Супергерой

В наше время очень популярны супергерои со сверхспособностями, начиная Марвелом и заканчивая Защитниками. Даже Сумерки этим отметились (я в основном из-за этого и читал четвертую часть).

А я только повзрослев оценил по-настоящему крутого супергероя из советского мультфильма.

Знакомьтесь, Суховодов из "Страны ловушек". Суперспособность: с ним никогда ничего не случается. А бонусом бесконечная еда.

Супергерой Сказка, Супергерои, Антимаг, Суховодов, В Стране ловушек, Мультфильмы, Герои

Кто не знает, сюжет фильма в том, что безумный чародей отправляет детей в агрессивный мир, наполненный злыми персонажами и опасной магией, и наблюдает как они оттуда выбираются. И вот в одном эпизоде их проводил через болото странный персонаж в белых брючках, которые даже не помялись после тяжелого брода. Тогда он и рассказал им о своих способностях, пожаловался на скуку и напросился в команду.


Кто он? Манчкин, забакланивший главный квест? Раскачанный герой, вернувшийся в пройденную локацию? Имбаласный юнит? Забагованный NPC? Абсолютно иммунный к любой магии, недоступный ни для каких атак, одинаково хорошо перемещающийся по любым поверхностям - с ним реально ничего не случалось пока он был на экране.

В итоге он остается чтобы задержать погоню хищных машин и отстает от команды. Но с ним все равно ничего не случилось =) Последний эпизод с его участием - когда он машет вслед героям с груды покореженных машин.


Это реальная суперспособность, которую я хотел бы иметь.

Супергерой Сказка, Супергерои, Антимаг, Суховодов, В Стране ловушек, Мультфильмы, Герои