стыдно быть руским

комменты порадовали)
стыдно быть руским комменты порадовали)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оба не правы. Я мог бы и своими словами это сказать, но у Карлина репутация больше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью цитата достаточно точная, чтобы передать то, что перечислил он американцев и ирландцев, назвав их швалью. И он абсолютно прав! Какая может быть гордость в том, чтобы быть американцем? Шваль же. Совсем другое дело - русские. Кроме того, в посте говориться о почёте и это совершенное иное от гордыни.

Кстати, сам Карлин говорил о национальной гордости в том ключе, что в США детям вдалбливают что существует некая американская нация (лол, потомки европейских бомжей, всего за несколько поколений возомнили себя отдельной нацией!) и что эта нация якобы избрана католическим богом, в честь чего они самые лучшие во всём мире. Каждый школьный день начинают с гимна, под который надо стоять по стойке смирно с рукой на сердце и любвеобильным взглядом обозревать флаг США. И мол любой человек обязан гордиться тем, что ему невероятно повезло принадлежать к этой самой лучшей нации. Йозеф Геббельс, со своими нацистскими гитлерюгендами просто отдыхает, по сравнению с современными гражданами США. Вот в этом ключе Карлин и высмеивал национальную гордость. Он мог бы выразиться по другому - назвать всё своими именами, только ему бы потом выступать не дали - в США на свободу слова всем насрать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что он перечислил ирландцев и американцев, но вероятно струсил бы сказать"какого хуй ты гордишься, тем что ты негрила, мексиканец или прочая шваль?!" Иначе, расизм атата. Пока то что, "плевать какой ты расы, национальности, ты же современный человек! " больше вдалбливают белым, в то время, как черные, мексиканцы, и остальные свободно продолжают делить друг друга по расовым признакам(хоть уже и не все, но большинство).
Пока существуют такие двойные стандарты, нет никакого смысла кричать, что ты весь такой космополит, интернационалист и рад что твоя дочь родит от негра. От этого в проигрыше останутся только европейцы: и всеобщая толерантность и равенство не наступит, и белые дойдут до состояния меньшинства и снова станут расистами, ибо придется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего струсил бы, если бы и захотел. Однако, в этом случае он имел ввиду именно американский фашизм, называемый национальной гордостью. Посмотрите выступления Карлина, он только и делает что высмеивает американцев и их образ жизни.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял уже)Я видимо ушел в сторону более волнующей меня темы.
"Американская исключительность"- это конечно сказки, для сплочения простого люда, и граничит с фашизмом. Но, американцам, как и русским в принципе реально много чем можно гордится(пусть и за свою короткую историю). Только суть в том, что гордится нужно не именно принадлежностью к нации, а именно своими "соотечественниками". То есть, если ты ленивый долбоеб, который ни хрена не делает для страны, то будь ты хоть американцем в седьмом колене(несмотря на короткую историю, такие уже тоже бывают) это не делает тебя причастным к заслугам Рузвельта, Форда или Эдиссона. Но то, что многие уважаемые люди, были американцами, как и ты - этим гордится можно, главное стараться соответствовать этому, а не деградировать в пустой гордости за чужие заслуги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Собственно и ваше замечание о расизме-толерантности тоже верное, просто не совсем в то русло.

К сожалению школьная пропаганда в США навязывает обратную точку зрения, поменяв причину и следствие. Им практически не завуалированно объясняют что не "вы молодцы, потому что соотечественники великих людей и можете последовать их примеру, постаравшись стать такими же", а что "вот те великие люди стали молодцами только потому, что были американцами". И вот это пугает. Все мы знаем, что произошло из-за последнего правительства, активно продвигавшего аналогичные идеи национально-расового превосходства.

Понимаю что некоторые могут засомневаться в моих утверждениях, ибо это только выводы, без базиса. Но я слишком ленив, чтобы это расписывать. В качестве пруфов можете загуглить посты русского школьника в США, он там тоже красочно описал ежедневные молитвы на звездный матрас. В качестве пруфа замалчивания чужих достижений и выставление вперед превосходства идейно-расово-чистого американца можете попытаться узнать описания участников гражданской войны в США. Или например то, что Линкольну помогала Российская Империя. О последнем на столько сильно замалчивают, что для многих это сейчас стало новостью. Ну и тд и тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю, почему им этого вообще не делать. Вы уверены, что любая идея расового превосходства выливается в фашизм? И уверены ли вы, что это идея расово чистого американца? Дело же в том, что каждая нация создает некоторую культуру (не будем касаться вопроса абсолютно новую/не новую, это не столь важно), в ней воспитывается народ. Для чего нужна народу культура, которая прославляет достижения его нации и воспитывает идею превосходства (достижения даже несуществующие и превосходство даже не обусловленное реалиями)? Для того, чтобы народ не польстился другой культурой, другой формой правления, устройства etc, и не уехал делать дела и вливать свои способности за бугор/океан/море, или не разрушил то, что есть сейчас.
Но тут, как правило, возникает проблема, критически настроенное, просвещенное меньшинство может осмыслить то, что ему там налялякали, и поменять свое мнение, но поменяет ли оно что-то корневое? То есть, ведь действительно укрепляя эфемерные воззрения на свою страну у граждан с самого их детства они прививают что-то большее, чем просто идею совершенного государства США... в общем, есть мнение, что после мифологизированной истории с раннего детства, даже при наличие хорошо разработанного критического подхода к информации, человек не теряет базисную уверенность, которую ему втолковывали, в уже поздние годы.
Большинство либерастов в интернетах родились ближе к концу СССР, и либо несознательный возраст (но тот возраст когда уже ребенок воспринимает реальность и образует впечатления), либо становление более позднего периода формирования понятия о мире в детстве -- приходится как раз на ослабление поэтики коммунизма и крах системы мировоззрения коммунистического (а ведь оно было неплохо разработано), а затем развал СССР и полная агония развала системы восприятия и понимания мира, потому что раньше была призма, всегда есть какая-то призма, через которую человек устанавливает свое мнение о мире, а тут 90-е, вся эта вакханалия. Поэтому, рискну предположить, то, что происходило тогда, как бы так же построило некую базисную структуру в сознании личностей и теперь мы видим так много либерастических изрыганий (очень некрасивых, каких-то изглоданных мнений, разъяренных, чем во многом характеризовалось время бывшее при их рождении или взрослении, ведь критически настроенный человек не столь ангажирован и стилизован)

Почему не ставлю этот вопрос так остро, как Вы, и не совсем понимаю Вас
Думаю, что в любом государстве должна быть развита пропаганда патриотизма, своей Великой Истории, потому что история создает идентичность человека, без неё не может быть самоопределения. Но, меняя историю, можно вылепить мировоззрение человека. В истории России действительно были великие дела, и глядя на то, как массивно ведется пропаганда по разрушению-"переосмыслению" истории России, складывается впечатление, что мировоззрение граждан России лишается базиса. Тут все и не сходится, когда исторические факты искажают Американцы -- это норма, но для того, чтобы найти ошибки в качественных книгах истории России или худ.лит. России используют любые фейки.

Пропаганда американская идет на пользу Америке.
И то, что они вооружатся идеей "расового превосходства чистого американца" и пойдут в массы -- вряд ли. Ведь их страна для них лучшая, зачем им больше? Они пытаются захватывать рынок, подчинять его, но это скорее сходно с колонизаторской политикой Англии.

Всё-таки у последнего правительства, активно продвигавшего аналогичные идеи нац-рас превосходства были другие идеи, мое частное мнение. Но было бы интересно услышать Вас подробнее, хотя лень сильнее, знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Задорнова, он только и делает что высмеивает русских и их образ жизни.

А кого еще американцу высмеивать, кроме американцев? Поляков? Австралийцев? Итальянцев? Да американцы знать не знают о них ничего, кроме витающих в воздухе стереотипов (равно как и другие иностранцы, например, русские, да). Он подает очень понятный пример, который своей сатирой задевает за живое именно своей понятностью. Надеюсь грамотно скапитанил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем другое дело - русские

Мне фейспалмить, или я не уловил Ваш сарказм?
Автор поста оценил этот комментарий
а в это время такой же как и ты, только американец обсирает русских и нет этому конца -)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, человек разжигает межнациональную рознь и оскорбляет Великую Страну
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы тут узрели "межнациональную рознь", не уважаемый "пикабушник уже 1 неделю 3 дня"? Очередной идолопоклонник США, исходящий розовыми соплями по всему западному. Или честнее сказать бот пропаганды?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, разумеется, срок моего пребывания на этом сайте так много значит.
Когда кого-то называют швалью за его национальность — это межнациональная рознь. Принципиальное отличие моей картинки от этого в том, что швалью называют всех, как раз таки независимо от нации. Ну по контексту.
И дело не во всем западном, а в том, что США — великая страна. Причем здесь сопли-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что когда люди не могут в абстракцию, им нужны конкретные примеры, а когда даешь им эти примеры, то дальше них они ничерта не видят, так как не могут в абстракцию))
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что я у человека в игнор-листе, про "великую страну" и прочий бред - был не саркзам. Боты.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку