Сужусь с НПФ - прошу помощи

Здравствуйте!

Прошу помощи, возможно, за толику малую.

Год назад (11 ноября) брала кредит в одном банке, дочке ВТБ. И в марте мне бац! приходит письмо щщастья, сигнализирующее, что мои пенсионные накопления в ноябре внезапно переведены в НПФ ВТБ с потерей инвестиционного дохода от старого НПФ в размере каких-то там 4 тысяч рублей. Я точно помню, что никаких заявлений на перевод пенсионных накоплений не писала. Обратилась в НПФ ВТБ с вопросом "шо за нахер, с чего?". Они мне прислали ответ, мол, вспоминайте, дэушка, сами же написали, сами к нам перевелись, у нас вот и дОговор имеется. Запросила я копию этого дОговора, прислали. Данные все мои, а подпись на договоре - не моя. Видно, что пытались сделать похожей на подпись в паспорте, но не шибко старались. И тут у меня взорвался пукан. Не то чтобы мне было очень жалко "инвестиционного дохода", который я потеряла в результате этого перехода, но, товарищи, как же ж так и доколе?! Охерели вообще подписи подделывать. Я подала на НПФ ВТБ в суд. Исковое составила почти сама, взяла за образец исковое, любезно предоставленное моим бывшим НПФ, добавила там гневных пассажей про подделаную подпись и отправила в Таганский суд. Суд любезно оставил мое заявление без движения и прислал вот такое письмо. Я простая русская малограмотная баба, не понимаю, чего они от меня хотят? Помогите, пожалуйста, двинуть эту махину дальше. Что сделать надо? Справку в ПФР возьму. А дальше? Как рассчитать эту конкретную сумму? Готова заплатить за консультацию, но не очень много :)) Не те суммы, но встряхнуть этот гадюшник охота.

Письмо, кстати, пришло вчера, а отправлено, судя по штемпелю, 14.11.

Сужусь с НПФ - прошу помощи Юридическая помощь, Юридическая консультация, НПФ, Без рейтинга

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.