Сувенир из Турции. 4 серия

Продолжаю историю. Очень извиняюсь перед подписчиками, что так долго выходят новые серии, но работа вносит свои коррективы. Сегодня расскажу про дорогу…

Сувенир из Турции. 4 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Итак мы в автобусе, который везёт в аэропорт. Закрывается дверь и внутри все сжалось от осознания - у нас, уже сто процентов, своя Турецкая КОШКА!!!

Сувенир из Турции. 4 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Изначально, было две главные проблемы - паспорт с прививками (об этом писал в прошлом посту) и билет. Первым делом набрал своего туроператора
- Юля, только не ржи, мы хотим вывести кошку. Естественно, на другом конце трубки донёсся заливистый смех.
- Я знала, что вы с «прибабахом», сейчас все уточню. - конечно слово, она использовала другое, более привычное русскому уху, но по правилам Пикабу, мне его воспроизводить не стоит.
Билет выходил 50 евро. Ну, что ж, по грубым подсчетам всех трат, кошка, как минимум финанансово, уже становилась более породистой.

Сувенир из Турции. 4 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Аэропорт - толпы вальяжных людей, которые мечтают поскорее сесть в самолёт и, может, внутри, хоть немного протрезветь. А мы с клеткой, из которой изредка доносилось, жалобное «мяв», получили ещё одну минуту славы.
Топ реакций людей:
- А кто это у вас?..
- Ни фига себе, кошка…
- А как она перенесла перелёт?.. (Ну да, вариантов, что она местная не было - естественно, привезли с собой, ага)
Оставив жену, на растерзание, я смело шагнул к пустому коридору бизнес класса. Усталая билетерша, узнав у нашем пассажире, оживилась, предложила все оформить без очереди. Я вернулся за женой, в это время ей, какая-то супружеская пара, рассказывала, что они оставили кошку дома, а знали бы, что можно ее, вот так перевозить, взяли бы с собой, а мы большие молодцы. Смущенная вниманием жена, изредка кивала, зная, если мы поведаем, что кошку купили здесь на Турецкой земле, внимания станет еще больше. Я, спасительно сказал, что нас ждут и мы отправились к стойке регистрации. Оформляясь, мы почувствовали себя, сопровождающими рок-звезду. Подошли все свободные кассиры, улыбаясь рассматривали клетку, и конечно, билет нам дали у мест с дополнительным комфортом, чтобы «кошечке было удобно». Не обошлось без традиционного вопроса - как она переносит перелёт;)

Сувенир из Турции. 4 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

У стойки контроля я, устало, протянул три паспорта. Пограничник, точнее пограничница (или, как правильно, использовать феминитив?) взяла паспорт, повертела, не поняв, спросила
- Dog?
- No, Kittie - ответили мы.
Та мгновенно преобразилась. Из строгой женщины, рабы законов бывшей Османской империи, превратилась в милую даму, которая со смехом, тыкая пальцем в клетку, и держа паспорт, что-то эмоционально кричала своему коллеге. В голову пришла идея - если вдруг захочу куда-то полететь по чужому паспорту, обязательно возьму кошку, все внимание ей, мы на фиг не нужны. Эта мысль моментально улетучилась на досмотре. Суровый мужчина в форме, жестом приказал достать ее из переноски. А как? Мы ее с боем два раза засовывали в клетку и оба раза, кошка боролась на смерть. Все мои доводы остались без внимания, пришлось подчиниться. 2:1 результат битвы с животинкой, ибо засовывая пленницу обратно, боевые когти нанесли жестокий урон моей руке и Русская кровушка окропила землю потомков Сельджуков.
Еще один досмотр - доставай, жестом приказал следующий госслужащий. Да блин - 2:2 рука получила очередную боевую отметину, ужас в лице жены, а я понял, что ещё одну такую процедуру, точно не выдержу.
Часы ожидания под бесконечные однотипные вопросы отдыхающих и жалобное, уже даже не мявканье, а постанывание, и мы в самолёте. Надо ли говорить, что в переноске был ад, Содом и Гоморра в одном лице. Кошка, как будто обрела второе дыхание и ор заглушал даже двигатели самолета. Оно и понятно: весь день она ничего не ела (это ее решение, еду мы впихивали в клетку), продукты жизнедеятельности присутствовали в полном объёме (да отмывали мы ее знатно), а шум работающих турбин не добавлял спокойствия всей ситуации. Весь полёт жена пыталась успокаивать пленницу, как могла. И спустя час полёта кошка замолчала - скорее всего подействовало лекарство (забыл сказать, что в клинике нам дали мутную жижу в шприце и доступно, на турецко-английском, объяснили как вливать, чтобы кошка более-менее перенесла полёт ).

Сувенир из Турции. 4 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

По прилёту , получив багаж, отправились на паспортный контроль. И здесь Русские таможенники, в отличии от представителей заморской страны, не проявили никаких чувств от слова совсем. Пройдя все барьеры мы вошли в Московский ноябрьский вечер к подъехавшему такси…

Сувенир из Турции. 4 серия Кот, Турция, Приручение, Длиннопост

Продолжение следует, если это, кому-нибудь, ещё интересно :)))

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.