А удобство никак не предусмотрено??
Респиратор нормальный, чтоб дышать, а не задыхаться, очки, через которые смотреть, а не угадывать, обувь по размеру, чтоб не падать??
В этом даже просто ходить неудобно и вредно, а там надо работать!
ну у меня в комплекте противочумного костюма 44 размер сапог при моем родном 41. Сапоги должны стягиваться с чулок без усилия.
Автор написал : сапоги на три размера больше.
Если бы это было для удобства (на три, Карл!), он бы это не упомянул.
Вчера тестил полнолицевую маску Unix с противоаэрозольными фильтрами. На улице легко дышать. В помещении, если не проветривать, через час болит голова от недостатка воздуха.
Сейчас можно ходить по улице в противогазе и никто не подумает, что ты долбоёб )
У меня есть два полных ОЗК с противогазами, жена ворчала что хлам в кладовке, хотела выкинуть. Хех! Теперь что-то уже не хочет.
Примерно 2000-2002 года. Не очень современные, но они новые, на стёклах даже защитная плёнка не снята. Если вы имеете в виду, что резина сопрела за это время, то нет, я проверял, всё норм. ОЗК тоже, всё тальком пересыпано, хранится в сухом месте.
Нас в сержантской учебке полгода жестко тренировали. После тренировки ежедневной тест, если на 2, то 1 км бегом, не снимая ОЗК и противогаза. Поэтому вскоре двоек не стало. Тогда бежали те, кто на 3. Потом, когда все стали делать на 5, бежали последние шестеро. Когда я приехал в часть, и продемонстрировал своему отделению на занятиях как нужно надевать ОЗК, ротный в шутку включил секундомер. Потом он собрал других офицеров и попросил повторить. Им было удивительно, как с виду не спеша, даже как-то размеренно, можно надеть ОЗК меньше, чем за 3 минуты. Я не помню точного времени, помню, что 4б меньше 3-х минут. А было это в 1988г.
Замечу, что предложение ходить в ОЗК врачам - так себе идея.
Одевать надо себя в ОЗК. А ОЗК надевать на себя. Это я как чемпион 1980-х годов местного масштаба по скорости облачения в ОЗК говорю.) Ну и должен сказать, что в ОЗК находиться продолжительное время весьма затруднительно. Пот переполнит сапоги-чулки).
Но есть человечные варианты АИР например. А с приходом Шойгу Магирусы
Я не хотел задеть или оскорбить, с мой стороны это был юмор. И если вы серьёзно это восприняли, то сори.
По крайне мере смогли расшифровать абривиатуру что уже хорошо.
Я в КИПе, 2 года пробегал, потом получив травму не совместимую с дальнейшей службой её оставил. В звании ст. лейтинанта
Лучше такие фильтры, их хватит на долгое время. У вас универсальный фильтр. Его удобно хранить дома на всякий случай, а не во время эпидемии носить.
Это оно и есть. Просто если там в комплекте еще угольный, то угольный надо часто менять. А HEPA может служить несколько месяцев в непыльной среде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Костюм_химической_защиты
в примерно таких костюмах наши медики в части(где срочку тянул) тренировались я тогда смеялся а сейчас себе пару штук хочу
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/kak_vyi_dumaete_kto_v_belyikh_kostyumakh_individualnoy_zashchityi_7353343?view=amp
Бля, во всем мире не хватает этой защиты - но мы же русские, воюем с печенегами, в наших православных больницах ее точно хватает всем и вся.
Хорошо, что мэру-губернатору-оператору дали защиту, там ещё респиратор наверное какой нибудь пиздатый, и т.д -> но вся эта их хуйня с походами изначально и полностью показуха.
Начал бы сейчас разбрасываться ссылками на мнения разных людей на разные проблемы, аля обеспеченность ИВЛ и средствами защиты, но смысл, если ты изначально пытаешься свести все к тому, что кто+то в инете пытается обидеть нашу и так полудохлую медицину?
Хах, я пытаюсь донести то что это протеворечивая новость и нельзя ей верить, что иногда надо включать мозг, а не верить во все что скажут.
То что они зашли в жилые помещения для врачей вам похер? Новость подаётся будто врачи работают в масках и без средств защиты, а к ним пришли в полной защите. Это какраз таки и есть выброс и манипуляция, который активно понесли.
какраз таки и есть выброс и манипуляция, который активно понесли.
шта?)
Вообще, твой вариант ещё прикольнее, т. е. мэр и сопровождающие погуляли по инфекционному отделению, а потом пошли в этих же костюмах в жилые помещения?) Вообще здорово))
А где в данном посте написано что они сначала по больнице походили, а потом в жилые помещения пошли, а не наоборот?
Правда здорово быть манипулятором...
Доказывает утверждающий. Данный комментарий утверждал что все хуево. Вас ткнули носом что это желые помещения, все что вы высказывали выше является домыслами. Так что вот это вы должны доказывать, я лишь высказал сомнения.
Доказательств чего, то что это выброс? Я выше уже написал что на видео показана чистая зона, где врачи не должны ходить в полной защите. Или они по вашему 24 часа в сутки должны быть в костюмах? Новость приподносится так будто врачи ходят всегда без защиты, а к ним в скафандрах приехали. Съёмочная группа приехала в инфекционную больницу, и помоему логично одеться сразу в защитные костюмы если ты собираешься ходить по инфекционной больнице. Или вам такая вещь как логика не доступна?
Так вот дорогой мой друг, после того как я ответил на ваши вопросы я жду от вас доказательств того что они зашли к врачам уже после того как походили по всей больнице. Если таковых нет то значит вы манипулятор.







Все о медицине
14K постов41.6K подписчик
Правила сообщества
1)Не оскорбляйте друг друга
2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением
3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).