Суд над Мизинцем

Многих, в том числе и меня разочаровал седьмой сезон "Игры престолов". Но судилище над Мизинцем - верх скомканности сюжета и слива персонажа. Дело даже не в том, что сути-то Сансу надо привлекать за лжесвидетельство, и не в том что свидетельства Брана как Трёхглазого ворона не имеют юридической силы, а в том, что вообще судить Мизинца лидеры Винтерфелла не могут: Бейлиш - лорд-протектор Долины Аррен, а с присягой Джона Сноу Дейнерис, Сноу становится обычным лордом, а значит Санса не и.о. короля Севера, а и.о. лорда Винтерфелла, поэтому судить со своей винтерфелловской бандой неподвластного ей Бейлиша за убийство Лизы Аррен не правомочна. Что касается Неда Старка, то тот сам признал свою вину (да, под давлением и всё такое, но всё же) и убит по королевскому указу, отвественность за который нёс Джоффри.  

Т.е. юридически судебный фарс с казнью Петира Бейлиша - просто расправа.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Остается только понять, как в вашем вариенте Санса узнала, что Джон присягнул Бурерожденной.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она же прочитала записку, которую принёс ворон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бран не "ясновидящий", а ясновидящий, так что нет, не найдете. Он рассказал Сансе про ее свадьбу, Арье - что Серсея у нее в списке, Бейлишу протицировал его любимый пассаж о лестнице. И вообще магия в этом мире вполне официальна - драконы, мейеги, тень Мелисандры, вросший в дерево старик вас не смущали? Но как доходит до Брана - все, тушите свет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нед Старк отрубил голову чуваку, который рассказывал про ходоков. Для того, чтоб убедить Серсею, потребовалась целая экспедиция с потерей дракона. Но Брану верим сразу и безоговорочно,да...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, такими категориями героев ИП нельзя менять, как по мне) добро-зло... Слишком плоско для Мартина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сценарию Мартин уже не имеет отношения, поэтому такая лажа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй Гора в Винтерфелле?И с чего бы он стал за Бейлиша впрягаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гора выполнит приказ Серсеи. А Серсея в списке Арьи, да и получить в союзники лорда-протектора Долины Аррен, нет разве?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы он не был,Арья его отхуярила бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гора. Гора сейчас не совсем живой, выдержит пару-тройку атак Арьи, а потом раздавит ей башку.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нед Старк тоже юридически был регентом при Джоффри согласно последней воле короля. И где тот Нед Старк? Имхо, меры показаны симметричные, и суд над Мизинцем - это такой же фарс, как и над Старком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, Джоффри - зло и беззаконие, а Санса типа добро и всё  такое...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ждала их предательства Джона. И Джон бы казнил обоих. Ведь к этому все шло с ее взглядами недовольными и вообще отношение у нее к Джону так себе. А мизинец бы ее проработал для этого как надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я примерно это и имел в виду. Я вообще думал, что Санса вступит в союз с Серсеей, предаст Арью, только не глупым судом, а предупредив Серсею, что Арья идёт её убивать и заманив её в ловушку (например при попытке ликвидации Горы).  

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А тут тоже суд, с вынесением приговора. Обвинения были предъявлены, защиты не последовало - исполнили приговор. Где ошибка то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка в сценарии. Ну вот, допустим, я - Бейлиш. Мне говорят, ты убил Лизу. Я: что за нах, ты ж, Санса, сама подтвердила на суде, что Лизка покончила с собой. Нет, разве? Какие ваши доказательства? Полоумный калека Бран всё видел? Ну так я найду с десяток таких "ясновидящих", которые скажут, что ты сама Лизу того...

А он, Бейлиш, сразу раскололся. Эх...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, полностью поддерживаю. Если сезон был все-таки неплох, то казнь Мизинца это дикий фейспалм. Потому что, по факту, это был самый умный человек в Вестеросе, ведь это он заварил весь этот треш. И хотите сказать, его уделали две мелкие курицы? Бред

Санса и Арья просекли фишку якобы после общения с Браном. Но, извините, Арья предъявляла сестре за ее предательское письмо. А после диалога с братом она ее простила? Глупость.

Я все-таки ждала предательства Сансы. Ибо это глупая курица, которая не сделала ни одного умного поступка. Да, она училась у гениев игры (мизинец, серсея), то ум от этого появиться не должен был. Должна была появиться жадность до власти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря ждал, когда выстрелит альянс Санса-Мизинец. По идее, после ликвидации всех злодеев (кроме Серсеи, конечно), это был самый перспективный и интересный вариант с интригой. Но увы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всем похуй. всё равно сансу сожрут ходоки в следующем сезоне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и правильно.

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Юриспруденция в Игре Престолов, серьезно? o_O
Суд поединком был прямо образчиком доказательства невиновности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее - суд, пусть и поединком. Того же Тириона судили со всеми формальностями (да, тоже лжесвидетельство, но приличия соблюдены).

показать ответы