второй чувак (чуть крупнее первого) и пытается делать то же самое, я громко говорю им что если ко мне будет применена сила то ответные действия будут незамедлительны.

Мой рост 182, вес 106 .... (Давайте проясним, озвучиваю антропометрию не понтов ради, обрисовываю ситуацию)... КМС по боксу, сейчас не занимаюсь им, но уже как 8 лет дружу с железом, на меня нападают пара бухих и не выдающихся размеров типов которых я могу вынести в одну калитку. Прояснили.

В этот момент вокруг меня начинает уже кружить весь их пчелиный рой, женщины выпившие но гораздо адекватнее этих двух, одна передо мной начинает извиняться за этих дурачков, остальные начинают отталкивать своих (хз) мужиков от меня и чем больше они пытаются их оттолкнуть, тем серьёзнее они ломятся в мою сторону с угрозами пиздюлин и репликами типа: Чо бля татуировки нацепил на себя, пиздец штоле?

Я начинаю кипеть и всё больше вырабатывать желание их проучить, но мне неудобно перед женщиной которая извиняется, она не хочет проблем, её подруги не хотят проблем. "Парень прости его, извини нас, мы не хотим проблем, мы со свадьбы идём". Делаю пару шагов назад вместе с этой женщиной, смешняво-синхронно, как в танце.

Подъезжает сзади Приора, в ней мужчина лет 45-ти:
- Дружище, лучше полицию вызывай, натворишь делов, себе дороже будет.

И тут меня прям отпускает, начинают мозги работать. Тем временем женщины как-то этих двух типов уговаривают не ломиться в мою сторону. Хотя какое-то время они ещё кидались хуями на расстоянии. В итоге от общего, конфликт продлился минуты 3-4, вроде все успокоились, самый борзый (тот что был с рюкзаком) подошёл и извинился, хотя в конце добавил "ну бля я всё равно не хлопал же дверью, хули ты развёл тут?" и "нахуй ты тут встал, если ты не таксист?".

Вся честная компания отошла на метров 50, ловить такси на дороге. Я сел в тачку, справился наконец-то с этим железным кружком и поехал дальше.

Да, возможно и не интересно без экшна, но пишу ради морали и собственной проработки.
Если есть шанс избежать драки и приключений - избегайте. Не порите горячку если вашей жизни не угрожает опасность. Неизвестно как и чем может повернуться та или иная ситуация, как показывает мировая практика.

Учусь умиротворению и самоконтролю. И вы учитесь, даже если вы сильнее, если кому надо. Спасибо.