Супербюджетный ремонт
Иногда попадаются посты про бюджетный ремонт. Захожу, читаю, понимаю, что мне такие бюджеты не по карману) Поэтому решила написать про свои попытки благоустройства уставшей квартиры. Вдруг кто-то, кто хочет улучшить свое жилье и боится, что это дорого и сложно, увидит мой пост и вдохновится на изменения)
Пока готов только туалет. Покрасила потолок (были грязно-синие плитки), бумажные обои (держатся крепко), плинтус и межплиточные швы. Сделала короб из пластиковых панелей с дверцей для счетчиков (без обрешетки, просто f - профиль приклеила к стене), за унитазом тоже трубы прикрыла пластиком (верх съемный для доступа к вентилю стиральной машины). Еще зашкурила и залакировала дверь, но результат мне не нравится.
Смета:
Краска белая водоэмульсионка 99
Краска+колер 143
Панели 640 (4 штуки)
Доборка 80
Клей (жидкие гвозди) 225
Доставка 100 р
Итого 1287
Дополнительно куплены
Эмаль для пола 258
Лак тонированный 262
Ванночка 85
Валик 90
Шлифовальная сетка 135
Но все это осталось почти в неизменном виде, лака и эмали ушло буквально по 100 гр.
Ну добавлю 100 р)
Пистолет под клей и кисточки у меня были.
Итого смета "ремонта" 1400
На мой взгляд, стало лучше) Держатель для бумаги бесит и меня, поверьте) Заменю, как встречу с нужным расстоянием между отверстиями под саморезы и по дикой акции)